Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В 1zz японском проблема в маленьком кл ве маслоотводящих каналов в поршне, у знакомого тоже на тойоте но на три года помоложе мало вообще не ест! Я в шоке пробег у него 170-180ткм,,, хотя.... может кольца залегают, из за малого колва отверстий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал очень много материала по данной теме. Проблема в конструктивном недостатке поршней. Имеют всего 4 масляных канала, малого диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между 30кой и 40ковкой у одного производителя разница несущественная, главное вовремя менять масло..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал очень много материала по данной теме. Проблема в конструктивном недостатке поршней. Имеют всего 4 масляных канала, малого диаметра.

Вот по-этому завод и рекомендует завод хw-20 заливать.чтобы жиденькое бежало хорошо.а не как в России все погуще погуще.вязкость и оказывается не всегда хорошо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между 30кой и 40ковкой у одного производителя разница несущественная....

Вы сильно заблуждаетесь

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сильно заблуждаетесь

Поддерживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emgrand954, спасибо за информацию по данному двигателю.

Считаю, что пробег в 150 тыс. км до вмешательства в двигатель очень достойный. Как я понимаю, замену колец можно совместить с заменой цепи ГРМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муфта ввти у него явно не такая, как была у тойотовского мотора! Там 5ти гранные гайки)

А как у этого агрегата с закоксовкой дренажных отверстий в поршнях, которые под маслосъемными колечками расположены?

Моторы первых лет отличались весьма сильным аппетитом к пожиранию масла залеганию маслосъемных колец!

Болезнь кардинально лечится только снятием поршневой, прочисткй забитых каналов и заменлй колец

Там все другое любые запчасти двигателя(поршневая группа и т.д.),скорее всего ,будут отличаться.Потому что китайцы

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что пробег в 150 тыс. км до вмешательства в двигатель очень достойный.

Достойный для данного одноразового изделия или для моторов вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойный для данного одноразового изделия или для моторов вообще?

А без оскорблений никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...