Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите определиться с выбором.

Тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/22317-maslo-v-dvigatel-kia-hyundai-g4ke-mitsubishi-4b12/?fromsearch=1

читал, но в моем случае некоторые подробности:

1. Авто на газу.

2. Интервал замены на данный момент 15000.

 

Город/трасса - 70/30, пробег 121 тыс, масло сейчас - Comma X-tech 5w30 (последние 40 тыс).

 

Были мысли залить liqu moly special Tec AA 5w-30, которое и рекомендуется в той самой теме.

На официальном форуме liqui moly также подтвердили выбор данного масла, но посоветовали обратить внимание на Molygen 5w-30. Его в списке в том же списке нет.

Что скажете на счёт этого масла? Или может быть учитывая специфику интервала замены и топлива посоветуете вообще что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Читал я темы по промывке. Единого мнения не увидел. Кто за мягкие, кто за пятиминутки, кто вообще против, аргументируя тем, что можно забить маслоприемник.

На мой взгляд самая аргументированная позиция - это вообще против промывок. Остальные предпочтения - сугубо индивидуальные.

Так что вывода никакого однозначного для себя не сделал...

Потому и спрашиваю.

Так я и написал, все 5-минутки на растворителе(лигроине). Здесь кто- то выкладывал по составу данные. В долгоиграющей его процентов 15 было, а в пятиминутках- 70-85. Долгоиграющие промывки у ЛМ основаны еще и на пакете присадок обычного масла, то есть немного его оживляют, у других- по- разному, может не быть вообще или как кот наплакал.

Конечно, лучше использовать присадки как профилактику или просто чаще менять масло, но это надо быть умным сначала, так сказать. Маслоприемник можно и почистить, а может и не забьется, если масло удержит всю грязь, но для этого оно должно быть не старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и написал, все 5-минутки на растворителе(лигроине). Здесь кто- то выкладывал по составу данные. В долгоиграющей его процентов 15 было, а в пятиминутках- 70-85. Долгоиграющие промывки у ЛМ основаны еще и на пакете присадок обычного масла, то есть немного его оживляют, у других- по- разному, может не быть вообще или как кот наплакал.

Конечно, лучше использовать присадки как профилактику или просто чаще менять масло, но это надо быть умным сначала, так сказать. Маслоприемник можно и почистить, а может и не забьется, если масло удержит всю грязь, но для этого оно должно быть не старое.

Если так, то в моем понимании лучше несколько раз методично промывать тем же LM Oil-Schlamm-Spulung.

Будет дороже и дольше, но критичной проблемы нет, а после того как почитал в этой теме про особенности своего двигателя - вообще его трогать не хочется лишний раз.

Да и деньгами никто нести ответственность не будет, как я уже упоминал. Разведут руками в лучшем случае.

 

Имеет право на жизнь такой метод?

 

PS. Масло поменять прямо сейчас нет технической возможности - праздники. Езжу на том же. По городу расхода сейчас нет. Завтра поездка по трассе ~150 км. Проверю масло завтра утром и послезавтра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то в моем понимании лучше несколько раз методично промывать тем же LM Oil-Schlamm-Spulung.

Будет дороже и дольше, но критичной проблемы нет, а после того как почитал в этой теме про особенности своего двигателя - вообще его трогать не хочется лишний раз.

Да и деньгами никто нести ответственность не будет, как я уже упоминал. Разведут руками в лучшем случае.

Имеет право на жизнь такой метод?

PS. Масло поменять прямо сейчас нет технической возможности - праздники. Езжу на том же. По городу расхода сейчас нет. Завтра поездка по трассе ~150 км. Проверю масло завтра утром и послезавтра.

Можно вообще без промывок, только частыми сменами масел. За 150 км ничего не случится и масло никуда не уйдет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 просто чаще менять масло, но это надо быть умным сначала, так сказать.

Золотые слова!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...