Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Собсно интересно , там надо менять в халдексе и в редукторе ведь, есть ли аналоги или онли оригинал лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Халдекс в BMW вроде же только на полноприводных а/м с переднеприводной компоновкой как на 2-й серии?

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатку оригинал в редуктор кастрол идет saf-xo теперь он лонг лайф называется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатку либо оригинал DTF1, либо RAVENOL Transfer Fluid TF-0870. Ещё вроде у Мотюля был какой-то спецпродукт, но точно не уверен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатку оригинал в редуктор кастрол идет saf-xo теперь он лонг лайф называется

Под редуктором халдекс понимается?

И по объему не подскажете? Авто 320d

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В раздатку либо оригинал DTF1, либо RAVENOL Transfer Fluid TF-0870. Ещё вроде у Мотюля был какой-то спецпродукт, но точно не уверен.

Вот равенол или мотюль не хотелось бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот равенол или мотюль не хотелось бы

На Равеноле всё нормально работает. Во много машин его заливали уже в раздатку - нареканий нет.

И ещё раз повторюсь - откуда в 320d Халдекс??

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Равеноле всё нормально работает. Во много машин его заливали уже в раздатку - нареканий нет.

И ещё раз повторюсь - откуда в 320d Халдекс??

мне так показалось, а что там? я только начал изучать тему, думал они по стандартному сделали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так показалось, а что там? я только начал изучать тему, думал они по стандартному сделали. 

Там фрикционная муфта стоит в раздатке, но это не Халдекс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там фрикционная муфта стоит в раздатке, но это не Халдекс. 

в общем масло меняем в этой муфте и раздатке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем масло меняем в этой муфте и раздатке?

Нет. Только в раздатке. Там общий заправочный объём

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Только в раздатке. Там общий заправочный объём

 

теперь догнал вроде, в раздатку одно масло включая муфту, а в редуктор другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь догнал вроде, в раздатку одно масло включая муфту, а в редуктор другое

Да!

В редуктор, как писали выше, шёл Кастрол SAF-XQ, щас он как-то по другому называется вроде. 

По факту же, любой GL-5 75W90 там себя отлично чувствует. Менять его там только раз тысяч в 30 и всё.

Ещё бывают редуктора с боковыми долями Dynamic Performance Control, в эти доли отдельно заливается спец-масло. Это что-то типа электронной блокировки дифференциала eLSD. Но такие я встречал только на X5 и X6 

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!

В редуктор, как писали выше, шёл Кастрол SAF-XQ, щас он как-то по другому называется вроде. 

По факту же, любой GL-5 75W90 там себя отлично чувствует. Менять его там только раз тысяч в 30 и всё.

Ещё бывают редуктора с боковыми долями Dynamic Performance Control, в эти доли отдельно заливается спец-масло. Это что-то типа электронной блокировки дифференциала eLSD. Но такие я встречал только на X5 и X6

 

Я думаю тоже, что блокировки нет, в любом соучае думаю идемитсу залить, там вязкость отличная при 100 градусах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тоже, что блокировки нет, в любом соучае думаю идемитсу залить, там вязкость отличная при 100 градусах

Я бы в передний и задний редуктора вот такое залил: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21674-21674/. Конечно при условии, что задний не LSD.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...