Перейти к публикации

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 (ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROËN: B71 2290; TOYOTA’s requirements)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Ineo ECS 5W-30

 

post-2-0-27408500-1469849715_thumb.jpg post-2-0-31236400-1469849762_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA C2; PSA PEUGEOT CITROËN: B71 2290; Meets TOYOTA’s requirements

Техническая документация: Total Quartz Ineo ECS 5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

166252 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 1L
151510 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 4L
151261 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 5L
182883 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 60L
151260 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 208L

 

 

213768 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 1L (новая)

213685 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 4L (новая)

213683 - Total Quartz INEO ECS 5W-30 5L (новая)

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Total Quartz INEO ECS 5W-30

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 свежее NEW 2018

 

Лабораторные анализы - Свежие - UOA

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 отработка на Nissan Note после 13200 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@torcon,Вот я и заказал в интернет-магазине. правда другом, должны в понедельник привезти 4=1 литр, буду проверять. Фотки скину потом сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик. Можно ли это масло заливать в лачетти 1.6?

Или в Citroen saxo 1.1. В последнем в мануале 5w40 и 10w40, но подбор тотал выводит и это масло тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

160 000 км на этом масле:

https://www.drive2.ru/b/458478482792441767/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IgnatKozlov, респект за отчет, хороший вид после Total Quartz Ineo ECS 5W-30 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пежо 308 1.6 120 лс 2012. Пробег 170 000. Меняю масло только у официального дилера. (Боюсь подделок. Они его из бочек разливают). Никаких проблем с мотором нет. Жрёт 1 литр на 10000. Меняю каждые 8-10 тыс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новом июньском MSDS кряк 60-70% и некие алкил эстеры 2.5-5%. Что это? Cas 125643-61-0. Вроде бы это антиоксидант.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно видеть одобрение Тоёты да и кучи всяких япов и вязкость, как у А3 масел.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно видеть одобрение Тоёты да и кучи всяких япов и вязкость, как у А3 масел.....

Видимо у тотала НТНS не только больше 2,9 как требует С2 но и не больше 3,5 Как требует А5/В5 что с данным фосфором и тд легко попадает в илскаки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apex75, это не одобрение тойоты, тойота вообще одобрений не дает :) Это нужно расценивать как мнение Total "Подходят для автомобилей Toyota". А мнение его авторитетно и в принципе по анализу родство по вязкости, зольности, щелочному - есть. Я конечно не тойота и не тотал, но тоже считаю что это масло отлично в современные дизельные тойоты подходит... :) (можно даже и в бензинки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apex75, это не одобрение тойоты, тойота вообще одобрений не дает :) Это нужно расценивать как мнение Total "Подходят для автомобилей Toyota". А мнение его авторитетно и в принципе по анализу родство по вязкости, зольности, щелочному - есть. Я конечно не тойота и не тотал, но тоже считаю что это масло отлично в современные дизельные тойоты подходит... :) (можно даже и в бензинки)

Я не apex75, но позвольте поинтересоваться почему ДАЖЕ?

Разве дизельный движок не грязнее, шумнее, технологичнее, дороже в ремонте , точнее в изготовлении, качественнее в материалах, которые держат не 10 а 20 и больше очков.

по мне так если масло живет в дизеле, то в бензине вообще не вопрос. А то получается  - Это масло можно не только для бензина но и даже для ГАЗА использовать!

(Сдается мне где то я что то упустил)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну обычно если посмотреть рекомендации Toyota Europe, там в дизеля с сажевиками рекомендация Acea C2 :) Почему я подозреваю тотал и написал такие строки в TDS "Соответствует техническим требованиям TOYOTA*.":)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто пользовал такое масло, как ощущения? ОД Ниссан в Минске льет такое в моторы.А поскольку сам ниссановод, то подумываю залить в свою Примеру qg 18 de, но сцыкотно,т.к. масло весьма голое судя по анализу с форума. В чем плюсы и минусы данного масла? И да, в чем отличия этого продукта от ИЛСАКа gf5 (моли не в счет)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть сайт лубризола с приближенным сравнением разных допусков в виде рисунков или диаграмм.

Если не верите дилерам, автоподбору и не хотите унижаться прямым общением с представителем тоталя, то можно попытаться изучить описанные выше наскальные рисунки, чтобы попытаться сделать самостоятельный вывод.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...