Перейти к публикации

Сравнение масляных фильтров для автомобилей VW; Skoda; Audi; Seat - Zekkert; Невский фильтр; Mahle; Goodwill; VAG OEM 03C 115 561 H; Mann; BIG Filter.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Как небезосновательно предполагалось, черный Filtron OP641/2 отличается комбинированным фильтрующим элементом: целлюлоза+синтетика. Особенно это выделяется на фоне Манна W712/94, который дороже на 15-20 рублей, но с синтетическим материалом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 16:05, Dimmy сказал:

... Особенно это выделяется на фоне Манна W712/94, который дороже на 15-20 рублей, но с синтетическим материалом

Думаю, это всё же полу-синтетика. 

Второе лето катаю W712/95 (конструктивно и по материалам они аналоги),  однако скорее это просто улучшенный обычный фильтр,

адаптированный для больших пробегов, ну, типа,  "Лонг-Лайф",  и материал там комбинированный, но никак не синтетика.

 

п.с. ИМХО:

Критерий отличия целлюлозы (бумаги)  и "полусинтетики" от настоящей синтетической шторы -  в степени фильтрации.

W712/94 и W712/95 по этому параметру особых преимуществ не имеют, разница с обычными фильтрами минимальна.

Изменено пользователем konung
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung, если посмотреть распил серых фильтров от Манна (не важно ОЕМ, Манн, Бош, Фильтрон, Рольф), то бросается в глаза абсолютно белая штора. Они пишут, что материал синтетический. Если бы это был комбинированный материал, то с целлюлозой, а она желтая. Как-то так :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung , Dimmy , штора у Mann W712/94, как и у VAGовского оригинала - однозначнейшая синтетика и непростая, а трёхслойная: первый слой - волокна чисто синтетической "волосни", второй слой - некая основа, поплотней, но потоньше, материал - ... тоже похоже на синтетику, но целлюлозу тут предположить можно, но это отдельный слой, и третий слой - сетка, конкретная пластмасса. Аргументы за синтетику - визуальные и тактильные ощущения, эти фильтры исследовал много раз. Что я видел - это синтетическое волокно. Цвет нового - белый, с глянцем и отливом.

И главное!!! Первые 2 слоя (без сетки)  не рвутся при вменяемых усилиях. Что значит "вменяемых"? Например, 1 сантиметр шторы можно растянуть на 2 сантиметра и она будет растягиваться и расползаться волокнами, но не рваться, обратно не соберётся - упругость ограничена, но кусками и трещинами и близко не пойдёт!

СИНТЕТИКА !

Изменено пользователем Сергей Николаевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич Не на шёл по поиску. Не попадался ли Вам в руки для взлома и анализа Mann W719/45 или /14?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , не нашел по поиску..? :shok:

Значит, мне не попадался! :good:

На Пассаты еще не заработал)) на Поликах и Вазиках рассекаем, и "взламываем" чаще своё. Чужое - только по хорошему знакомству, а Пассатики у знакомцев были, да на сей момент все сплыли. Не моя тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич Я подозревал, что не ваша тема, но заметил фразу:

4 часа назад, Сергей Николаевич сказал:

как и у VAGовского оригинала

и решил попытать счастье:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , VAGовский оригинал - это  VAG OEM 03C 115 561 H. Это тот же Поло седан, и прочая CFNA :bad:

К счастью, к сожалению - не знаю, но не Пассат )

Спойлер

Вот, ляха-муха! Фильтра - великолепные, а двигло - лучше ВАЗовский вставить, но это обсуждение уже совсем другой темы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич 

Спойлер

Не у меня Тигуан, но хрен редьки не слаще:D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сергей Николаевич сказал:

...И главное!!! Первые 2 слоя (без сетки)  не рвутся при вменяемых усилиях. Что значит "вменяемых"? Например, 1 сантиметр шторы можно растянуть на 2 сантиметра и она будет растягиваться и расползаться волокнами, но не рваться...

Спешу поправиться и дополниться, полез смотреть старые фото своих распилов, конкретно - VAG 03C 115 561 H, увидел и вспомнил: не порвётся и будет тянуться только 1й слой, однозначная синтетика. Второй слой, я назвал его подложкой, имеет, судя по моим фото, слишком короткое волокно, и оно менее прочное, и оно рвётся поперёк, как бумага. И, скорее всего, это целлюлоза или комбинация. На растяжение 2й слой не тянул, но, как доберусь до материала, попробую.

Фото есть, но выложить здесь и сейчас их не могу, они используются на другом сайте, нехорошо получится. Но и фильтра сами у меня есть - скоро доберусь и переделаю фото спешал фор Ойл клуб. Сори за неточность,  дело было пару лет назад, успел забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич могли бы Вы озвучить своё мнение на основании личного опыта по фильтрам Mann. Насколько статистика по корейцам отличается от немцев? Я имею ввиду материал шторы. Заранее спасибо!

Спойлер

Я последний раз вскрывал Mann когда они были ещё бумажные с соплями на стыках с корпусом...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , даже не с 3-го раза понял вопрос :wacko: У меня время - 2 ночи, вопросы попроще можно? ))

У меня нет статистики ни по Манновским фильтрам, ни по корейским. Я не пилю фильтра денно и нощно. Но, таки, Манн попадается чаще, потому что он везде, половина всех фильтров - это Манн. И один единственный корейский 26300-35504, что я взял у знакомого, и тот - Манн+Нуммель. 

504й ещё не могу выложить, всё некогда описать, текста много будет.

Что конкретно хотите про штору? В 504м - бумага, укладка - аля Манн, достаточно толстая. Какой именно аспект статистики :dirol: Вы хотите прояснить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Насколько статистика по корейцам отличается от немцев?

Дело в том, что Манн для азиатских ДВС сам не делает фильтры (ряд позиций, если не большинство), а у кого-то их заказывает. Поэтому фильтры, предназначенные для европейцев, являются одними из лучших, а некоторые вне конкуренции. С азиатами надо разбираться отдельно. Но Манн там не в первых рядах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Николаевич Срочности никакой нет:D Я для расширения кругозора спросил конкретно про материал шторы. В принципе, Dimmy уже ответил. Если считаете нужным что-то добавить - буду признателен:hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС , моя статистика по корейцам - это пока один 504й, который "Манн+Нуммель Корея". По нему могу сказать, что сделан он очень строго по лекалам Манна от первой железки до последней бумажки, и я не увидел в конструкции ничего специально корейского. Стандарт энд Юнивёрсал. Не скажу, что эти "лекала" мне очень нравятся: железо, резина/силикон отменные, но вот бумага - с особенностями, по которым у меня есть глубокие сомнения. Ещё раз говорю:  отчёт распила будет, дождитесь. А предварительно я легко предполагаю, что и сам фильтр и то, о чём Вы спрашиваете - штора, сделаны на станках/конвеерах именно Манна по сугубо манновским пропорциям. Материал - бумага, очень предварительно - понравилась,  но ... окончательное мнение - в отчёте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...