Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 (ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30

 

IMG_20200421_184517.jpgIMG_20200421_184535.jpg

 

Описание: QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований двигателей Hyundai – Kia, используется в качестве масла «первой» заливки. Высокое качество данного продукта обеспечивает непревзойденную защиту двигателя.

Спецификации: ACEA A5; API SM; Одобрено Hyundai-Kia

Техническая документация: 

 

tds_total_quartz_9000_energy_hks_g-310_5w-30_47w_201402_ru_rus.pdf

 

HTHS = 3.2

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

175392 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L

175393 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L

213799 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 1L новая канистра

213800 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 5L новая канистра
175314 - Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 208L

 

Видеообзор:

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA
Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2020

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее 2018

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 отработка на KIA Ceed 6507км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Смотрел в каруселил тотал 5-40, в 4л канистре, и этикетка у него блестящая, а именно та часть, которая коричневая блестит.

У HKS моего этикетка не такая блестящая, т.е. она совсем не блестит, но и не матовая. у всех так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен что это масло какое то неважнецкое и простенькое. Пакет присадок создавался для рекордной экономии топлива, об этом написано у Total .

Цитата

QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований Hyundai – Kia и используется в качестве масла первой заливки. Международные стандарты ACEA A5 API SM Одобрения автопроизводителей Одобрено Hyundai-Kia и добавлено в инструкции по эксплуатации начиная с Февраля 2010 г. Защита и чистота двигателя Увеличенный интервал замены  Обеспечивает эффективную защиту двигателя от износа, тем самым увеличивая срок службы двигателя.  Благодаря великолепной антиокислительной стабильности позволяет продлить (до 30 000 км) интервалы замены.

Та же история что у Idemitsu Zepro которая долгое время не имела ILSAC GF-5. :)

 

Я бы может сказал что у него много полимерного загустителя да индекс вязкости больно низкий = 159 всего... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2018 в 06:55, Вадим_69 сказал:

2. Да, в 0W-20 база получше. Представьте, бывает такое :D  VHVI гр. III+

Я не волшебник ещё, а только учусь, но хотел бы отметить, что зависимость количества серы в базе не всегда напрямую зависит от группы по API. Первая группа не в счёт.

 

4 часа назад, torcon сказал:

Не согласен что это масло какое то неважнецкое и простенькое. Пакет присадок создавался для рекордной экономии топлива, об этом написано у Total .

Цитата

QUARTZ 9000 ENERGY HKS G-310 5W-30 – продукт, специально разработанный для удовлетворения требований Hyundai – Kia и используется в качестве масла первой заливки. Международные стандарты ACEA A5 API SM Одобрения автопроизводителей Одобрено Hyundai-Kia и добавлено в инструкции по эксплуатации начиная с Февраля 2010 г. Защита и чистота двигателя Увеличенный интервал замены  Обеспечивает эффективную защиту двигателя от износа, тем самым увеличивая срок службы двигателя.  Благодаря великолепной антиокислительной стабильности позволяет продлить (до 30 000 км) интервалы замены.

 

Тоталь про себя плохого не напишет ))) Я против Тоталя ничего не имею, но предполагаю, что первые заливки всё таки могут уступать маслам предлагаемым в розницу. А поскольку Тоталь заявляет, что HKS и есть масло первой заливки, то мысли всякие посещают. Под первую заливку сам Бог велел спец. продукты делать, чтобы и по качеству "пролезть" и в цену "попасть". А что до инструкций, так Тоталь вроде только в KIA да и то в 2016-м году появляться вроде стал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

 

4 часа назад, torcon сказал:

Та же история что у Idemitsu Zepro которая долгое время не имела ILSAC GF-5.

 

Данил, ничего не путаешь? Вроде 0W-20 Zepro с самого начала имел API SN ILSAC GF-5...

 

 

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, torcon сказал:

Не согласен что это масло какое то неважнецкое и простенькое. Пакет присадок создавался для рекордной экономии топлива, об этом написано у Total .

