Перейти к публикации

Total Quartz 9000 5W-40 (ACEA A3/B4; API SN/CF; MB-229.3; VW 502.00/VW 505.00; BMW LL-01; PORSCHE A40, PSA B71 2296)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz 9000 5W-40

 

post-2-0-87730500-1469852308_thumb.jpeg

 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SN/CF; MERCEDES- BENZ MB Approval 229.3; VOLKSWAGEN: VW 502.00/VW 505.00; BMW: BMW LL-01; PORSCHE A40, PSA B71 2296

Техническая документация: 

Total Quartz 9000 5W-40.pdf

QUARTZ_9000_5W-40(1).pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ 9000 5W40
1 - 168034

4 - 148597
4 - 166475
5 - 173574
20- 132354
60- 132353
208-110742
3425901005560 - 5л
3425901019277 - 5л

 

213674 - Total Quartz 9000 5W-40 4L (новая)

213697 - Total Quartz 9000 5W-40 5L 
213678 - Total Quartz 9000 5W-40 5L (новая)

 

10950501 - Total Quartz 9000 5W-40 4L (производство Россия)

10940301 - Total Quartz 9000 5W-40 1L (производство Россия)

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quarts 9000 5W-40

Total Quartz 9000 5W-40

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz 9000 5W-40 отработка на УАЗ Профи с ЗМЗ-409 после 15 000 км

Total Quartz 9000 5W-40 отработка на BMW 520d  после 6688 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да я не привязваю парафинизацию к отложениям. плюсом ко всему цена на тотал у нас растет. уже просще шелл ультру пользовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И хорошо что не свежий, если сравнить с анализом, что тут в свежих лежит, то по элементам все сходиться, значит от партии к партии состав и хар-ки не гуляют, что тоже плюс:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал тотал квартц 9000 5-40. был жор масла на Бензиновой делике. залили без энтузиазма в хонду оддисей - жор также присутствует.

вскрыл клапанные крышки на делике после трех тысяч пробеге на данной марке. все золотистое.

фотку постараюсь воткнуть.

делика - пробег 130 тыс.

2002 год выпуска.

пробег на квартце 3000.

не помню еще какие параметры надо было указать.

масло не понравилось

красными кружками на фото указан нагар, также рядом на стенках блока черный смолисты нагар, который не удалось отодрать, так как нагар прилип насмерть.

4536072_m.jpg[/img]

Изменено пользователем echotango
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду. может и до него доделали. но тотал должен был смыть шлам. вроде не справился.

до тотала лил ХАДО на пару тысяч. как начался жор перешел на тотал.

до хадо и тотала было масло с японии, которое не убывало по щупу.

по помему посту два посыла:

1) шлам не отмыт,

2) есть жор масла.

Хотел бы выслушать контр-аргументы. лично я себе сделал вывод что масло из ряда ниже среднего, это МОЕ ИМХО - никому навязывать не горю желанием. я обычно навязываю позитив.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду. может и до него доделали. но тотал должен был смыть шлам. вроде не справился.

до тотала лил ХАДО на пару тысяч. как начался жор перешел на тотал.

до хадо и тотала было масло с японии, которое не убывало по щупу.

по помему посту два посыла:

1) шлам не отмыт,

2) есть жор масла.

Хотел бы выслушать контр-аргументы. лично я себе сделал вывод что масло из ряда ниже среднего, это МОЕ ИМХО - никому навязывать не горю желанием. я обычно навязываю позитив.

Вы чего ожидали от Тотала?Чудес?Тотал должен был Вам колпачки поменять сам?Как Тотал за 3000 км отмоет то, что откладывалось на протяжении 127000 км?!Я прям удивляюсь на людей...

ЗЫ Сняли крышку,скоро и "дно" снимать придется,маслоприёмник там весь забит скорей всего.Отсюда малое давление масла,как следствие голодание и как результат - перегревы и шлам.ИМХО

ЗЫЫ Вы хоть бы указали что за Тотал лили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спорить не буду. может и до него доделали. но тотал должен был смыть шлам. вроде не справился.

