Перейти к публикации

Бензин А95 в Северо-Западном регионе (Санкт-Петербурге, Пскове и др.) - какой лучше ?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На примере А95 ( и только !) питерских АЗС предлагаю обсудить выбор бензинов в Северо-Западном регионе, тем более что происхождение бензинов в всём регионе имеет схожесть и достаточно отличается, например, от Москвы.

 

Далее выложу свой первичный анализ и конкретные паспорта качества.

 

....

ОдоС5 - объёмная доля оксигенатов С5. Максимум 15%

....

 

Этот показатель и есть так называемый МТБЭ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что бензин с роснефти хуже чем у газпрома. Прочитав первый пост и выходит роснефть лучше? Я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВР выпал из теста или его можно рассматривать как Роснефть?

имхо могут быть свои присадки судя по рекламе, нужны паспорта, попробуй пробел устранить :)

 

Лью 80% несте 95 автоматный, 10% ВР 95 и наверно по 5 % лукойл  98й который надо испытать уже 100%й и 5%ВР 98й

 

Что мне показалось, что на несте меньше детон ловит чем у ВР. И цена несте вне конкуренции.

Делал заезды на 98м несте, лучший 7.1с, седня топнул на ВР 98й и провал 8.7... Имхо показался не лучше 95го...

 

Но тут от Нормет был отзыв что поганее несте нет топлива, мол столько грязи что фильтра бетонируются. Имхо это частный случай какой то заправки. Ведь например я 90% льюсь на одних и тех же кроме трассы и когда приперло... 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница у Несте, ПТК, Шелл или Сургутнефтегаза? Всё равно же из Киришей бензин.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у знакомого знакомого двс по бороде пошёл после бенза от гпн. при этом у кучи людей проблем "0".

я продолжительное время (не менее полугода и несколько десятков ткм) ездил на луке, несте(автомат),татнефти(а там в основном,судя по паспортам был кириши, иногда гпн), тысяч 10 подряд на гпн(автомат).

пробег 300+, мой со 100. топливный фильтр у меня в баке , ни разу туда не лазил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 300+, мой со 100. топливный фильтр у меня в баке , ни разу туда не лазил.

 

очень даже зря. то что машина ещё едит и насос качает не показатель качества топлива и степени забитости фильтра, ведь когда давление совсем упадет, это не будет означать что вчера давление было нормальным, а сегодня нет - подача топлива была снижена задолго в довольно большом интервале пробега. Данные замера давления есть? хотя врятли... К тому же повышенное сопротивление забора топлива значительно греет заборный насос.

Не понимаю такой степени беспечности или пофигизма, 100 тык не трогать фильтр и гордится чем? что сэкономил 1500р?... поменять фильтр в баке 30 минут.

 

 

я менял уже пару раз через 30 тык, хотя положено раз в 80 по евростандартам.

 

Бак чистейший, лишь немного каких то тяжелых частиц металла блестит и причина чистоты в том, что топливные системы с обраткой просто активно фильтруют все топливо в баке

 

20151106_203730+.jpg

 

а вот заборный памперс фильтр уже в хлам

 

20151106_205501+.jpg

 

новый 

 

20151106_214658+.jpg

 

и да, когда он полностью высох, он стал жестким как описывал Нормет.

склонен полагать что это просто высыхает и слипается пыль/грязь и ничего определяющего качества бензина в этом нет, а это лишь степень очистки подачи топлива конкретной АЗС где вы чаще всего заправляетесь

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем разница у Несте, ПТК, Шелл или Сургутнефтегаза? Всё равно же из Киришей бензин.

 

1 страницу по диагонали читал?

 

 

 

Cобственно говоря, шапку темы уже подредактировать не могу, поэтому подытожу:

 

1) Бензин с Киришей отличный, будь то напрямую на Сургутнефтегаза (Киришиавтосервис), или с нефтебазы ПТК (ПТК, Шелл, Статойл). Отмечу немалый запас по Очим и особенно большой запас по Очмм.

2) Бензин с Роснефти/ТНК или Газпром нефти имеет Очим и Очим без запаса уже на заводе... На АЗС возможно будет ещё меньше...

3) Бензин на Несте является спиртосодержащим Е10, интересно, на каком НПЗ сделан?

