Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 362 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      531
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      364
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      49
    • не знаю.
      405


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну, тогда почитайте про размеры пыли и пр. "пылеулавливающую" литературу, если, действительно, Нужно или Интересно)))

Она (пыль) намного меньше майских жуков и даже комаров, особенно из анализа отработки, немудрено поэтому, что процесс проникновения пыли ускользнул от вашего пристального внимания)))

Я был готов почитать ваши объяснения. А вы лишь ткнули носом в грязь человека, который не знал, что частицы пыли меньше комаров и жуков. Ну и правильно, человек же этот (т.е. я) - лох и чайник, он думал, что фильтр от мошкары :))  

 Не всем дано быть такими умными 

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ж не знаю совершенно точно, как месят разные маслянные базы. Может нужно под определённой температурой

Ну не знаю, я вот так делал  :DD

suhd18.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


разбавив его Полартеком 5/40

а есть и такой :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а есть и такой :pardon:

Специально для вас - Polartech 0W40. Ну что поделать, ошибся в написании. Сейчас исправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Специально для вас - Polartech 0W40

Спэшл фор ми - не надо, просто название глаз режет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спэшл фор ми - не надо, просто название глаз режет :)

Как это не надо? Мне вот например режет, когда человек понял о чём я, но вот надо подколоть. Именно специально "специально для Вас", как для человека неошибающегося.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


"специально для Вас", как для человека неошибающегося.

я тя умоляю :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил BP VISCO 5000 5w-40 4 л. На долив купил литр. Когда пригляделся, обнаружил что банка в которой литр отличается, этикетки одинаковые но указано  BP VISCO 5000 C 5w-40. Могу ли я доливать его к  BP VISCO 5000 5w-40?

Изменено пользователем imfantom
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Оно отвечает требованиям АСЕА С3: среднезольное, но там также и пониже щелочное.

При хорошем бензине и разумных пробегах это в общем-то ни что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа а    смешивать кампот  с  масел  на  сульфонатах  с  маслами на салицилатах   можна ,мнения? опыт есть?

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли к залитому ныне маслу Shell Helix HX7 5W-30 долить ближе к замене 0,5 литра Mazda Original Oil Ultra 5W-30 (остался старый запас, типа чтоб не пропадало)? Смущает только что первое из них ACEA A3, а второе A5, а в остальном вроде препятствий не вижу...  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли к залитому ныне маслу Shell Helix HX7 5W-30 долить ближе к замене 0,5 литра Mazda Original Oil Ultra 5W-30 (остался старый запас, типа чтоб не пропадало)? Смущает только что первое из них ACEA A3, а второе A5, а в остальном вроде препятствий не вижу...

 

Я их вообще не вижу. Если в мануале нет запрета на А5, то нечего и думать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я их вообще не вижу. Если в мануале нет запрета на А5, то нечего и думать

если то авто, что в профиле (мазда), то в мануале будет скорее всего api sn или ильсак, что даже ближе к А5, чем к А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...