Перейти к публикации

Бензин А95 в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербурге, Пскове и др.) - какой лучше ?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А можно встречный вопрос?

А что если мерить давку масла и не не менять фильтр?

 

 

Да давление топлива показатель что топливо подается, но не показатель того с какой нагрузкой работает насос пытаясь выдавить норму и пуская в обратку все больше и больше топлива...

вы чуть раньше спрашивали есть ли данные замера давления , вот я и поинтересовался можно ли на основании этих данных сделать выводы о состоянии фильтра. Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании этих данных можно узнать давление в рампе. Если фильтр забит то давление в рампе будет понижено. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я понимаю прекрасно, но сеть - она и есть сеть, косяк одной ячейки в звене отражается на всех и сразу

Хо, так тот факт что ты не попал на другой азс на касяк, не говорит что там звенья целые. Мне знакомая рассказывала, когда подрабатывала на азс газпрома спб, как бодяжат водители бензин водой... Та

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Новосибирец говорю, у ГПН нету в Новосибирске ничего кроме нефтебазы и сети АЗС. Весь бензин идет с Омского НПЗ ГПН - по сети заправок ГПН 100%  и примерно на 70-80% по рынку вообще.

Можно фото паспорта? Просто любопытно. Даже если с нефтебазы отправлять в СПБ, то все равно нелогично, т.к. мы на 600 км в другой стороне находимся относительно первичной точки отправки Омск.

@Pavel_NSK, не заморачивайтесь насчет Новосибирска. Этот вопрос здесь когда-то обсуждался, просто ЗАО "Универсал-нефть", которое по паспорту выступает изготовителем бензина для заправок ГПН в Спб, юридический адрес имеет в Новосибирске. Исходя из этого было сделано ошибочное предположение, что бензин тоже оттуда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по этому адресу находится Газпромнефть (один из офисов, ранее главный был). Вообще крутят мутят по паспорту, концов не найти )) Юридический в НСК, фактический ул. Салова СПБ.

Сам перестал доверять Газпромнефти. Я более 10 лет на их бензине ездил и проблем не было. Сейчас стали появляться нарекания. Мелкие, но осадок остался. Соскочил в этом году.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сам перестал доверять Газпромнефти. Я более 10 лет на их бензине ездил и проблем не было. Сейчас стали появляться нарекания. Мелкие, но осадок остался. Соскочил в этом год

А куда ? ( риторический вопрос).

Лукойл ? Не хочу .

Все НЕ производители - Несте, Шелл и прочие ВР - у меня к ним такое же отношение, как к блендерам типа Равенола - сегодня столько насыпали, взяли такую базу, завтра - другую и насыпали половину ... они же художники, они так видят.

Кириши ? Так нету у меня под боком и даже не под боком вобще ничего, если только через Витебский домой мотаться, а это тоже круги по факту нарезать.

Да и карта лояльности Газмяса мне импонирует - с двух машин в месяц почти бак бензина получается ( это с учётом того, что вторая не ездит практически и заправляется в принудительном режиме, что бы топливо свежее было в баке).

Вот как хочешь - так и живи .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все НЕ производители - Несте, Шелл и прочие ВР 

А BP-то в этот ряд как попало? Сеть принадлежит Роснефти (а у большой BP, ЕМНИП, есть в ней доля), топливо у них с НПЗ Роснефти - с ЯНОС, принадлежащему в свое время (когда это была отдельная компания) ТНК-BP. Поэтому про топливо на BP можно говорить, что оно всегда было и есть с собственных заводов :unknw:

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А BP-то в этот ряд как попало?

А под горячую руку.

Ну м.б. ВР - никогда не обращал на них внимания, две заправки рядом есть, 98-й на них есть - можно будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял масло заодно заглянул в цилиндры.

 

Свечи просто без намека на отложения от бензина, изолятор чистейший как слеза, ни красноты, ни черноты, электроды в естественном легком нагаре от хх в пробках.

Какое топливо?

Несте 95, ВР 95,98, лук95, 98,100. Последняя заправка ВР 95.

Так что рассказы о плохом топливе этих брендов лично я не подтвердил.

Буду утверждать, что если у кого то есть проблемы, то только на конкретных азс, к сожалению это случается, каждая азс свой мирок со своим королем и придворными, которые поганят топливо.

 

 

Screenshot_20170714-070132.png

 

Screenshot_20170714-072452.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сейчас обстоят дела с бензином "Киришиавтосервис"?

Еще интересно про заправки, которые оформлены как киришиавтосервис, вроде бы "сургутнефтегаз", по области таких много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с этим бензином может быть не так,ездил и езжу на нем всегда,нет проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что с этим бензином может быть не так,ездил и езжу на нем всегда,нет проблем

ну временя меняются, я на них не заправлялся уже наверно лет 10, на лукойл ушел так там и остался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год был без машины, сейчас купил и заметил что газпромнефть на которых раньше заправлялся сильно упали в качестве бенза, где сейчас лучше заправляться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что бензин с роснефти хуже чем у газпрома. Прочитав первый пост и выходит роснефть лучше? Я правильно понял?

недавно заправлялся Газпромовской, причем у их партнеров, не на смой АЗСке. а вызвал мобильную заправку. Так под капотом всё прям славно работала.. вот думаю и остановит свой выбор пока на Газпромнефти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку расход в городе достиг 10 л на ПТК и Сургутнефтегазе, решил перейти на Несте. Благо и цена самая низкая на автоматической заправке на Чудской улице (35,80 руб. за литр 92-го). Расход в городе вырос до 11 литров. Сбросил показания компа и поехал в Питер. Расход 8 литров. На обратном пути заправился на Сургутнефтегазе в Заплюсье. Расход до Пскова 6.5 литров. Не буду больше Несте заливать.  

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...