Перейти к публикации

Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30 отработка на Nissan X-TRAIL T31 M9R после 15000 км.


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30 отработка на Nissan X-TRAIL T31 M9R после 15000 км.
Масло: Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30 (ACEA C4, Renault RN 0720), куплено в exists
Автомобиль:Nissan X-Trail t31 disel (двигатель M9R)
Общий пробег на одометре: 60000км
Пробег на масле: 15000км
Моточасы: не считал (96% трасса + 4% город)
Израсходованное топливо: не считал, расход по трассе 7,6-8,5. БК показывает 8,0
Доливки масла: ~0.3 л изначально залит картер на половину.
Присутствие отложений в двигателе ДО: нет
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: нет
Автозапуск: нет
Наличие чип-тюнинга: нет, но ЕГР заглушен нержавеющей заглушкой 7500 км назад, т.е. половину срока масло ходило с не заглушенным EGR.
Предпусковые подогревы: использовал всегда в зимнее время - webasto
Период эксплуатации: ноябрь-июнь 2016 мск
Срок эксплуатации: ~7 месяцев
Топливо: 90% танеко от Татнефти, в том числе зимой, 8 % - Лукойл Экто, один раз Газпромнефть.
Режимы: 96% трасса + 4% город
Фильтр масляный: Оригинал
Фильтр воздушный: Оригинал
Объем заливаемого масла: 7,5 литра
Отбор масла: при замене из картера.
Что было до этого масла: С нуля, после 7500 км, заменил оригинальное масло с завода на LM4400. Далее каждые 7500 км менял масло LM4400
Периоды смены 7500км до этого.
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался не сливаемый остаток старого масла.

 

post-21020-0-23785100-1467021615_thumb.jpg

LM 4400 отработка 15 т.км. x-trail t31.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам я понимал что 15 т.км. многовато(хотя мануал рекомендует имеено этот интервал)

 

Ты сам мануал читал или только слышал в вольном пересказе форумчан?

m9r.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@nixd, выложи скан с интервалами замены масла с указанием года выпуска и модели авто. Сохраним для себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрь 2013, года Nissan X-Trail t31 LE DCI, интервал замены описан в первом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nixd, пруфы, пруфы нужны, а не слова. Я ведь выложил скан от 2010г. Выложи и ты от 2013г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел два мануала. В одном A3/B4 в двигатели без сажевого фильтра и С4 в двигатели с сажевым фильтром. В другом С3 5w30 в дизельные двигатели. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем сыр бор? Если у него стоит сажевик то C4 надо - у этого стандарта зола очень жестко ограничена  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора топливная как у моего Пата - Бош.Форсы точно одинаковые.Мотор тоже рено.Просто перекатал.Видимо десять тысяч трассовых-предел этих масел.Попробуйте elf-evolution-fulltech-fe-5w-30 раз уж очень хочется C4 .Мне тоже мануал ACEA C4 рекомендует.Я топ тек 4400 залил на две тысячи как только купил машину-работает очень шумно и на нём  был угар.На других маслах угара нет.И я делал анализ отработки на этом эльфе

-http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfainder-posle-7500km/.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем сыр бор?

Автор утверждает, что в мануале 2013г. указан сервисный интервал замены масла 15000км для нормальных условий, но скан не показывает. Выше я привёл скан из мануала 2010г, где указан сервисный интервал 10000км для нормальных условий.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор утверждает, что в мануале 2013г. указан сервисный интервал замены масла 15000км для нормальных условий, но скан не показывает. Выше я привёл скан из мануала 2010г, где указан сервисный интервал 10000км для нормальных условий.

Я когда купил машину то в устной форме от ОД получил указание-ТО каждые 20 тыщ., смена масла 10 тыщ.Это для дизельных машин.Несколько ОД подтвердили это по телефону.Перекатали тут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если данный интервал удобен человеку, можно и на нем остаться, считаю. Криминала нет в принципе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30 отработка на Nissan X-TRAIL T31 M9R после 15000 км.