до тотала лил ХАДО на пару тысяч. как начался жор перешел на тотал.

до хадо и тотала было масло с японии, которое не убывало по щупу.

по помему посту два посыла:

1) шлам не отмыт,

2) есть жор масла.

Хотел бы выслушать контр-аргументы. лично я себе сделал вывод что масло из ряда ниже среднего, это МОЕ ИМХО - никому навязывать не горю желанием. я обычно навязываю позитив.

Именно "масло с японии, которое не убывало по щупу" так покрасило вам двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло с японии пришло в первых, чистое, во вторых без жора, в третьих - СОГЛАСНО НАКЛЕЙКЕ ТО, МАСЛО МЕНЯЛОСЬ КАЖДЫЕ 3 ТЫСЯЧИ. какой то глюк - но переводчикам своим я доверяю 100 процентно. то есть там не было челоека который менял масло раз в 15 000. кроме этого есть полная история ТО, что и когда заменялось. с какого пугу масло из японии должно было загрязнить.

 

я показал вам что есть после терх тысяч тотала кварца 5-40 9000.

чудес от дешевого масла не ожидал никаких, да для людей читающих делаю акцент на ЖОР, расход, угар масла. сечето о чем пишется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло с японии пришло в первых, чистое, во вторых без жора, в третьих - СОГЛАСНО НАКЛЕЙКЕ ТО, МАСЛО МЕНЯЛОСЬ КАЖДЫЕ 3 ТЫСЯЧИ. какой то глюк - но переводчикам своим я доверяю 100 процентно. то есть там не было челоека который менял масло раз в 15 000. кроме этого есть полная история ТО, что и когда заменялось. с какого пугу масло из японии должно было загрязнить.

 

я показал вам что есть после терх тысяч тотала кварца 5-40 9000.

чудес от дешевого масла не ожидал никаких, да для людей читающих делаю акцент на ЖОР, расход, угар масла. сечето о чем пишется?

Это не от Тотала за 3000км.

 

Залейте самое наикрутейшее масло, на ваш взгляд, и все повториться. И жор и угар и не отмоет оно ничего :crazy:

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я показал вам что есть после терх тысяч тотала кварца 5-40 9000.

Вы себя слышите?До Тотала снимали,смотрели что внутри?При чем тут Тотал-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы себя слышите?До Тотала снимали,смотрели что внутри?При чем тут Тотал-то?

Зачем снимать-смотреть?

Ведь использовалось же крутое ипонское масло и менялось через каждые три тысячи км.(судя по записям в бамажках)

 

Только не все понимают, что если масло и менялось через такой интервал, то машине постоянно давали джазу. Ну а общий пробег в сто с мелочью тысяч это так, ерунда для ипонской машины :crazy: (не важно что она использовалась ипонским гонщегом)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@echotango, если масло меняли раз в 3 тысячи, значит использовалось самое дешёвое минеральное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло с японии пришло в первых, чистое, во вторых без жора, в третьих - СОГЛАСНО НАКЛЕЙКЕ ТО, МАСЛО МЕНЯЛОСЬ КАЖДЫЕ 3 ТЫСЯЧИ. какой то глюк - но переводчикам своим я доверяю 100 процентно. то есть там не было челоека который менял масло раз в 15 000. кроме этого есть полная история ТО, что и когда заменялось. с какого пугу масло из японии должно было загрязнить.

 

я показал вам что есть после терх тысяч тотала кварца 5-40 9000.

чудес от дешевого масла не ожидал никаких, да для людей читающих делаю акцент на ЖОР, расход, угар масла. сечето о чем пишется?

[/quote

А почему перешли на хадо? Может сначала появился жор масла, а потом вы решили перейти на другие масла? А за 5000 никакое масло вам так движок не засерет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делика - пробег 130 тыс.

2002 год выпуска.

пробег на квартце 3000.

Маленький пробег для машины 2002 года. Там скорее всего пробег гораздо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...