4) Бензин на ЛУКойла может быть и безоксигенатным из Кстово(пожалуй, лучший вариант из вышеперечисленных для турбо двигателей), так и миксом с Е10 от Несте.

 

 

Причём на примерах бензинов выше видно, что Оч 95 достигается или добавкой оксигенатов (обычно 10-12% Мтбэ ) при околонулевом количестве высокооктановых олефиновых углеводородов, или меньшим (3..5% мтбэ) количеством оксигенатов при увеличении высокооктановых олефиновых углеводородов до 6..7%, или околонулевым количеством оксигенатов при увеличении высокооктановых олефиновых углеводородов до 14..15%. При этом содержание высокооктановых ароматических углеводородов у всех примерно одинаковое (30..34%).

 

Ключевой вопрос всем: что же лучше для атмосферного двигателя с точки зрения

а) отложений

б) мощности:

- Одуо=1, Одуа=33.1, ОдоС5=12.6 (из Киришей)

- Одуо=6.4, Одуа=32.2, ОдоС5=3.3 (из Ярославля)

- Одуо=14.5, Одуа=32.1, ОдоС5=0 ( из Кстово )

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


и да, когда он полностью высох, он стал жестким как описывал Нормет.

У тебя он нормального вида, просто темный.

А у меня был коричневый, на сетке налипли комки слизистой субстанции, внутри сетки наполнитель был простот ржавого цвета.

 

И еще такой момент - на Фокусе с прямым впрыском нет обратки топливной.

Поэтому "мешания" топлива не происходит - какой взял-профильтровал из бака - то и ушло, в баке ничего не меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой момент - на Фокусе с прямым впрыском нет обратки топливной. Поэтому "мешания" топлива не происходит - какой взял-профильтровал из бака - то и ушло, в баке ничего не меняется.

классической обратки от рампы нет, обратка есть в самом блоке топливного фильтра/насоса, он перепускает прям в баке иначе насос будет работать постоянно запертый с перегрузкой

 

 

 

У тебя он нормального вида, просто темный. А у меня был коричневый, на сетке налипли комки слизистой субстанции, внутри сетки наполнитель был простот ржавого цвета.

это частный случай АЗС где ты хватанул такого топлва

я выше отметил что 90% заправляюсь на Несте, такого бээ в баке нет

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю что всё делаю правильно.делаю как делаю,никого не заставляю :) привел это как частный пример, не более того.

то есть по вашему получается можно сделать замер давляка и если оно в норме то можно дальше с этим фильтром ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7) Газпром нефть. Бензин из Новосибирска.

Очим=95.0, Очмм=85.0, Ксмол=1.2, Ксеры=9, Одб=0.4, Одуо=7.5, Одуа=32.1, ОдоС5=5.3, Днпб=76, Ткк=204, Ок=1.2

Как Новосибирец говорю, у ГПН нету в Новосибирске ничего кроме нефтебазы и сети АЗС. Весь бензин идет с Омского НПЗ ГПН - по сети заправок ГПН 100%  и примерно на 70-80% по рынку вообще.

Можно фото паспорта? Просто любопытно. Даже если с нефтебазы отправлять в СПБ, то все равно нелогично, т.к. мы на 600 км в другой стороне находимся относительно первичной точки отправки Омск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не говорю что всё делаю правильно.делаю как делаю,никого не заставляю :) привел это как частный пример, не более того.

то есть по вашему получается можно сделать замер давляка и если оно в норме то можно дальше с этим фильтром ездить?

А можно встречный вопрос?

А что если мерить давку масла и не не менять фильтр?

 

Да давление топлива показатель что топливо подается, но не показатель того с какой нагрузкой работает насос пытаясь выдавить норму и пуская в обратку все больше и больше топлива...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


это частный случай АЗС где ты хватанул такого топлва я выше отметил что 90% заправляюсь на Несте, такого бээ в баке нет

Я лично не хватал такого топлива, это предыдущий владелец лил Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты же понимаешь что азс это емкости и заправщик. Если емкости не мытые то топливо не причем. Бак мой на фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю прекрасно, но сеть - она и есть сеть, косяк одной ячейки в звене отражается на всех и сразу.

Да и в принципе никогда не верил всем этим блендерам, что Равенолу, что Несте, что Шелл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...