Перейти к публикации

Tectyl Zinc BodySafe - цинковый антикор антигравий


Рекомендованные сообщения

Предварительная подготовка другим комплексом Цинкор-Авто

Ржавый скол на переднем крыле, был преобразован Цинкор-Авто и потом покрыт цинком. Срок на свежем воздухе уже 2 месяца не ржавеет, если покрасить сверху - почти вечно!

IMG_1171.jpg

 

Было ржавое место за подкрылком, скапливалась там грязь, а я и не знал... В итоге все зачистил дрелью и проволочной насадкой, на всякий случай преобразовал Цинкор-Авто и им же зацинковал поверхность. Сильно там ржой было изьедено, поврхность аж рыхлая с раковинами. Это спустя уже 2-3 недели - то есть ржа бы уже вылезла.

IMG_1167.jpg IMG_1170.jpg

 

Теперь нанесение антикора Tectyl Zinc BodySafe 400р балон.

IMG_1175.jpg IMG_1178.jpg

 

Моем все очень тщательно, что бы не было грязи. Потом обезжириваем обязательно растворителем, я попробовал 646, наверное лучше вайт-спирит. Главное не забывать что на ЛКП капать нежелательно!

IMG_1168.jpg

 

Потом легко и непринужденно обрызгиваем все из балончика Tectyl Zinc BodySafe - вообще по уму перед ним нужно еще Tectyl Zinc ML белый балон который я демонстрировал выше. Но у меня его уже не было, тем более все и так зацинковано, решил не обрабатывать Tectyl Zinc ML. Tectyl Zinc BodySafe и без него на ржавой вкопанной трубе держится годами (по рассказам) - как резиной ее покрывает и все очень стойко.

 

Итак наносится очень легко, где подкапывает убираем тряпочкой

IMG_1179.jpgIMG_1180.jpg

IMG_1182.jpg IMG_1181.jpg

 

Ушло 1.5 балона Tectyl Zinc BodySafe

 

Рекомендую, пусть дорого это все, зато действенно. И чем раньше тем лучше, если машина надолго... Лучше даже как профилактика. Ну и не забывайте что Tectyl есть на экзисте, цены примерно такие же что я брал в представительстве, их Примула диктует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Второй Tectyl bodysafe

Третий Tectyl 190

 

Делал я так лонжероны (об лежачие самопальные в нашем колхозе их ободрал немного), без ML, в два слоя, т.к. никакой ржи не было, нужна была просто хорошая защита. Делал с недельной сушкой Bodysafe, затем покрыл 190. Так вот после осени, зимы и весны это покрытие было изрядно побито камушками (с асфальта не съезжал ни разу). Причем благодаря Тектилу 190 (он как жесткая резина), покрытие на местах удара не отлетало, а оставалось на месте но с разрывом, а под ним полость - идеальное место для скопления грязи с водой и возникновения очагов коррозии. По весне как все просохло все эти полости вскрывал, очищал, забрызгивал заново Bodysafe-ом, а сверху опять 190-ым, чтобы привести в божеский вид, т.к. Bodysafe черный, а Tectyl 190 использовал серый.

Может быть Tectyl 190 и хороший антигравий, но только не поверх Bodysafe, т.к. он (Bodysafe) остается мягким, и как основа для 190-го как мне кажется не совсем подходит.

 

Вообще, как я понял, идеальная защита днища, по крайней мере на Тойоте, это та которая нанесена с завода, т.к. очень прочная и нигде ничего не отходит, даже не отковыряешь. Плохо только что её очень мало наносят, лишь в самых уязвимых местах.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bodysafe ведь не обьемный он как эмаль черная тонким слоем покрасил и все. Мы об одном продукте хоть говорим? :) В баллонах брал

вот такой http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=5483

 

Может и натрындел тот спец из примулы я им не особо верил еще тогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да об одном мы говорим))), Bodysafe в баллонах аэрозольных, брал в Москве в сети автомагазинов "Русь". Он ложится тонко, как эмаль, но он, как ты правильно сказал битумный и не высыхает до конца, покрытие через неделю после нанесения легко сдвигается ногтем до металла. Так вот, если поверх него лить 190-й, то он тоже становится легко уязвимым. Получается, что основа для 190-го "мягкая". Я бы хотел попробовать 190-й сразу на деталь нанести (без Bodysafe) и сравнить прочность покрытия. (Хотя наносил 190-й на верстак в гараже - сдирается ногтем, не знаю как он там от камней и пескоструя будет защищать). Но только экспериментировать не на авто надо, т.к. если 190-й также будет от камней отходить, то под ним может пойти подпленочная коррозия, т.к. у него нету антикорозионных свойств, только защита от мех. воздействий. Я поэтому и выбрал такой метод. чтоб Bodysafe от возможной корозии защищал, а 190 от мех воздействий, но этот бутерброд получился легко уязвим.

 

Может и натрындел тот спец из примулы я им не особо верил еще тогда...

