Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (API CJ-4; ACEA E6/E9/E4/E7; MB 228.51)


Рекомендованные сообщения

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

post-2-0-34461700-1469863686_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; Scania LDF-4; Cummins CES 20081; IVECO 18-1804 TLS E6; DAF; Liebherr T4F

Описание: Cинтетическое малозольное моторное масло премиум-класса, обладающее топливосберегающими свойствами, для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовых автомобилей.

Техническая документация: 

23842.pdf

TOTAL_RUBIA_TIR_9900_FE_5W-30.pdf

TDS RUBIA TIR 9900 FE 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

228205 - TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 20L

174371 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 20л

195097 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 04.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Ford Tourneo Custom после 15 500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW TOUAREG FL 3.0 TDI после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Land Rover Freelander 2 после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0 TDI после 9000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Subaru Outback 2.5 атмо после 13000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (старая рецептура) отработка на KIA MOHAVE после 4400км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на BMW 520D 2008Г после  9600км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

прикупил ещё в пятницу у Офицального представителя Тотал в Краснодаре , ООО "Оптима Ойл"

тел.: 989-290-55-00

г. Краснодар, ул. Вишняковой, 5/2 сиё чудо по очень привлекательной цене,  для заливки сначала в Портера 2 потом и Хайлюкса post-41037-0-73737600-1513095206_thumb.jpgpost-41037-0-22139300-1513095210_thumb.jpg Осталась неделя до смены масла вот и читаю всякую инфу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus,Ну это далеко не японский Букварь, а потуги наших "импортёров - представителей". 

Вот смотри как выглядит настоящий "Букварь".

 

attachicon.gif1VD-FTV.jpg

Где бы на мой двигло такой нарыть 1G который, ты там случайно в этой бесценной библиотеки не видел букварь с моего двигла)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.lubs-products-database.total.com/gallery/ORIGINALS/visuels/13000/13402 ни слова о HTHS

Изменено пользователем РыжикнеПыжик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое HTHS[/size] у нашего масла ? 

Естеснно >3.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естеснно >3.5

Из за чего естественно то? Там пакет присадок нормуль и FE . Может там ≤3.5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это далеко не японский Букварь, а потуги наших "импортёров - представителей". Вот смотри как выглядит настоящий "Букварь".

Тогда по твоей логике получается, что к ОД Тойота в РФ ездить нельзя, там же все от "импортёров - представителей"... ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда по твоей логике получается, что к ОД Тойота в РФ ездить нельзя, там же все от "импортёров - представителей"... ;)

ОД , это отдельная песня, при замене масла механик ихний спрашивал у меня, когда я его озадачил при замене масленого фильтра

Залить его маслом перед тем как ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОД , это отдельная песня, при замене масла механик ихний спрашивал у меня, когда я его озадачил при замене масленого фильтра Залить его маслом перед тем как ставить.

Надо у правильных механиков обслуживать свой автомобиль, я уже пятый год два своих Крузака 200 и Прадо 150 обслуживаю только у одного знакомого механика ОД, у которого обслуживаются и все сотрудники нашего регионального ОД...  Если он вдруг решит сменить место работы я уйду за ним... ;)

Кстати, когда недавно он обслуживал мой Крузак на соседнем подъемнике молодые механики, вместе с мастером, пытались пару часов выдавить воздушную пробку из системы охлаждения ДВС и отопления салона, но ничего не получалось, дабы не знали как это нужно делать, а мой знакомый механик мне рассказал, как это очень просто и быстро решается, но о в контрах с мастером, поэтому с удовольствием наблюдал, как они епутся с машиной, лично мне, было машину жалко, а владелец не соизволил поприсутствовать в ремзоне...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из за чего естественно то? Там пакет присадок нормуль и FE . Может там ≤3.5?

