Перейти к публикации

АЗС в Крыму - что порекомендуете?


Рекомендованные сообщения

АЗС в Крыму - что порекомендуете?

В частности, что скажете о бывших (до 2014 года) АЗС Лукойл, ОККО, WOG?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть и такое (бадяга), но на югах добавляется жара (кондиционер) и холмы-горы. Это тоже влияет.

На что ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальник бэп рекомендует азс формула, но сам я там пока заправлялся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливал WOG 98 в прошлом сентябре, разницы с Экто-Спорт от Лукойл не заметил. Разницу чувствую с Башнефтью 98 (двиг работает более напористо), и с ГПН 98 (двиг вялый становится). Не ругайте, это чисто мой субъективизм (двиг зачипован под 98, и производитель делал под 98, т.к. степень сжатия 11,5; компрессия по 14).

95 должен быть. Как раз выше 12 уже 98 only. 

На некоторых моделях внутренняя часть люка бензобака с наклейкой. Там 95 при таких сж. 

Кстати, на новой 6-ой Мазде сж аж 13, но наши дилеры. дабы не пугать потенциальных покупателей, по местному забодяжили, - рекомендованный бензин АИ-95  :search:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Топливо на 2-3 рубля выше от материка

уже нет :) 95й лукойл в краснодарском крае 40.30, на тес 40.90, так что разница уже не принципиальна

 

 

Кто-то утверждает, что ВОГ классным топливом торгует.

я в прошлом году заправился как-то раз на вог, двиг закапризничал, пришлось ехать на другой заправке "разбавлять"

 

 

А что сейчас находится на месте бывших 18 АЗС Лукойл в Крыму? Кому принадлежат, чьё производство топлива?

также в прошлом году останавливался заправиться на одной из бывших заправок лукойла на юбк, опознал по красно-белым цветам, но был проинформирован, что к лукойлу никакого отношения не имеют, в том числе по топливу. спросил, а чей тогда бенз, в ответ сказали "башнефть". проверять просить бумажки показать не стал

 

 

Сам заправляюсь на TES, пока каких-либо проблем не наблюдал

в этом году тоже заправлялся на тес, проблем не было. знакомый в крыму тоже рекомендовал не заправляться на мелких заправках, пользоваться тес и атан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно там колесил, теперь могу подтвердить высказанное мнение местных автолюбителей. Однозначно объезжайте WOG, там не бензин, а не знаю что - машина начинает тупить и расход увеличивается процентов на 20%, не менее. И условия эксплуатации - горы и всё такое не причём, катался там долго, так вот после заправки на TES машинка ехала нормально и расход стал прежним. В принципе мне WOG никогда не нравился, ценники высокие, а качество - хуже некуда. Там только кофе вкусное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронировал отель в Ялте, теперь возник вопрос, каким дизилем кормить Мурзика в Крыму? Кто что посоветует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо лотерея.Всё с материка- как повезет.Возьми присадок.Чуть сгладят бодягу.Там ведь лукойл был.Наверняка по возможности перекупы берут и его.У меня товарищ приехал оттуда на дизеле.Он без заморочек лил на всех азс.2000 проехал по Крыму.Говорит всё хорошо.Лил на "красивых" заправках с кофе и булками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ПавелТ, Спасибо, буду выбирать по запаху кофе!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


каким дизилем кормить Мурзика в Крыму? Кто что посоветует?

 

Атан - без вариантов. В том году заправился, не пойми на какой, но вроде как красивая - весь паром задымил...    :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атан - без вариантов. В том году заправился, не пойми на какой, но вроде как красивая - весь паром задымил...    :bravo:

Сетевые? На что похожи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же форумяанин с Крыма(Биг Бен вроде).У него ещё анализ был недавно с нового крузака.Надо в личку стукнуть- пусть просвятит клубней как оно там.Послушаем бывалого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сетевые? На что похожи?

 

Да я не помню уже....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забронировал отель в Ялте, теперь возник вопрос, каким дизилем кормить Мурзика в Крыму? Кто что посоветует?

без разницы, всё топливо с материка. туристы в основном заправляются атан или тэс - там карточки с материка принимают. народу много на крупных азс топливо быстро уходит. если не хочешь рисковать заправляйся по 20-30 литров, чтоб даже если ШО, смешалось с остатками нормального топлива в баке. местные ищут заправки которые как бы не заправки, но топливо дешевле отпускают) начальник бэп у меня в районе проверял азс формула - говорит очень хорошая, но кто его знает как он проверял)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё топливо с материка

 

на материке, бывает, распродают какой-нить резерв. Ничто не мешает его купить и, смешав с нормальным топливом, продавать в рознице 

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...