Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Прочитал почти все темы про масло в VQ37, но так и не определился, что же будет оптимальнее использовать.

 

Мои условия:

1) Infiniti EX37, 2010 г.в., пробег 60 тыс.км;
2) VQ37VHR;
3) 4,9 л (с фильтром);
4) Тюмень (эксплуатировать при температурах ниже -35 не собираюсь);
5) Город - 70% (в основном вечернее время без пробок и очень редко в будничных пробках, но чаще на короткие расстояния), трасса - 30%;
6) Интервал замены планирую 6-8 тыс.км в зависимости от условий эксплуатации - готов еще сократить интервал. Возможна замена по сезонам. Годовой пробег не более 10 тыс.км;
7) Не знаю есть ли сажевый фильтр. Есть катализатор;
8) Хотелось бы, чтобы масло было доступным для покупки: адекватная цена - наличие;
9) В мануале написано, что предпочтительная вязкость - 5w30. При отсутствии возможно использование масел с вязкостью вплоть до 20w-50. Классы качества по АСЕА: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или С3.

 

Прошу помочь определиться хотя бы с вязкостью - все-таки 5w-30 или 5w-40?! Сейчас залито 5w-40 и, на сколько я знаю, все официалы именно такую вязкость и используют. Однако, из предыдущего опыта владения Тойотой (1ZR-FE), официалы тоже лили преимущественно 5w-40, хотя для Тойотовских движков вязкость выше 40 вроде как противопоказана.

 

Был бы очень благодарен, если подсказали точки, где можно купить советуемое Вами масло в Тюмени с наименьшим риском нарваться на подделку.

 

Всем заранее спасибо!

Тысяча извинений, что дублирую тему про VQ37.

Изменено пользователем Andst
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Зря выкинули Mobil1 X1 5W-30; оно входит в перечень идеальных масел клуба на алкилированных нафталинах с ПАО и молибденом да ещё и магниевый пакет)

Я бы сказал, что это масло - лучший вариант.

Если уж судить по перечню идеальных масел клуба, то там этот Мобил - мисс гидрокрекинг...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж судить по перечню идеальных масел клуба, то там этот Мобил - мисс гидрокрекинг...)))

А если пролистать ниже, то еще и мисс AN)))

Я бы его выделил как раз за содержание AN и пакет присадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если пролистать ниже, то еще и мисс AN)))

Я бы его выделил как раз за содержание AN и пакет присадок

А я выделил Shell за все то же самое плюс база GTL и NGN за отличную базу - ПАО плюс эстеры...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по анализам ПАО нет. И в - 35 встанет колом.

Но как вариант на лето - я За

Посмотрите ещё раз спектр - ПАО от 20%.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ещё раз спектр - ПАО от 20%.

Тогда вообще круто, как всесезонное. Я его очень хотел и может залью в зиму, если не наберу денег на 20-ку... А вообще хочу въехать на 10-ке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Если выбирать Shell HU, то какую вязкость: 0W-30 или 5W-30? Подбор на сайте выдает 0W-30 ECT C2/C3.

 

Также возникает вопрос на сколько целесообразно летом использовать масло вязкости 10W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо!

Если выбирать Shell HU, то какую вязкость: 0W-30 или 5W-30? Подбор на сайте выдает 0W-30 ECT C2/C3.

Также возникает вопрос на сколько целесообразно летом использовать масло вязкости 10W-30.

Есть 0-30 А5/В5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 0-30 А5/В5

Да, есть. И?

Или Вы его рекомендуете? Чем оно предпочтительней С2/С3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть. И?

Или Вы его рекомендуете? Чем оно предпочтительней С2/С3?

В зиму точно 0-30. Это как вариант, оно немного жиже будет, чем С2/С3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Выбираю масло для этого двигателя, рекомендации на сайте шелла указывают на данное масло - Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Среди рекоммендуемых на просторах интернета форумах, в том числе и мною уважаемого данного ресурса - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30.

Однозначного ответа в выборе полнозольного или малозольного варианта для VQ37, так и не нашел.  C вязкостью определилcя, буду придерживаться рекомендаций завод изготовителя ...W30.

Так что же из линейки Shell выбрать для данного двигателя? 

Изменено пользователем AleXXXey0505
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем. Выбираю масло для этого двигателя, рекомендации на сайте шелла указывают на данное масло - Shell Helix Ultra ECT С2/C3 0W-30

Среди рекоммендуемых на просторах интернета форумах, в том числе и мною уважаемого данного ресурса - Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30.

Однозначного ответа в выборе полнозольного или малозольного варианта для VQ37, так и не нашел.  C вязкостью определилcя, буду придерживаться рекомендаций завод изготовителя ...W30.

Так что же из линейки Shell выбрать для данного двигателя? 

Вот что сам шелл рекомендует по подбору

Premium Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 и Standard Helix HX8 Synthetic 5W-30

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что на сайте шелла, рекомендуют полгозольное hx8 и малозольное ultra ect c2/c3. Что предпочтительнее в этот мотор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что на сайте шелла, рекомендуют полгозольное hx8 и малозольное ultra ect c2/c3. Что предпочтительнее в этот мотор?

 

Предпочтительней полнозольник...

Рекомендации Шелл для Германии - http://www.shell.com/motorist/find-the-right-oil.html#iframe-L2RlL2VuX0dCL2VxdWlwbWVudC9jYXJzL2luZmluaXRpL2Z4MzdfM183X2F3ZF8yMzVrd19meF9FRnQ4UGxoQXA=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочтительней полнозольник...

Рекомендации Шелл для Германии - http://www.shell.com/motorist/find-the-right-oil.html#iframe-L2RlL2VuX0dCL2VxdWlwbWVudC9jYXJzL2luZmluaXRpL2Z4MzdfM183X2F3ZF8yMzVrd19meF9FRnQ4UGxoQXA=

А как же сложный катализатор в небюджетном fx37? Изменено пользователем AleXXXey0505
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...