Перейти к публикации

Можно ли смешивать разные моторные масла? Смешиваемость масел.


Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?   

1 362 пользователя проголосовало

  1. 1. Можно ли смешивать моторные масла разных брендов и вязкостей?

    • можно, я пользовался миксом, впечатления самые положительные.
      531
    • можно но с ограничениями, либо одного производителя, одной вязкости, или в пределах одного допуска.
      364
    • нельзя я пользовался миксом, масло сворачивается, расслаивается, или преждевременно теряет текучесть.
      13
    • нельзя , я не пользовался миксом и другим не советую.
      49
    • не знаю.
      405


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

a616ac да в принципе любое можно залить. Уж если так сильно переживаете - постарайтесь достать по максимуму остаток масла со дна картера, ну или новая фишка - через маслогорловину продувают компрессором, вроде как тоже выдавливает хорошо изо всех углов... Маг1 из 0-20-к пожалуй действительно самое недорогое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a-ha да фиг с ним, этим не сливаемым остатком, мне подстраховаться нужно, да и всего то :) а то на доливку не осталось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

a616ac по сути вообще любое можете долить, даже не обязательно покупать - спросите у любого знакомого автомобилиста! Только не Куппер какой-нибудь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А3 и а5 можно смешивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt а что пугает? Получишь HTHS ниже 3.5 и не более чем... если еще и от одного производителя, то и пакет почти одинаков будет. ИМХО

Главное не юзать там, где априори А3 нужно, т.к. может термостабильность "провалиться"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, a-ha сказал:

Skif_tlt а что пугает? Получишь HTHS ниже 3.5 и не более чем... если еще и от одного производителя, то и пакет почти одинаков будет. ИМХО

Главное не юзать там, где априори А3 нужно, т.к. может термостабильность "провалиться"

Предполагается 3 разных производителя, вязкость 5w-30, скорее всего в зиму

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt дай инфы чуть поболе - что за масла (пропорции) и в каком авто, и что за зимы?

Хотя сути не меняет - могу повторить 1-ую и 3-ю часть моего ответа - станет ниже 3,5 HTHS и не юзать там, где не надо! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, a-ha сказал:

Skif_tlt дай инфы чуть поболе - что за масла (пропорции) и в каком авто, и что за зимы?

Хотя сути не меняет - могу повторить 1-ую и 3-ю часть моего ответа - станет ниже 3,5 HTHS и не юзать там, где не надо! :D

Гранта, литр фукс суперсин, литр мобил супер фе, и литр акционной ардеки, сейчас лью а5, зима средняя волга, до минус 30, автозапуск есть, мало планируется залить на 3-4 тыщи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt остатки за все годы?

Блин, я бы лучше такую смесь летом искатал, чем в зиму "заряжать". Худого явно ничего не будет, но на душе как-то поспокойнее было бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, a-ha сказал:

остатки за все годы?

За год))

 

22 минуты назад, a-ha сказал:

Блин, я бы лучше такую смесь летом искатал, чем в зиму "заряжать".

Ну заряжу в зиму тогда, что-нибудь недорогое из нулевок)) татнефть люкс на подходе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! В связи с переходом с вязкости 5в30 на 0(5)в20 на авто Равон Р2 остается 8 л масла Lukoil Genesis Special FE 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A). На другом авто Ниссан Тиана с двигателем VQ35DE использую Lukoil Genesis Special C3 5W-30 (API SN, GM Dexos 2, MB-229.52, MB-229.51, Renault RN 0700/0710, BMW LL-04, ACEA C3, API CF, MB 229.31, MB 226.5). Можно к  4 л FE 5W-30 добавить 0,5 л C3 5W-30 для заливки в Тиану (получится хватит на 2 замены) на интервал 200-220 моточасов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжил эксперимент. Правда это уже немного оффтоп. В смеси масел ( Shell Helix HX8 5W-30 и Elf 900 SXR 5W-30) нагрел до 120 С пробку картера с магнитом и отдельный небольшой магнит, чтобы проверить не потеряет ли магнит свои свойства и не отвалится ли магнит от пробки. При нагревании магнита на открытом огне магнетизм теряется (проверено). Но 120 С слишком маленькая температура для размагничивания, магниты сохранили свои свойства, от пробки магнит тоже не отвалился, держится крепко.

IMG_20180715_114149.jpg

IMG_20180715_114132.jpg

Изменено пользователем Ездок
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра! Прокомментируйте смешивать можно эти масла. 

равенол TSI 10-40 основное

на доливку лукойл люкс 5-40

Без названия.jpg

images.jpg

Изменено пользователем Asin888
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.07.2018 в 21:18, SRR сказал:

Доброго времени суток! В связи с переходом с вязкости 5в30 на 0(5)в20 на авто Равон Р2 остается 8 л масла Lukoil Genesis Special FE 5W-30 (API SN/CF; ILSAC GF-5; Ford WSS-M2C-929-A, WSS-M2C-946-A). На другом авто Ниссан Тиана с двигателем VQ35DE использую Lukoil Genesis Special C3 5W-30 (API SN, GM Dexos 2, MB-229.52, MB-229.51, Renault RN 0700/0710, BMW LL-04, ACEA C3, API CF, MB 229.31, MB 226.5). Можно к  4 л FE 5W-30 добавить 0,5 л C3 5W-30 для заливки в Тиану (получится хватит на 2 замены) на интервал 200-220 моточасов?

До ввОООБЩЕ проблемм не будет ! Я сам сколько раз всего мешал.... и ничего страшного ни я и ни авто не заметели и не почувствовали...Кстати в подписи, я опять на смеси катаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, biguxa сказал:

До ввОООБЩЕ проблемм не будет ! Я сам сколько раз всего мешал.... и ничего страшного ни я и ни авто не заметели и не почувствовали...Кстати в подписи, я опять на смеси катаюсь.

Благодарю, понятно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...