Перейти к публикации

Motrio Ultra Oil 5W-30 (ACEA A5/B5, API SL/CF)


Рекомендованные сообщения

Motrio Ultra Oil 5W-30

 

post-2-0-39939500-1470990469_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA A5/B5, API SL/CF

Описание: Совместно с автоконцерном Renault ЛУКОЙЛ разработал новую линейку моторных масел последнего поколения под брендом Motrio для российских условий эксплуатации.

Масла производятся в России на заводах ЛУКОЙЛ по специальной рецептуре с применением высококачественного синтетического базового масла VHVI, вырабатываемого по технологии гидроизомеризации, позволяющей получать базовые масла группы III+ по классификации API. Масла Motrio рекомендованы к применению в бензиновых и дизельных двигателях в послегарантийный период. Поставки нового продукта будут осуществляться в авторизованные СТО в специальных черных канистрах и бочках, в соответствии со стандартами Motrio. Оптимальная формула масла обеспечивает ряд уникальных преимуществ в сравнении с международными стандартами API и ACEA. В частности, показатели по топливной экономичности Motrio ULTRA OIL 5W-30 в 1,2 раза превосходят стандарты API. Масла подходят для использования в тяжелых режимах эксплуатации (городской режим вождения, пыльные и грязные дороги, экстремально холодный или жаркий климат). Собственная торговая марка Motrio, принадлежащая компании Renault, учреждена в 1998 году. Продукты и сервис Motrio представлены в 35 странах мира. Запасные части и расходные материалы под этим брендом предназначены для автомобилей в постгарантийный период.

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Motrio Ultra Oil 5W-30 свежее

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

8671094851 - Motrio Ultra Oil 5W-30 5л

8671000081 - Motrio Ultra Oil 5W-30 1л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Сангёнг это другое масло совсем.
по названию да. а так это все тот же старый добрый приятель лукойл люкс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люксов как Сангёнг не было. Сангёнг ближе к генезисам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и будет анализ как определить, что там люкс или армотек генезис? Если здесь до сих пор спор идёт из одной они бочки или нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и будет анализ как определить, что там люкс или армотек генезис? Если здесь до сих пор спор идёт из одной они бочки или нет

Я думаю главное убидиться, что там не стандарт или супер))) А дальше считаем, что люкс, а для тех кто ошибся и это генезис то пусть будет бонусом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это все тот же старый добрый приятель лукойл люкс

Лукойл утверждает, что в канистры Motrio он льет Genesis, соответствующий заявленной вязкости и класса API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж взялись рассуждать о влиянии затмения луны на загробную жизнь насекомых, то у российских генезисов 5в-30 НЕТ аналога с Тз -52 гр, так что эта вещь, гипотетически, даже лучше генезиса)))

 

пс

если кто не из любителей считать буквы и запятые захочет скинуться на анализ, готов добавить чуток.

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

...у российских генезисов 5в-30 НЕТ аналога с Тз -52 гр, так что эта вещь, гипотетически, даже лучше генезиса)))

Обсуждаемое масло ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез делает по СТО 79345251-086-2015 и оно вряд ли имеет Тз=-52 гр, как это заявлено в рекламном буклете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто не из любителей считать буквы и запятые захочет скинуться на анализ, готов добавить чуток.

присоединюсь

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по названию да. а так это все тот же старый добрый приятель лукойл люкс

Мы о 5w30 говорим?

Если сравнить допуска/соответствия люкса и Сангёнга, то сразу станет ясно, что это совсем разные масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже готов скинуться. Осталось дождаться августа и решения корифеев клуба.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фонд на этот анализ можно и сейчас начать формировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


dimm7777 сказал(а) 17 Июл 2016 - 10:02: Veronika, здравствуйте! если не затруднит, можете показать паспорт на "Motrio Ultra Oil 5w-30"? Здравствуйте, затруднит! ) во-первых, повторюсь, не на общероссийском форуме паспорта у производителя запрашиваются, это неправильно. во-вторых, я не могу обсуждать private label, такие контракты сопровождаются соглашением о неразглашении. я могу признать, что эту линейку делает ЛЛК, так как был официальный пресс-релиз на сайте Компании, но не более.
вывод мне кажется ясен - надо делать анализ. была надежда, что паспорт выложат и более-менее понятно станет. ан нет. надо самим.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот, что нашел

 

5fed6acs-960.jpg

 

вот тут https://www.drive2.ru/l/4645595/

 

Т.е. два года назад Motrio 5W30 было A3/C4. Очень похоже на Genesis Special C4.

 

Если новое будет A5/B5 - вольно же Renault обращается с вязкостью ;)

Изменено пользователем EWiZaRD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё-таки, судя по заявленным характеристикам, - это эксклюзивный продукт, поэтому копим знания по нему и деньги на него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...