Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прочитал почти все темы про масло в VQ37, но так и не определился, что же будет оптимальнее использовать.

 

Мои условия:

1) Infiniti EX37, 2010 г.в., пробег 60 тыс.км;
2) VQ37VHR;
3) 4,9 л (с фильтром);
4) Тюмень (эксплуатировать при температурах ниже -35 не собираюсь);
5) Город - 70% (в основном вечернее время без пробок и очень редко в будничных пробках, но чаще на короткие расстояния), трасса - 30%;
6) Интервал замены планирую 6-8 тыс.км в зависимости от условий эксплуатации - готов еще сократить интервал. Возможна замена по сезонам. Годовой пробег не более 10 тыс.км;
7) Не знаю есть ли сажевый фильтр. Есть катализатор;
8) Хотелось бы, чтобы масло было доступным для покупки: адекватная цена - наличие;
9) В мануале написано, что предпочтительная вязкость - 5w30. При отсутствии возможно использование масел с вязкостью вплоть до 20w-50. Классы качества по АСЕА: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3.

 

Прошу помочь определиться хотя бы с вязкостью - все-таки 5w-30 или 5w-40?! Сейчас залито 5w-40 и, на сколько я знаю, все официалы именно такую вязкость и используют. Однако, из предыдущего опыта владения Тойотой (1ZR-FE), официалы тоже лили преимущественно 5w-40, хотя для Тойотовских движков вязкость выше 40 вроде как противопоказана.

 

Был бы очень благодарен, если подсказали точки, где можно купить советуемое Вами масло в Тюмени с наименьшим риском нарваться на подделку.

 

Всем заранее спасибо!

Тысяча извинений, что дублирую тему про VQ37.

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а можете еще, что посоветовать кроме мобил?

что подходит, именно марку масла и наименование? а не спецификации, а то сам не сильно разбираюсь в этом

 

 

 

Я же не зря вопрос задал, вы какие хотите А3 или А5, условно говоря.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же не зря вопрос задал, вы какие хотите А3 или А5, условно говоря.

я же пишу что не понимаю в этом, поэтому ответа не дам)) скажите какое получше из этих

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же пишу что не понимаю в этом, поэтому ответа не дам)) скажите какое получше из этих

Если сберечь двигатель - то А3, если сэкономить топливо - то А5 )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сберечь двигатель - то А3, если сэкономить топливо - то А5 )

однозначно лучше сберечь)

не верю я в какую либо экономию, +-5 литров для меня не критично, езжу в свое удовольствие и люблю притопить, благо движок позволяет это сделать) хочу выбрать масло чтоб двигателю хорошо жилось, но и себе сильно по карману не ударить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендуйте масло которое можно купить в магазине, а не заказывать какое то уникальное

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спрошу еще раз тотал не хуже будет мобила? мне говорят тотал и подделок меньше и масло не плохое, а мобил говорят 50/50.

периодичность замены 5-6 тыс. будет, и если тотал то какое выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно лучше сберечь)

тогда выбирайте:

 

Мисс ACEA A3/B4  5W-30

Addinol Super Power MV 0537 5W-30

Eurol Super Lite Arctic 5W-30

Neste City Pro LL 5W-30

NGN Nord 5W-30

Shell Helix Ultra 5W-30

Valvoline Synpower 5W30

 

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@crumb86, Тотал хорошие масла делает.

Но если брать конкретный анализ масла, режим эксплуатации то может случиться, что Мобил даст результат лучше или наоборот.

Масло лучше выбирать по допуску, а потом смотреть производителя и его ништяки.

В целом я считаю, что Мобил Круче ) особенно м1х15-30.

Лучше создать тема по себя по выбору масла. Там в начале есть опросник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за мою тупость, но вопрос выбора моторного масла для VQ37 для меня остался все-таки открытым :D

Осенью залил Shell Helix Ultra 0W-30 C2/C3. Весной планирую замену, а в запасе еще 5 л указанного масла, но не дает покоя, что я в такой (мощный) двигатель лью C2/C3. Естественно (на таком авто), часто бывают умеренные (не до редлайна) отжиги. В связи с чем возникает вопрос - на сколько адекватно использование данного масла в теплый период (да и в зимний с учетом того, что я не использую автомобиль при температуре меньше -30 град).

Масел с какими допусками все-таки адекватнее придерживаться? При подборе на многих сайтах производителей масла рекомендуемым маслом является С3 (кроме сайта Мобила). Весь пробег в основном составляют либо короткие поездки по городу, либо достаточно большие поездки по трассе (~700 км).

Цели сэкономить на топливе не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

post-5408-0-45307500-1487706945_thumb.jpg

Изменено пользователем FX-35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите меня за мою тупость, но вопрос выбора моторного масла для VQ37 для меня остался все-таки открытым :D

Осенью залил Shell Helix Ultra 0W-30 C2/C3. Весной планирую замену, а в запасе еще 5 л указанного масла, но не дает покоя, что я в такой (мощный) двигатель лью C2/C3. Естественно (на таком авто), часто бывают умеренные (не до редлайна) отжиги. В связи с чем возникает вопрос - на сколько адекватно использование данного масла в теплый период (да и в зимний с учетом того, что я не использую автомобиль при температуре меньше -30 град).

Масел с какими допусками все-таки адекватнее придерживаться? При подборе на многих сайтах производителей масла рекомендуемым маслом является С3 (кроме сайта Мобила). Весь пробег в основном составляют либо короткие поездки по городу, либо достаточно большие поездки по трассе (~700 км).

Цели сэкономить на топливе не стоит.

Просто на маслах С2/С3 нужно сокращать интервал смены. Оставьте на следующую зиму эти 5л, а себе возьмите другое, например, А3 5-30.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил залить масло Neste City Pro LL 5W-30, доступность в магазине -за 5 л. отдал 2200, друг занимается зап.частями и советует лить (но его в городе нет только под заказ) Addinol Super Power MV 0537 5W-30

почитал в ветке аддинол и как то я бы не сказал что прям хвалят

если интервал замены 4000-5000 км. (эксплуатация город) то можно остаться на Neste City Pro LL 5W-30 ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил залить масло Neste City Pro LL 5W-30, доступность в магазине -за 5 л. отдал 2200, друг занимается зап.частями и советует лить (но его в городе нет только под заказ) Addinol Super Power MV 0537 5W-30

почитал в ветке аддинол и как то я бы не сказал что прям хвалят

если интервал замены 4000-5000 км. (эксплуатация город) то можно остаться на Neste City Pro LL 5W-30 ???

При таком интервале главное чтоб масло было маслом(не подделка). Можно искать подешевле варианты, какая разница чей кряк заливать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...