Перейти к публикации

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (API CJ-4; ACEA E6/E9/E4/E7; MB 228.51)


Рекомендованные сообщения

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

 

post-2-0-34461700-1469863686_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA E6 / E9/E4/E7; API CJ-4/CI-4/CH-4; MB-Approval 228.51; MAN M 3477 / M 3677; Mack EO-O Premium Plus; Renault Trucks RLD-3; Volvo VDS-4; Scania LDF-4; Cummins CES 20081; IVECO 18-1804 TLS E6; DAF; Liebherr T4F

Описание: Cинтетическое малозольное моторное масло премиум-класса, обладающее топливосберегающими свойствами, для тяжелонагруженных дизельных двигателей грузовых автомобилей.

Техническая документация: 

23842.pdf

TOTAL_RUBIA_TIR_9900_FE_5W-30.pdf

TDS RUBIA TIR 9900 FE 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах: 

228205 - TOTAL Rubia TIR 9900 FE 5W-30 20L

174371 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 20л

195097 - TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5W30 CJ-4 5л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 04.09.17

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Ford Tourneo Custom после 15 500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW TOUAREG FL 3.0 TDI после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Land Rover Freelander 2 после 10000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на VW Caravella 2.0 TDI после 9000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Subaru Outback 2.5 атмо после 13000 км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 (старая рецептура) отработка на KIA MOHAVE после 4400км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на BMW 520D 2008Г после  9600км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 10 000км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 5500км

Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser 200 после 7500км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не склонен искать проблему в моторе, так как странность проявилась чётко после замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на холодную стрелка сразу уходит за два больших деления, потом через пару десяток секунд становится в середине шкалы... Масло из 20-литровок, 2016 года разлива...

Спасибо, это интересная информация.

Хотя все встреченные мною 200. Имели давлениена первой большой шкале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hellrizerjrs,Вы описываете трёхкратную замену фильтра ради сравнения и проверки.

Я прошу прощения, но как это можно сделать с картриджем, который стоит внизу мотора, без слива масла? Или Вы и масло несколько раз меняли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фильтр ставили "оригинал" Тойота "made in Тайвань"? Потому, как у ОД других нет.

Картридж фильтра.jpg

 

П.С. Попробуйте вместо т.н. "оригинала" поставить 4TP-137 Nitto. По всем параметрам он превосходит "оригинал" из Тайваня.

NITTO 4TP-137.jpg

 

И забыл спросить - Вы сами при замене фильтра присутствовали? Есть такой косяк у некоторых - распорную трубку выкидывают вместе со старым фильтром. Это гарантированный конец мотора, а перед ним повышение давления на приборе.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.С. Попробуйте вместо т.н. "оригинала" поставить 4TP-137 Nitto. По всем параметрам он превосходит "оригинал" из Тайваня.

attachicon.gifNITTO 4TP-137.jpg

Данный фильтр действительно лучше оригинального тайваньского? Хочу по твоему совету его купить и поставить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильтр поставлен оригинал - куплен у од. После замены на новый оригинал и скачка давления заменен на новый купленный у другого од. Ничего неизменилось.

Поставил старый фильтр на котором небыло проблем. Ничего не изменилось. Менялось только масло. Вывод напрашивается сам собой.

Сделай фото и выложи сюда посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счет сделать анализ свежего этого масла из крайних партий?

Есть информация из определенных источников, которым я доверяю, что это масло стало гидрокрекинговым

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на счет сделать анализ свежего этого масла из крайних партий? Есть информация из определенных источников, которым я доверяю, что это масло стало гидрокрекинговым

Игорь, ты про какое масло пишешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ValeRus,Конечно лучше брать Nitto, нежели Тайваньский "оригинал", который поставляется всем ОД. Отличий много, купи - убедишься. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может прислать именно свежую версию этого масла на анализ? Потому как в литрухах то оно не продается, нужен соконфетник что недавно закупал Total Rubia TIR 9900 отольет в пэт бутылку и пришлет по адресу в лабораторию. А я поставлю строку сборов в нашу тему. 

 

(сюда захожу редко ввиду занятости если что переходим в эту тему скидонов.)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-ma/page-75

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Euro, в свежих MSDS PAO 10-20%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто может прислать именно свежую версию этого масла на анализ? 

У меня 4-ый квартал 2016 года разлива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие и страждущие могут присоединиться к вопросу здесь. И задать интересующие вопросы по теме. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hellrizerjrs,Вы описываете трёхкратную замену фильтра ради сравнения и проверки.

Я прошу прощения, но как это можно сделать с картриджем, который стоит внизу мотора, без слива масла? Или Вы и масло несколько раз меняли? 

 

Снимал фильтр. Там сливается мизер - грамм 100-200.

Ставил новый и проверял.

Смысл сливать новое масло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...