Гарантом 3.5 и выше выступает допуск МВ 228.51 а это святое .Лью в тииду 1.6 летом шелл с 228.51 5w30 .После зимних 0w20 чувствуются эти 3.5 и выше , пока движка не прогреется ,тарахтит и тяжело крутится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантом 3.5 и выше выступает допуск МВ 228.51 а это святое .Лью в тииду 1.6 летом шелл с 228.51 5w30 .После зимних 0w20 чувствуются эти 3.5 и выше , пока движка не прогреется ,тарахтит и тяжело крутится

Ну что ≥3.5 ты уже второй человек по допускам этого масла аргументированно доказал, спс за это. Вот узнать бы на сколько выше чем 3.5 теперь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ≥3.5 ты уже второй человек по допускам этого масла аргументированно доказал, спс за это. Вот узнать бы на сколько выше чем 3.5 теперь.

Если посмотреть всю имеющуюся доступную информацию которую выкладывают производители масел для вязкости 5в30 с допуском 228.51 и 228.5 , этот диапазон составляет 3.6-3.7 .То есть в допуск залезли с небольшим запасом и хорош . Изменено пользователем TT865BE
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у правильных механиков обслуживать свой автомобиль, я уже пятый год два своих Крузака 200 и Прадо 150 обслуживаю только у одного знакомого механика ОД, у которого обслуживаются и все сотрудники нашего регионального ОД...  Если он вдруг решит сменить место работы я уйду за ним... ;)

Кстати, когда недавно он обслуживал мой Крузак на соседнем подъемнике молодые механики, вместе с мастером, пытались пару часов выдавить воздушную пробку из системы охлаждения ДВС и отопления салона, но ничего не получалось, дабы не знали как это нужно делать, а мой знакомый механик мне рассказал, как это очень просто и быстро решается, но о в контрах с мастером, поэтому с удовольствием наблюдал, как они епутся с машиной, лично мне, было машину жалко, а владелец не соизволил поприсутствовать в ремзоне...

Такая проблема есть и у Мицу с дизелями 4М40 и 4М41 - после замены антифриз в радиаторе и расширительном в норме, печка не греет. пока 3-5 км не проедешь - пробки не уходят. доливаешь 1-1,5 л ! - всё в норме. Утром не холодную - еще до 1 л ! в радиатор входит. но в Тойоте есть болтик, стравить воздух. А в Мицу - только шланг с ГБЦ снимать. или ждать до полного остывания и доливать - причём дважды. Проблема в том, что ГБЦ выше уровня пробок в радиаторе и расширительном бачке. В Вашем случае - ещё 1 факт о непрофессионализме "спецов" ОД ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема есть и у Мицу с дизелями 4М40 и 4М41 - после замены антифриз в радиаторе и расширительном в норме, печка не греет. пока 3-5 км не проедешь - пробки не уходят. доливаешь 1-1,5 л ! - всё в норме. Утром не холодную - еще до 1 л ! в радиатор входит. но в Тойоте есть болтик, стравить воздух. А в Мицу - только шланг с ГБЦ снимать. или ждать до полного остывания и доливать - причём дважды. Проблема в том, что ГБЦ выше уровня пробок в радиаторе и расширительном бачке. В Вашем случае - ещё 1 факт о непрофессионализме "спецов" ОД ))

В этом плане,мне нравится 407-ой Пыжик с 2-ух литровым мотором.

В нескольких местах,системы охлаждения,есть вентили,спускающие воздух.

 

Извиняюсь за оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тогда по твоей логике получается

@ValeRus,Если оригинальный мануал от производителя для тебя "чья-то логика" - не подвергай сомнениям рекомендации и действия ОД.

Больше мне нечего сказать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus,Если оригинальный мануал от производителя для тебя "чья-то логика" - не подвергай сомнениям рекомендации и действия ОД.

Больше мне нечего сказать.

Ты хочешь сказать что ОД всегда прав? У них даже слесаря отличаются не то чтобы разница ОД к подхожу к Гарантии. Да ещё есть косяки разные с их стороны.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...