Перейти к публикации

Самостоятельное применение эстеров


Есть ли эффект от использования эстеров?  

368 пользователей проголосовало

  1. 1. Какой эффект вы получили при добавлении Sintolux в моторное масло?

    • я залил эстеры и отметил какой-либо положительный эффект
    • я залил эстеры и отметил какой-либо отрицательный эффект
    • я залил эстеры и не отметил никакого эффекта
    • я не залил эстеры и ничего не потерял


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Карбонфокс а если добавить эстеры в ДТ?( правда в какой пропорции?). У дизелистов есть тема добавлять 2Т масла в ДТ.ПРИЧЕМ ДЛБАВЛЯЛИ И ЭСТЕРОВЫЙ мотюль.просто технически что они смогут сделать в топливном тракте? Отмыть всю шнягу в баке и фильтре и забить форсунки? А может наоборот их смазывать через топливо и сгорая очистить клапана кольца и поршни?

Можно добавлять. Но по концентрации не могу сказать, исследований не делали и не встречали.

Лично пробовал добавлять в бензин (при добавлении 10% эатнола хотели улучшить смазывающие свойства) - лил около 50мл эстеров на 20л бензина.

В дизели слышал, что тоже добавляли несколько человек. Знаю, что все ездят, но про концентрацию и эффект от добавления мне неизвестно.

В теории, можно добавлять столько же, сколько добавляют 2т масла. Эффект будет такойже или лучше.

"Отмыть всю шнягу в баке и фильтре и забить форсунки" думаю, эстеры не смогут, т.к. даже добавление ацетона и спец.моющих присадок не забивает фильтры и форсунки грязью.

Начните с малой дозы и сравните звук работы ТНВД и форсунок и будет понятно, стоить лить или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал 5л Лукойл Стандарт 15w40 + 1л Синтолюкса L-132 (картер 6л). Сразу заметил, что машина гораздо дольше прогревается (раньше было Mobil 0w40). На слух работает примерно также.

 

Проехал на данной смеси 1900км, 50 часов. Уровень масла чётко остался на отметке макс (масло измеряю в одном месте, утром), как и было при заливке. Не уходит - уже хорошо, буду ездить ещё 2000км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проехал на данной смеси 1900км, 50 часов. Уровень масла чётко остался на отметке макс (масло измеряю в одном месте, утром), как и было при заливке. Не уходит - уже хорошо, буду ездить ещё 2000км. 

Смелое решение, прикинул вязкость на калькуляторе, у Вас получается 16.67% эстеров от общего объема и итоговая вязкость около 10,53 сСт.

Четко в ILSAC ХW-30 по вязкости попали.

Напишите подробнее пожалста ощущения в сравнении с предыдущим Мобилом - как на холодную работает, как на горячую.

Какой мотор на Ауте? На Мобиле расход масла был?

Анализ не планировали? Я бы подкинул немного грошиков на анализ отработки, думаю еще заинтересованные найдутся.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, щас получается 10в30 лукойл, причем минералка плюс эстеры - самый лучший вариант в плане защиты от износа для мотора.

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смелое решение, прикинул вязкость на калькуляторе, у Вас получается 16.67% эстеров от общего объема и итоговая вязкость около 10,53 сСт.

Четко в ILSAC ХW-30 по вязкости попали.

Напишите подробнее пожалста ощущения в сравнении с предыдущим Мобилом - как на холодную работает, как на горячую.

Какой мотор на Ауте? На Мобиле расход масла был?

Анализ не планировали? Я бы подкинул немного грошиков на анализ отработки, думаю еще заинтересованные найдутся.

Мотор 3.0л, 250 лс, пробег 120 тысяч.

На мобиле 1 0w30 и 0w40 расхода не было, на Shell Ultra E 5w30 уходило где-то грамм 100 на 2000км. Грубо говоря двигатель к поеданию не склонен.

Отличие заметил только одно - прогрев при -10 и ниже занимал существенно дольше, чем на каком-либо масле раньше. В остальном не знаю что сказать, лишних звуков нет, заводится прекрасно, маслёнка гаснет как обычно мгновенно, расход при 100-120 км/ч на трассе также остался в районе 10-10,5л.

Если найдутся несколько желающих скинуться на анализ, то можно и сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, щас получается 10в30 лукойл, причем минералка плюс эстеры - самый лучший вариант в плане защиты от износа для мотора.

Так вот и интересен этот компот. EZ моторы у нас были и не один, сравнить будет с чем.

@isupov, сейчас народ почитает, может еще кто присоединится. Если что, потом тему отдельную создадим.

Один момент только, менее 5000 км наверное неинтересно людям будет, а больше не советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно ли смешивать эстеры с дизельными маслами с магнием? Для использования в бензиновом авто. Конкретно Castrol Vecton 10w40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно ли смешивать эстеры с дизельными маслами с магнием? Для использования в бензиновом авто. Конкретно Castrol Vecton 10w40.

конечно можно, почему нет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете, можно ли смешивать эстеры с дизельными маслами с магнием? Для использования в бензиновом авто. Конкретно Castrol Vecton 10w40.

 

Любые базовые масла и пакеты присадок смешиваемы между собой и вполне работоспособны
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катушка высохнет - разберу и раскручу ленту для просмотра задержанных частиц.

 

Дошли руки и размотал я эту ленту. Занятие то ещё на экофиксе, поневоле появляется уважение и понимание к тем, кто их часто разбирает.

В общем обнаружились металлические частички, очень похожие на алюминий. Правильно сделал, что слил этот  "самопал".

 

фото0139.jpgфото0140.jpg

фото0143.jpgфото0144.jpg

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


металлические частички, очень похожие на алюминий
а ты уверен, что не от распила корпуса?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dumus,Больше нечего спросить? Корпус фильтра - стальной и я его не пилил - читай тему.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те вам проще поТЫкать, а не пояснить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, достаточно крупные и ровные шарики алюминия, как будто оплавилось что-то. Явно не "настрогало".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Carbonfox,Фото конечно не полностью передаёт то, что видит глаз. Но в принципе верно - более-менее ровная форма.

причём два засели глубоко в складках.  Один есть как опилка по форме - продолговатый, как будто от среза. Но его не берёт фото.  

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...