Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000  0W-30

 

Total Quartz 9000 Energy 0W-30.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SL/CF; MB -Approval 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356

Техническая документация:

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 (TDS от 05.2010)

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 (TDS от 04.2016)

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

166249, 180967 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 1L

151523 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 4L

151522 (0W30-05-TFE - mazda Dexelia Supra 0w30 5l) Total Quartz Energy 9000 0W-30 5L

214297 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 5L

151521 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 60L

151520 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 0W-30 отработка Lexus RX300 после 6690 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По-моему ещё Energy позиционируется как А3/B4, а просто Qurtz как A5/B5

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость у этих масел пока одинаковая, а состав - Energy 40-50% PAO, а у Quartz 60-65%, зольность и TBN меньше на 10%, но бора в полтора раза больше.

 

масло в шапке имеет название Total Quartz Energy 9000 0-30, а вы про какое масло ведете речь? оно разное бывает или как?

 

пс: сам уже разобрался...

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у себя в этой части спектра ничего экстраординаоного не слышу. Вот помню Лукойловскую промывку заливал, так на ней услышал отчётливое "цокание".

 

Ты бы знал как у меня прогретый движёк отзывается и крутит на этом масле, особенно после 3000об./мин.

Очевидно недаром NISSAN рекомендовал именно это масло во все свои европейские авто в качестве масла круглогодичного применения.

Можешь показать где Ниссан рекомендует 9000 энерджи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan 0W-30 rus.jpgnissan brochure2012.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 155 раз нет уже желания проводить сравнение msds, pds, этикетки производителя и т.д. Почитайте форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в 155 раз нет уже желания проводить сравнение msds, pds, этикетки производителя и т.д. Почитайте форум.

Раз Вы делали много раз лаб анализы, можете тогда написать полное соответсвеие ниссан 5w30 и 5W40 ?  т.е какому ниссану какое масло соответствует из линейки тотал?

Изменено пользователем faelon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что сравнивать масло Nissan 5W-40 из европейской линейки как-то не совсем корректно с маслами С3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдаётся мне, что сравнивать масло Nissan 5W-40 из европейской линейки как-то не совсем корректно с маслами С3.

 

Оффтоп

Если ты ищешь Nissan 5W-40 то среди Total полной его копии нет :) Как и у других производителей. Максимально похожи на это масло, масла ACEA C3 5W-40 которые ты сможешь найти в этом списке\

5W-40 ACEA C3

 

А почему Ниссан это С3 если  оно А3/B4 ?

Изменено пользователем faelon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А посмотрите анализ лабораторный его, поймете. Там пакет присадок типичный ACEA C3 только золы чуть больше 1.0. поэтому если нужно что то подобное, есть смысл лить тоже самое но зольность ниже (никому это не мешало никогда).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четыре ТО на этом масле не вызывали нареканий...радовала цена.

Ну разве что застучали гидрики на втором ТО...но больше склоняюсь что просто подошел пробег, так как на всех почти этих моторах к этому пробегу менял гидрики.

Пятое ТО на этом масле если и не разочаровало, то насторожило.

Всякие разговоры про ПАО-шмао...не знаю, в начале января у нас были морозы 25-27 градусов...масло (новое, остататки на доливку) не прозрачное...и густое.

Сравнивал с тем же тоталем Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 с другой машины, нулевка имеет меньшую текучесть...

Лампа давления масла значительно дольше назойливо светила, чем я привык.

 

Левак...или очередное удешевление рецептуры.

Не знаю, но несколько лет я не думал и брал этот тоталь, а сейчас стою перед выбором что лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@volver, подделка однозначно, наш Пенсионер измерял РР и получил -51°.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@volver, подделка однозначно, наш Пенсионер измерял РР и получил -51°.

так с тех пор могли рецептуру сменить, да и ценник для ПАО как-то не высок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,тогда это очень печально...потому что мой менеджер заказывает его всегда у официалов в Минске... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...