Перейти к публикации

Total Quartz Ineo First 0W-30 (ACEA C1; ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROEN B71 2312)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Ineo First 0W-30

 

Total Quartz Ineo First 0W-30 photo1.jpgTotal Quartz Ineo First 0W-30 photo2.jpg

Спецификации: ACEA C1; ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROEN B71 2312

Техническая документация: Total Quartz Ineo First 0W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W30

183103 - Total Quartz Ineo First 0W-30 1L

183175 - Total Quartz Ineo First 0W-30 4L

183106 - Total Quartz Ineo First 0W-30 5L

183135 - Total Quartz Ineo First 0W-30 208L

213830 - Total Quartz Ineo First 0W-30 1L (новая канистра)

213834 - Total Quartz Ineo First 0W-30 4L (новая канистра)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quartz Ineo First 0W-30 2022

Total Quartz Ineo First 0W-30

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Total Quartz Ineo First 0W-30 отработка на Peugeot 3008 после 7290км

Масло первой конвейерной заливки - Total Quartz Ineo First 0W-30 отработка на Peugeot 308 после 4970 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

добрый день. сейчас заливаю Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30  . ам Киа Соренто 2.4 бенз. Машинка на ГБО как раз. стоит ли переходить на это масло? Масло меняю каждые 10000 км. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день. сейчас заливаю Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30  . ам Киа Соренто 2.4 бенз. Машинка на ГБО как раз. стоит ли переходить на это масло? Масло меняю каждые 10000 км. Спасибо

С вашим интервалом не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi All!

 

Пошел 4-й год как езжу на том масле. Машина Пежо 4008, пробег 44000 км. Нареканий нет. Если есть какие вопросы -  спрашивайте, постараюсь ответить.

 

Jury

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi All!

 

Пошел 4-й год как езжу на том масле. Машина Пежо 4008, пробег 44000 км. Нареканий нет. Если есть какие вопросы -  спрашивайте, постараюсь ответить.

 

Jury

 

1. Бензин/Дизель, мотор?

2. Много ли города в пробеге %?

3. Доливать приходится или нет?

4. меняется каждые 10 тыс.км.? Судя по пробегу поездки редкие и скромные за год. По сути по выходным только.

5. При замене на свежее масло заметна ли сразу разница? тишина, вибрации или что-то еще?

Изменено пользователем djinaik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@poklad, так отпиши отчетом о масле, народу останется опыт.

 

пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/1432-masla-s-oil-ssu-dragon/page-87?do=findComment&comment=856862

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hi All!

 

Ok. Ближайший месяц буду менять - постараюсь не забыть сделать фото и т.п.

 

Jury

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце апреля масло получило крутой английский допуск STJLR 03.5007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавьте в шапку артикул для канистры 4 литра - 183175. Цена очень заманчива)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце апреля масло получило крутой английский допуск STJLR 03.5007

А что означает этот допуск? На народном доходчивом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце апреля масло получило крутой английский допуск STJLR 03.5007

А что означает этот допуск? На народном доходчивом?

 

 Jaguar Landrover - Engine oil specification STJLR.03.5007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что означает этот допуск? На народном доходчивом?

 Jaguar Landrover - Engine oil specification STJLR.03.5007

Вот тут подробней

----

http://interoil-spb.ru/news/novoe-odobrenie-jaguar-land-rover-stjlr-03-5007.html

Новое одобрение JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5007

TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 был одобрен JAGUAR LAND ROVER для спецификации STJLR.03.5007.

Данный допуск позволяет применять продукт в дизельных двигателях LR, объемом 2 литра.

Спецификация STJLR.03.5007 применяется для моделей, выпущенных с 2016 года, оснащенных 4- цилиндровыми двигателями 2.0L (Ingenium) с или без DPF / SCR <...>

-----

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут подробней----http://interoil-spb.ru/news/novoe-odobrenie-jaguar-land-rover-stjlr-03-5007.htmlНовое одобрение JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5007TOTAL QUARTZ INEO FIRST 0W-30 был одобрен JAGUAR LAND ROVER для спецификации STJLR.03.5007.Данный допуск позволяет применять продукт в дизельных двигателях LR, объемом 2 литра.Спецификация STJLR.03.5007 применяется для моделей, выпущенных с 2016 года, оснащенных 4- цилиндровыми двигателями 2.0L (Ingenium) с или без DPF / SCR <...>-----

Вот и Европа дизеля на жидкие масла переводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на этом масле проехал 45 т.км (с момента покупки Авто Ситроен С4 седан 1,6 турбо бензин). Менял каждые 5 т.км. (при средней скорости 20 км/час это где-то 250 моточасов). Сейчас расход масла 0.5 л на 5000 км. В общем, не знаю, может в анализах и все хорошо, но по факту как то не очень. Перешёл на Тотал Кварц 9000 5w-40 A3/B4 PSA B71 2296.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2018 в 23:00, OlegGF сказал:

Я на этом масле проехал 45 т.км (с момента покупки Авто Ситроен С4 седан 1,6 турбо бензин). Менял каждые 5 т.км. (при средней скорости 20 км/час это где-то 250 моточасов). Сейчас расход масла 0.5 л на 5000 км. В общем, не знаю, может в анализах и все хорошо, но по факту как то не очень. Перешёл на Тотал Кварц 9000 5w-40 A3/B4 PSA B71 2296.

Кардинальная смена дружище, с чем связанна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, РыжикнеПыжик сказал:

Кардинальная смена дружище, с чем связанна?

Пришел к выводу что Инео Ферст не очень подходит для моего двигателя, если через 45 т.км. пробега уже пошел небольшой масложор (пока 100 мл на 1000 км, но это пока) и это при том, что я менял его каждые 5 т.км.
А Кварц 9000 5w-40 рекомендован Тоталом для Мини с аналогичными движками.
Было сомнение по поводу катализатора, но ребята с форума у кого движки ЕС5 нашли, что в Ситроен Сервисе для их двигателей разрешены масла с допуском PSA B71 2296, а катализаторы у нас одинаковые.
И кстати, на Кварц 9000 5w-40 движок работает намного тише, особенно под нагрузкой (нет металлического лязга как на Инео Ферст) - мне все таки кажется что не хватает толщины масляного клина на Инео Ферст.

Я думаю, что масложор начинается из-за потери подвижности маслосъемных колец, поэтому первый раз при смене масла помыл систему Ликви Моли 7507 (13 мин на ХХ). Планирую при следующей смене заморочиться трехступенчатой операцией промывки: с долгоиграющей промывкой Ликви Моли 1990 на 200 км, потом ЛМ 7507 (минут на 20), потом чистым промывочным Лукойл.

Изменено пользователем OlegGF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...