 

100% натрындел, ИМХО эти продукты не стоит использовать "друг по другу", они каждый для своих целей. Этот метод, который они там всем предлагали в консультациях - это ИМХО их, примуловские, домыслы, не проверенные практикой.

 

В общем, не в восторге я от механической прочности антигравийных и антикоррозионных продуктов Valvoline.

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

190й использовал тоже несколько раз(литрушки под пистолет), крыл им пороги и кромки крыльев на 2109 подверженные пескострую, он намного жёсче чем бодисейф и с функцией антигравия неплохо справляется, покрывал в 3 слоя на грунт и краску, после высыхания похож скорее на пластик, чем на резину. при сильном ударе камнем выкрашивается, но краска под ним не страдает, достаточно изредка обновлять покрытие.Ещё один недостаток - со временем выгорает, превращаясь из чёрного в серый.

Бодисейф использовал на днище и в арках, он намного мягче и обладает некоторой способностью к самозалечиванию, затягивает в жару мелкие царапины,вот под него использовал МЛ,но только в местах стыков панелей и повреждений заводского покрытия. МЛ лучше высушить перед нанесением Бодисейфа хотя бы час-два, для ускорения процесса сушил тепловой пушкой, иначе бодисейф начинает течь..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по сути для чего Bodysafe для днища и арок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет мех прочности слышал что эпоксидные антикоры (грунты знаю есть эпоксидные, но вот антикоры...) хорошо держат мех воздействия, но что-то не нашёл их в продаже и внятной инфы в сети. Кто нибудь сталкивался с эпоксидной антикорозионной защитой (не грунтом)???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 короче. Достался тут керхер отмыл я крыло где цинковал и покрывал Bodysafe - все ржавое опять. (но цинковал понятно неправильно клал цинк по верх ржи)

 

Но не тороплюсь делать выводы похоже примула туфту прогоняла - не правильно Bodysafe так использовать. Zinc ML хорошо ржу консервирует у меня по низу дверей два года уже - идеально остановил ржу! А вот что сверху на ML покрывать...

Короче испытываю сильные проблемы с технической осведомленностью - что куда применять? Tectyl мог бы для автолюбителей брошурку выпустить. Но такого не нашел :(

 

Подозреваю что Tectyl Zinc ML потом 190...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозреваю что Tectyl Zinc ML потом 190...

и что получим? мягкая основа и твердая пленка сверху, один удар камнем и все это дело легко вскроется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stas, не нужно 10 слоев видимо мягкой основы ложить, просто тонким слоем сделал и сверху закрыл 190. 190 кстати тоже не должен же как тарелка биться, эластичность поди есть у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 короче. Достался тут керхер отмыл я крыло где цинковал и покрывал Bodysafe - все ржавое опять. (но цинковал понятно неправильно клал цинк по верх ржи)

 

Но не тороплюсь делать выводы похоже примула туфту прогоняла - не правильно Bodysafe так использовать. Zinc ML хорошо ржу консервирует у меня по низу дверей два года уже - идеально остановил ржу! А вот что сверху на ML покрывать...

Короче испытываю сильные проблемы с технической осведомленностью - что куда применять? Tectyl мог бы для автолюбителей брошурку выпустить. Но такого не нашел :(

 

Подозреваю что Tectyl Zinc ML потом 190...

ессно нельзя так покрывать, это тоже самое еслибы ты любую другую мастику нанес... в примуле сидят мудоманагеры сами ничего толком не знают... Правильно как ты уже понял МЛ и на него уже боди или антигравий. На балончике кстати так и рекомендуется использовать мл как грунт ;)

 

кстати а как давно их сайт подох tectyl.ru ? До сих пор лежит... :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в примуле сидят мудоманагеры сами ничего толком не знают...

+ мильён!!!

 

Правильно как ты уже понял МЛ и на него уже боди или антигравий. На балончике кстати так и рекомендуется использовать мл как грунт ;)

возможно так будет правильно, я так не пробовал, я 190-й поверх бодисейфа ложил

 

190 кстати тоже не должен же как тарелка биться, эластичность поди есть у него?

 

не должен биться как тарелка, согласен, но и сухой жесткой травой не должен повреждаться, правильно??? Хотя, еще раз повторюсь, я 190-й на чистую поверхность не ложил, только поверх бодисейфа, прочность не устроила! Согласен на антикор/антигравий с прочностью родного заводского покрытия которое было на днище моей Камри. оно и не кололось как тарелки и хрен чем отковыряешь или отобьёшь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снизу на места где не было заводского пластизоля подновлял след образом. Первый слой тектил мл. Сушим желательно сутки, но можно и через пару часов. Второй слой греческая мастика Body 930. Она довольно прочная, хорошо ложится и держится. Все. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй слой греческая мастика Body 930.

 

почитав отзывы в интернете, с боди связываться вообще что-то не охота

 

почитав инет по этой теме нарыл вот такую штуку с хорошей мех. прочностью - http://www.duplicolor.com/products/truckBedCoating/

интересно было бы попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Motip еще делает антиграфий серый такой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного рекламы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...