Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 371 пользователь проголосовал

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      535
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      366
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      50
    • не знаю.
      407


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Parazit82, не вижу препятствий © 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю, хотел убедиться. Тем более доливать если и придется, то максимум 200-300мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже так думаю, хотел убедиться. Тем более доливать если и придется, то максимум 200-300мл.

 

А чего тут сомневаться и убеждаться? - оба масла 0W-20 ILSAC GF-5, API SN - и доливать всего чуточку...

Но так-то да - бережёного бог бережёт © :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жажда экспериментов победила разум :DD .Смешал Лукойл дженезис армортек 5ц40 5 л. с 1 л. зелененького экомедалиста 0ц20 :DD . Залил. Завел. Первое на что обратил внимание, это насколько тише стал работать мотор после чистого армортека 5ц40 (мне на чистом сразу после замены не понравился шум, громко как-то, шумно, но начитавшись здесь,что шум ни на что не влияет, оставил его), кажется даже, что клапана тише цокать стали :DD .Второе, что бросилось в глаза, стал дольше греться мотор, опять же после чистого лука. На луке я приходил в гараж, заводил, закуривал, пока курил снег почищу перед гаражем, покурил захожу в гараж, там уже стрелка температуры к первому делению поднимается, и так каждый день, а тут покурил, захожу, а там стрелка даже отрываться не думает, пришлось еще пару минут где-то подождать, в общем заметно, что дольше мотор греется, видать масло "скользее" :DD  стало, трение уменьшилось и тепла меньше выделяется. Ну вот как-то так... Буду продолжать наблюдения 8-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрев - тоже первое, что отметили после замены 5w40 на 5w20, но у вас всего литр (пусть и 0w20) и тоже сразу обратило внимание?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогрев - тоже первое, что отметили после замены 5w40 на 5w20, но у вас всего литр (пусть и 0w20) и тоже сразу обратило внимание?

Да, сразу! До лука у меня было залито тоуота 5ц30, на ней тоже долго грелась , после нее залил лук - сразу обратил внимание, что греется быстрее, а сейчас эта "аццкая" :laugh:  смесь, заметно опять дольше греется. На молибдене скользит видать.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

На молибдене скользит видать

возможно дело именно в молибдене, потому что у меня на более жидком после добавления синтолюкса масле мотор прогревается наоборот быстрее...  или это в синтолюксе дело, пока не понял

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в ДВС надо 7 литров масла, в наличии есть тойотовское 0-30 в объеме 6 литров и тойотовское 5-40 в объеме 1 литра, можно смешать? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил тут недавно остатки масел в одну канистру

Мобил1ЕР 5W20, Вольф 0W20, Вольф 5W20, Петроканада SS 5W20, Тойота 5W20, Шел 0W20, по 0,5 л, получилось около 3,5 литров, как раз на замену))), вопрос можно на таком коктейле ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех, если не изменяет память А1В1 и SN, у тойоты вроде бы европейского допуска только нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, когда какая либо беда с мотором произойдет, вы какое масло из этого компота обвинять то будете?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть совпадения хотя бы по одному допуску, то ничего плохого не произойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно, когда какая либо беда с мотором произойдет, вы какое масло из этого компота обвинять то будете?))

Раньше это называлось "самое слабое звено")))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...