Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Pennzoil Platinum 5W-20 API SN ILSAC GF-5 свежее за анализ спасибо форумчанину 7.45

 

Pennzoil Platinum 5W-20 свежее _VOA light_.pdf

Pennzoil-Platinum-5W-20-свежее-_VOA-light_.jpg

 

Масло заявлено как: API SN; ILSAC GF-5; Chrysler MS-6395; Ford WSS-M2C945-A; Ford WSS-M2C930-A; GM 6094M and Dexos1

Техническая документация: Pennzoil-Platinum-SAE-5W-20-Full-Synthetic-Motor-Oil.pdf

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dimmy  :bravo:

 

Вернемся на год назад, ты был прав дружище на счет неверно измеренного кальция тогда год назад

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17301-pennzoil-platinum-5w-20-otrabotka-na-peugeot-4007-posle-5733km/

Этот сегодняшний анализ - тому подтверждение. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокое щелочное, молибден,маслу-зачёт. Минус-цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего необычного не вижу, 8.97 это невысокое щелочное. Доступность маленькая, гоняться за ним я не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко, что анализ Light. Любопытно было б взглянуть на золу, Ноак и прочее. Хотя, там, наверное, все чики-пуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно такой же пакет и у Platinum HM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего необычного не вижу, 8.97 это невысокое щелочное. Доступность маленькая, гоняться за ним я не вижу смысла.

У ILSAC щелочное обычно 8, а тут 9, так что можно сказать высокое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ILSAC щелочное обычно 8, а тут 9, так что можно сказать высокое. :)

:D при этом в америке это масло стоит дешевле в рознице, чем полусинтетический Кендалл, например. Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем понимании щелочное высокое, среднее это 7.5, низкое это 5.5-6.5. Очень высокое это 11-13... 

 

Для ILsac масла как правильно сказали здесь щелочное высокое. Вообще масло хорошее, видно какая то новая это рецептура от Infineum.Что Toyota жестебанка из той же оперы - без бора. Я все гадал зачем Exxon Mobil(Infineum) использует рецептуру Lubrizol. Так вот нефига это не Lubrizol. Это рецептура Infineum без бора похоже... Какая то новая рецептура. Теперь мы ее наблюдаем и в Pennzoil.

 

Вязкость при 100С отличная 8

Щелочное высокое 9

Серы не много 0.276 

фосфор цинк не превышен значит и зольность на уровне 0.9 - то есть в норме.

органический молибден для снижения трения и топливной эффективности. 

 

Отличное масло как всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая низковастую рабочую вязкозть, молибдена могли-б и поболее закинуть.

Масло не для Сибири и ДВ, точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вообще масло хорошее, видно какая то новая это рецептура от Infineum.Что Toyota жестебанка из той же оперы - без бора. Я все гадал зачем Exxon Mobil(Infineum) использует рецептуру Lubrizol. Так вот нефига это не Lubrizol. Это рецептура Infineum без бора похоже... Какая то новая рецептура. Теперь мы ее наблюдаем и в Pennzoil.

Да не такая уж она и новая, Pennzoil Platinum давным давно по такой рецептуре делается - с молибденом, но без бора. Вот его анализ на Pqiamerica трехлетней давности, а вот анализ уже в канистре нового дизайна, правда все в вязкости 5W-30, но пакет такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не новая, а свежая скажем так, 3 года для меня в маслах это вчера буквально :)

Вроде бы кажется - буквально вчера приняли новую API SN - которой уже около 5 лет :) 

 

Я не думаю что здесь мало молибдена, просто он самый современный трехядерный или они его уменьшили что бы еще улучшить чистоту на поршнях. Короче они знают что делают :D Это мы тут гадаем "почему оно так?"... :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Доброго времени суток форумчане. Всем спасибо за обсуждение.Вот только Я вообще не шарю,то что вы говорите))). Подскажите это не полёное масло? на дне был осадок!!! Что посоветуйте. Заливаю его в  Рио с движкой Гамма 1.6 ,Пробег 97 500км,бензин сейчас 92, двигатель бывает кручу до упора.Катаюсь на нем 7500км или 250 мото часов. Москва,глухие пробки. Хочется знать это масло достойно для таких нагрузок? или нет? И может что то другое посоветуйте? Но не дороже 800-900 за 946мл. И что бы хватало на 7500км или 250 мото часов.Прошу не куда не отправлять по сылкам,все уже прочитал.В голове каша))) Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7.45, Масло не паленое это точно видно по пакету присадок. :) Это одно из лучших масел в вязкости 5W-20 - конечно самые основные параметры не протестированы, но видимо задача анализа была в том, что бы отличить подделка или нет - поэтому полный анализ не сделан. Задача выполнена - масло нормальное. 

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...