Масло: Liqui Moly Top Tec 4400 5W-30 (ACEA C4, Renault RN 0720), куплено в exists

.......

Пробег на масле: 15000км

........

Что было до этого масла: С нуля, после 7500 км, заменил оригинальное масло с завода на LM4400. Далее каждые 7500 км менял масло LM4400

Периоды смены 7500км до этого

........

 

Я вот не нахожу логики... менял-менял через 7500 км и вдруг - раз! - сразу через 15000 - в 2 раза увеличил интервал... почему и зачем?! если уж хотел ездить подольше - почему бы не начать хотя бы с 10000, и посмотреть, как и что - а не бросаться в крайности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас насоветуют. :angry:   C3, польнозольники  и т.д Я на таком же двигателе езжу, тут даже есть где то мой старый анализ. 15 тысяч для этого двигателя много, горячий он. Масло деградирует быстрее, чем обычно. 7500 идеально для него.

Имею DPF,EGR  и чип тюнинг. Лью ELF Full-Tech, просто потому, что за счет молибдена разница в шуме работы двигателя колоссальная. Экспериментировал, знаю. Если вопрос цены не принципиален, то только ELF, если цена важна, то G-Energy они с этим допуском тоже делают. Пробег у меня уже под 170.000 двигатель работает идеально. Видел вскрытые головы у Европеек с пробегом под 400.000 всем бы такой чистоты. Главная проблема, пока двигатель не вышел на рабочую температуру, не жать гашетку, бывают проблемы с масляным голоданием 4 цилиндра (это к слову о советах *лей погуще*). Так что рецепт прост.  С двигателем вашим все в порядке. Ничего вырезать и глушить не надо, и лить грузовое тру масло для *взрослых* тоже не надо. Надо просто укоротить интервалы замены и все. Но в вашем случае переплачивать за LQ смысла нет, это обычное *пустое* масло за дорого. Попробуйте ELF будете приятно удивлены.

ЗЫ про горячий двигатель, отслеживал у себя на машине и на других с дизелем. Так вот на M9R температура всегда около 100, когда чиститься сажевик 110 бывает, у брата например на СантаФе 85 при крейсерной скорости, потому, масло какое туда не лей, быстрее сработается. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервал сократить до 10 ткм. Масло лучше сменить на другое, может и от него износ(кальция нет, противоизноски мало, как уже говорили оно пустое), ну и анализ немного недописанный. Сажи мало, ее скорее всего не меряли, ведь до 7,5 ткм ЕГР не был заглушен, вырезать DPF и ездить на АСЕА В4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересный анализ ..... 15000 км с 96% трасса - это примерно 200 м/ч. А столько любое масло должно выдерживать, хоть убей.

 

имхо масло не пошло для этого мотора, я бы сменил марку и поглядел на результат.

 

nixd, какая у тебя крейсерская скорость по трассе и режим езды? А то мы по умолчанию считаем трассу - лёгким условием эксплуатации, но это не всегда так.

Поддержу пару верхних строчек.

Оч слабое масло для дизеля имхо ( как в своем большинстве все масла от Ликви Моле ) и топливо здесь не при чем, при ТАКОМ количестве м.часов. Я все больше и больше удивляюсь,все ужО давно писано переписано,а люди еще покупают и льют масла от Лёликов. )

В большинстве своем,продукция Ликви Моле - это развод потребителя на деньги. 

Изменено пользователем Arsenal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2016 в 14:49, torcon сказал:

. Заправлятся исключительно на АЗС Лукойл или ГПН. Татнефть пока обойди стороной и потом сделай анализ. Если опять так же будет - значит не топливо виновато... 

Почему Татнефть обойти стороной? Что у них не качественный бензин, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanndam скорее всего с Татнефтью все нормально. Просто в этом анализе, как я понимаю, было подозрение на некачественное топливо, быстро выросло кислотное число, тем более для дизеля. Что бы проверить, виновато или не виновато ДТ, предложил автору перейти на другое. Если все будет так же, значит дело было не в топливе а в двигателе... Методом исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...