Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Решил попробовать использовать в моторе 1ZR-FE масло с повышенной высокотемпературной вязкостью HTHS с целью продлить срок его службы и что-главное уменьшить шум. До сего момента использовал исключительно стандартное "тойотовское". К 100000 км мотор стал работать заметно громче.

 

Проштудировав некоторые форумы сделал вывод, что больше всего моим требованиям отвечают масла MOTUL.

Зашёл на сайт "Мотюля" - от обилия предложений рябит в глазах!  %-)  Воспользовался функцией подбора масла и, в итоге опять же получил "иконостас" вариантов...  %-  

 

1jpg_3519165_22632110.jpg

 


 

Интересуюсь исключительно "средневзвешенной" вязкостью 5w30.

 

Поизучав россыпь великолепия продукции Мотють, остановился на 8100 X-CLEAN 5W30

 

1jpg_1685216_22632167.jpg

 

Возможно я ошибаюсь... Отсюда и вытекает мой вопрос по поводу выбора масла для использования в двигателе 1ZR-FE.

 

 

 

Заранее благодарю!

Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Только что выложил анализ на corolla с двигателем 1ZR-FE 

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-40 отработка на Toyota Corolla после 5100км

износ там околонулевой. :)

 

Вообще я считаю что бренд ты выбрал правильный - Motul делает неплохие масла, только ценник конечно - еуропейский... 

 

Но вот зачем тебе ACEA C3 в тойоту? Если бы угарало еще можно... HTHS ты повышаешь напрасно, износа меньше не станет, но зато жрать будет топлива больше :)

 

Из Motul я бы выбрал вот это масло Motul 8100 Eco Energy 5W-30 ACEA A5/B5 

https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-eco-nergy-5w30?f%5Brange%5D=25&f%5Bviscosity%5D=33

 

Но сразу скажу есть тоже самое но дешевле серьезно... 

***ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Eni i-Sint F 5W-30
Castrol Magnatec A5 5W-30
Castrol Edge Professional A5 5W-30
Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Liqui Moly Leichtlauf Special F 5W-30 
Lukoil Genesis Armortech 5W-30 A5/B5
Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
NGN Agate 5W-30 
Orlenoil Platinum MaxExpert F 5W-30 
Shell Helix Ultra AF 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
Total Quarz HKS-310 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Uzautooil Premuim 5W-30 SL/CF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

....

Но вот зачем тебе ACEA C3 в тойоту? Если бы угарало еще можно... HTHS ты повышаешь напрасно, износа меньше не станет, но зато жрать будет топлива больше :)

....

 

 

 

Пробовал несколько Мотюлей на жрущем 1zz. С высоким HTHS и с низким HTHS. Жрёт не меньше и то и другое ( с низким жрёт ещё больше, но и высокий не помогает).

 

Поэтому как панацея от жора (как мне субаристы советовали) Мотюль не сработал.

 

 

Slay : Если проблема не в жоре, а в шумности, попробуй масла с высоким содержанием Молибдена. К примеру Идемицу Zepro Eco Medalist 0в-20 содержит рекордное содержание молибдена, по отзывам очень тихое и практически родное масло для твоего мотора. Ещё из проверенных вариантов - ЛиквиМоли Molygen New Generation. Вязкость выбирай сам.

 

Ну и по форуму погуляй, посмотри результаты анализов. Есть и другие достойные масла.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фраза в конце-возможно я ошибаюсь, абсолютно точно отображает то что произойдет в реальности. Как при большем сопротивлении можно получить меньше шума? Хw-20 пробовать надо тогда,а не вязкость повышать.

Кроме того,есть мнение что этот мотор с пробегом становиться немного громче в работе,не помню где,но читал об этом,порог в районе 100ткм.

Ну а так,эксперементируйте себе на здоровье,этот двигатель стерпит,он выносливый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из Motul я бы выбрал вот это масло Motul 8100 Eco Energy 5W-30 ACEA A5/B5

 

Спасибо!

 

В принципе я тоже склоняюсь к этому варианту. С ACEA C3 я конечно погорячился.  :facepalm:

Изменено пользователем Slay
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но сразу скажу есть тоже самое но дешевле серьезно...

 

Вполне возможно. Просто на счёт уменьшения шума при использовании Мотюль я неоднократно читал на форумах и даже в небезызвестном автомобильном журнале. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Хw-20 пробовать надо тогда,а не вязкость повышать.

 

Пробовал даже два раза (масло тойота). И оба раза замечал повышение уровня шума особенно на не прогретом моторе. После возврата на 5w-30 уровень шума приходил в норму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а кроме Motul 8100 Eco Energy 5W-30 у Мотюль есть ещё что-либо подходящее для мотора 1ZR-FE?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, а кроме Motul 8100 Eco Energy 5W-30 у Мотюль есть ещё что-либо подходящее для мотора 1ZR-FE?

Мотюль 8100 0w20 eco lite

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто на счёт уменьшения шума при использовании Мотюль я неоднократно читал на форумах и даже в небезызвестном автомобильном журнале. 

Перешел с тойотовское масло 5w30 черные канистры литрушки американское на Мотюль 8100 0w20 eco lite тоже наслышан про это масло НО на мотюле мотор стал шумно работать вот теперь думаю перейти на Идемитсу или Тойотовское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не попробовать Shell HU 0w-20 и тихое и крепкое и по цене демократичней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...