Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000  0W-30

 

Total Quartz 9000 Energy 0W-30.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SL/CF; MB -Approval 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356

Техническая документация:

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 (TDS от 05.2010)

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 (TDS от 04.2016)

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

166249, 180967 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 1L

151523 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 4L

151522 (0W30-05-TFE - mazda Dexelia Supra 0w30 5l) Total Quartz Energy 9000 0W-30 5L

214297 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 5L

151521 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 60L

151520 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 0W-30 отработка Lexus RX300 после 6690 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@igork, у новой версии зольность должна быть 1% и TBN >10, чтобы соответствовать последним требованиям АСЕА 2010/2012 и МВ 229.5

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, у новой версии зольность должна быть 1% и TBN >10, чтобы соответствовать последним требованиям АСЕА 2010/2012 и МВ 229.5

Ну и отлично, тогда можно будет ездить не 469моточасов, а более 500, т.к. у сегодняшнего зола, по-моему, 0.9%, а TBN - 8.8. Лишь бы с базой ничего не сделали. Если станет чисто гидрокрекинговым, то буду искать альтернативу. Давай PDS и когда планируют начать выпуск.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за засада с Quartz 9000 energy 5w30 - нигде нету? Его с производства сняли, чтоли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tandrey, нет, официалы его не возят, говорят СТО его не заказывают, а на частников и магазины мы не ориентируемся. Я сейчас уговариваю одних продавцов завезти это масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже прикупил 9000 Енерджи 0/30 по 1700р. за 5 литров, как понимаю анализов у нас нет?...даты наскоряк посмотрел ниче не понял , завтра сфотаю пригляжусь,...чета думал что 229,5 обеспечит больше кальция и щелочное повыше, посмотрел анализы Ельфа и с бобойла как то маловато для нашей зимы, интересно ПАо там есть или нет?..мне честно не хотелось бы! разочаровался я в нем, сохнут резинки сопливить начинает(хотя может машина просто старая))).... сравню зимой на текучесть с дюроном 0/30...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня тоже прикупил 9000 Енерджи 0/30 по 1700р. за 5 литров,...

Где такие низкие цены?

 

... разочаровался я в нем, сохнут резинки сопливить начинает(хотя может машина просто старая))).... сравню зимой на текучесть с дюроном 0/30...

Пользовал его два зимних сезона под маркой NISSAN 0W-30. Только положителтные впечатления. Капельные пробы после 469мч и 422мч в соответствующей ветке. Зимние запуски в -35гр. после ночной стоянки на морозе - без проблем. В этот сезон вошёл с этим же маслом. Отличнейшее масло для суровых зим для машин с TWC.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где такие низкие цены?

Абакан, мне тоже показалось за такие деньги вариантов нет), почему то скидку на него сделали(было в районе 2000р.), наверное старая партия, остатки распродают, на витрине было 2 канистры, одну я забрал..

ктати ПАлыч может прокомментирует дату производства ? а то вдруг протухло)))

post-1115-0-84457900-1380727777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абакан, мне тоже показалось за такие деньги вариантов нет), почему то скидку на него сделали(было в районе 2000р.), наверное старая партия, остатки распродают, на витрине было 2 канистры, одну я забрал..

ктати ПАлыч может прокомментирует дату производства ? а то вдруг протухло)))

Просто повезло. А масло изготовлено ровно два года назад. 297-й день 2011г. Уверен, что не пожалеешь, если 30-ки подходят твоему двигателю.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен, что не пожалеешь.

:rolleyes: да я не сомневаюсь)))...думаю вторую канистру чтоли забрать поехать)..да блин хочется завязать с привычкой на год вперед затариватся)...вдруг что интересное пропустишь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...да блин хочется завязать с привычкой на год вперед затариватся)...вдруг что интересное пропустишь)

С 09.07.2013 это масло выпускается по новой рецептуре. А ещё с 06.2012 NISSAN рекомендовал это масло во все бензинки в Европе и России.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покатался я на Тоталь 0/30 и скажу вам патцаны все таки двиг работает громче и звонче чем на ЛУкойле синт.5/40!...мне сначала сын сказал что машина громче работать стала , так как он первый день на машине ездил,...но я не спешил в выводами решил присмотреца подольше...и все таки должен признать что сын был прав!..и на малых оборотах цокоток небольшой...и на высоких звонче..., уж не знаю как люди на 20ках ездят)))...но с моим музыкальным слухом больным воображением и слабым сердцем это походу просто опасно :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, докладываю.

 

Залил по золотую середину между min-max. Заливал холодное из багажника, т.е. примерно той же температуры, что и окружающая среда.

 

Значительно тише чем i-Sint 5W-30 (SM 229.5 - 229.51), преимущественно в "металлической", средне- и высокочастотной части спектра. К сожалению, не могу сравнить с Шеврон Супримом и другими "тихими" продуктами - нет "чистоты" сравнения. Могу только с тем, что было непосредственно до смены. Хотя рискну "дистанционно" по времени (и сезону) сравнить с Toyota SN GF-5 жесть --- тоталевский продукт кажется все-таки чуть тише.

 

ДВС реагирует на нажатие педали бодрее и энтузиастичнее, как показалось. Стартер крутит на холодную легче и бодрее, что, собственно, не удивительно. А вот почему на прогретом отзывается и крутит энтузиастичнее пока не понял -- по идее не должОн :-) !.

 

 

post-3750-0-44368100-1390470013_thumb.jpg

 

post-3750-0-89295200-1390470294_thumb.jpg

post-3750-0-74288500-1390470161_thumb.jpg

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeAll, повезло тебе - дата производства 11.07.13, а с 9 июля с.г. это чистейшие РАО! Кто тут байки рассказывал, что на РАО мотор шумно работает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Значительно тише чем i-Sint 5W-30 (SM 229.5 - 229.51), преимущественно в "металлической", средне- и высокочастотной части спектра..

..сравнить с Toyota SN GF-5 жесть --- тоталевский продукт кажется все-таки чуть тише.

Я тоже у себя в этой части спектра ничего экстраординаоного не слышу. Вот помню Лукойловскую промывку заливал, так на ней услышал отчётливое "цокание".

... А вот почему на прогретом отзывается и крутит энтузиастичнее пока не понял -- по идее не должОн :-) !.

Ты бы знал как у меня прогретый движёк отзывается и крутит на этом масле, особенно после 3000об./мин.

Очевидно недаром NISSAN рекомендовал именно это масло во все свои европейские авто в качестве масла круглогодичного применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...