Перейти к публикации

Profix 0W-20 (API SN ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5

post-2-0-85977300-1469710813_thumb.jpg

 

Спецификации: API SN; ILSAC GF-5

 

Артикул для заказа в интернет магазинах:

SN0W20P - Profix 0W-20 API SN 20л

SN0W20C - Profix 0W-20 API SN 4л
SN0W20C1 - Profix 0W-20 API SN 1л

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Profix API SN 0W-20 свежее

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Profix 0W-20 отработка на Toyota Camry после 5100км

Profix API SN 0W-20 на Toyota LandСruiser Prado после 4 122 км

Profix 0W-20 API SN отработка на Toyota Tundra после 8530 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да это же пиво, а осадок дрожжи. Нормально, пить можно )

ЗЫЖ налью тоже профикс в тару и положу в холодильник, понаблюдаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не лёд?

Если эмульсия, то это присадки на основе кальция выпадают в осадок при перепадах температуры/влажности. Ничего страшного, не раз уже обсуждалось.

Спасибо успокоили. У меня кстати есть фото мотора, после использования 2года профикса. Могу выложить если интересно! Изменено пользователем Slex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо успокоили. У меня кстати есть фото мотора, после использования 2года профикса. Могу выложить если интересно!

Конечно интересно посмотреть) Выкладывай фото.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slex, я боюсь ты проследил на дне капли воды, залил туда масло в итоге образуются такие хлопья. НО бывает и в таре уже вода либо  присадки выпадают ты тут не причем уже... 

 

Вот как было у меня с вполне отличным маслом. 

 

Но у меня это присадки были, либо от липтона какая то химия... Потому как вода при взбалтывании замутнит масло и потом опять выпадет вниз белой кашицей. А присадки при взбалтывании не замутняют масло - оно прозрачное остается. Что бы понять что у тебя, нужно наверное видео снять, как у меня, при дневном свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slex, я боюсь ты проследил на дне капли воды, залил туда масло в итоге образуются такие хлопья. НО бывает и в таре уже вода либо  присадки выпадают ты тут не причем уже... 

 

Вот как было у меня с вполне отличным маслом. 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=14&v=6TOBF_enNSU

 

Но у меня это присадки были, либо от липтона какая то химия... Потому как вода при взбалтывании замутнит масло и потом опять выпадет вниз белой кашицей. А присадки при взбалтывании не замутняют масло - оно прозрачное остается. Что бы понять что у тебя, нужно наверное видео снять, как у меня, при дневном свете.

У меня аналогичный осадок, сегодня -6 я потрес бутылку и осадок растворился! В канистре такое я ниразу не наблюдал!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда проведи еще один эксперимент, не в службу а в дружбу. Возьми из под минералки бутылку, вымой высуши на батарее ее пока капли конденсата не испарятся, налей туда масла из той же канистры предварительно перемешай, (осталось масло нет?) закрой бутылку плотно и поставь туда же где стояло это масло, на пару дней. Потом посмотри осадок. Если не будет, значит от карачинской минералки что то досталось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше всего взять стеклянную тару, чтобы исключить всякое взаимодействие пластиковой тары.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slex, ну что сказать отлично по виду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

желтый налет или из-за освещения так?

 а вот сам так и не понял, летом днем попробую сделать фото ещё раз под крышкой, но скорее всего лака чутка прибавилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это игра света. Фспышка, без вспышки и т.д. и т.п.

Я у себя проверял, так можно исказить, и преподать, что аж удивлялся.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это игра света. Фспышка, без вспышки и т.д. и т.п.

Я у себя проверял, так можно исказить, и преподать, что аж удивлялся.

Ну хоть гуталина нет за пробег 110 тыс :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от замены до замены остается в жестяной банке где-то в районе 300-400 грамм, вот я с жестяных канистр сливаю сразу в бутылку. Остатков в жестяной таре больше нету. Скорее всего я соглашусь на счет присадок, потому что не было в полторашке воды, когда я масло сливал.

PS ниже фото мотора интервал замены 7 тыс.км:

 

1. Фото двигатель после масла Toyota 5w30 SN пробег 81-136 тыс км фотография сделана на улице

 213b3d6s-960.jpg

 

2.  Фото двигатель после масла Profix 0w20 SN пробег 136-190 тыс км фотография сделана в помещении

bf47565s-960.jpg

Как у кота кохоны .. пять баллов! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, хочу добавить свои 5 копеек о использовании данного масла, автомобиль toyota corolla 2013 г, 1,6мт, режим эксплуатации 98% город, долговременный средний расход 9,5, за рулем жена/я, жена спокойный режим езды, я - рванный обороты до 4,5-5 тыс оборотов, бензин лукойл 95. Летом 2017 года начал использовать profix 5w30, замена через 7тыс км, угар/расход не значительный, но вот с осени перешел на 0w20 замена через 6000км - 2раза, заметил что к пробегу 4000км начинается резко падать уровень, то есть перед заменой уровень снижается с максимум до минимум, и вот опять на лето залил 0w20 (сглупил).  Мне масло не нравиться, но решил ездить на нем т.к. временное финансовое затруднение, буду менять по чаще, и перейду на следующую замену 5w30. как то так. Короче если бюджет позволяет лучше использовать другое более качественное масло, мое личное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...