Та же история что у Idemitsu Zepro которая долгое время не имела ILSAC GF-5. :)

 

Я бы может сказал что у него много полимерного загустителя да индекс вязкости больно низкий = 159 всего... 

А я думаю тут загустителя мало. У корейцев вечная игра на грани фола в плане низкотемпературных, и мало загустителя. Это масло тоже далеко не PC  в плане заморозки.

 

1 час назад, Texacoman сказал:

Тоталь про себя плохого не напишет ))) Я против Тоталя ничего не имею, но предполагаю, что первые заливки всё таки могут уступать маслам предлагаемым в розницу. А поскольку Тоталь заявляет, что HKS и есть масло первой заливки, то мысли всякие посещают.

это масло первая заливка в европе. ТАм, где ACEA A5.

И даже реклама этого масла сплошь европейская. Азиатское масло для европы. Я бы так сказал. И чтобы пролезть в толивную экономичность, и высокое щелочное+запас по разжижению. Оно такое же "просто" как форд формула. Я думаю большего и не надо по честноку. просто на 20ке лично мне понравилось больше. мы не европейцы, у нас тут интервалы короткие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence

мы не европейцы, у нас тут интервалы короткие

на форуме мало кто больше 7500 катает до смены, что полностью соотевтвует инструкции для тяжелых мест эксплуатации. А с таким интервалом реально можно и 20 ки лить смело. 

А вот если раз в 15 т. менять как делает большинство то лучше уж пусть HKS льют. Сам лью его пробег уже к 160 т. приближается никаких намеков на масложор не обнаружено. Был вопрос по стране производства на, что получил ответ что Корея. Все продолжаю и дальше лить корейское для корейца. Холодов больших нет, в заездах не участвую, топливо предпочитаю с Яноса, расход в норме, масло на месте. Смысла эксперименты проводить не вижу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Alex575 сказал:

Silence

мы не европейцы, у нас тут интервалы короткие

на форуме мало кто больше 7500 катает до смены, что полностью соотевтвует инструкции для тяжелых мест эксплуатации. А с таким интервалом реально можно и 20 ки лить смело. 

А вот если раз в 15 т. менять как делает большинство то лучше уж пусть HKS льют. Сам лью его пробег уже к 160 т. приближается никаких намеков на масложор не обнаружено. Был вопрос по стране производства на, что получил ответ что Корея. Все продолжаю и дальше лить корейское для корейца. Холодов больших нет, в заездах не участвую, топливо предпочитаю с Яноса, расход в норме, масло на месте. Смысла эксперименты проводить не вижу )

 

Как вы увязываете межсервисный интервал и вязкость масла? Какая связь?

Изменено пользователем Texacoman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Alex575 сказал:

на форуме мало кто больше 7500 катает до смены, что полностью соотевтвует инструкции для тяжелых мест эксплуатации. А с таким интервалом реально можно и 20 ки лить смело. 

я вчера почитал мануалы сида с 14г по наши дни. Там только для 5-20 указано, что в тяж. условиях 5-20 меняется через 7.5. про другие вязкости нет такого. 

все 160 тыс HKS?

После 5-20 на HKS тяжелее мотору. Это заметно.. Хотя сразу не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

В шапке объявлен сбор на анализ новой рецептуры, собираюсь выступить отправителем. Как определить новая (или с какой даты она должна поменяться)?

 

Вот что сейчас залито. Куплено в Автодоке (официалы Total)

№1

DSC_2860.JPG

Изменено пользователем 8sl6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тем временем масло подскачило в цене, уже 2050 в автодоке, неделю назад было 1800

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Цератовод сказал:

А тем временем масло подскачило в цене, уже 2050 в автодоке, неделю назад было 1800

У меня 1750 со склада автодока (наличие 30 шт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Цератовод сказал:

А тем временем масло подскачило в цене, уже 2050 в автодоке, неделю назад было 1800

В ЕМЕХЕ 1790 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...