Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 Да нету речи о подделки! KiXX , возможно, разливают в РФ на каком то офф.цехе с бочек на железную тару. Как это делаеться к примеру с другими брендами. Если тут офф. напишут, или укажут, что да есть офф. цех где производят разлив- вот тогда я все пойму.

 Но когда говорят, что все идет офф. с Кореи, и такие расхождения данных на тарах. Вот это вызывает недоумения.

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, mare сказал:

 Да нету речи о подделки! KiXX , возможно, разливают в РФ на каком то офф.цехе с бочек на железную тару. Как это делаеться к примеру с другими брендами. Если тут офф. напишут, или укажут, что да есть офф. цех где производят разлив- вот тогда я все пойму.

 Но когда говорят, что все идет офф. с Кореи, и такие расхождения данных на тарах. Вот это вызывает недоумения.

Как по мне, главное что бы масло было корейское и качественное, что бы всякие кредитовозки (солярисы всякие) не ломались) а то так-то под видом кикса, можно и Лукойл прости господи залить в банку от кикса)
хотя мне кажется, что вариант с переливкой из бочек в тару вполне возможен, но теперь вопросов ещё больше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну так это же с 90% масла так :) Лаб. анализ часто отличается от заявленных характеристик в тех доках. Вы под табличками, где указаны характеристики, читайте сноски, про "заявлены средние характеристики, в партии могут отличаться". Еще нужно понять, кто техдоки составлял и на основе анализов из какой лаборатории. Такое же масло было по дате или уже измененная более современная рецептура. Так же нужно учесть что показания двух лабораторий отличаются из за методов тестирования. Например температура застывания вообще очень редко совпадает в разных лаборатрриях, более того она еще и производителем не может выпускаться, с точностью вплоть до одного градуса. Температура вспышки, тоже самое, не самая точная  величина. Вот по вязкости должно, по щелочному должно совпадать, но тоже гуляет иногда между лабами в пределах единицы. Много в общем аспектов... :)

 

Про "разливают в России" ? :) Как то не особо вижу смысл это делать когда рядом юж. Корея. Которая сама все сделает. Посмотрите таможенную базу, если идет в таре 4л, то нет. Если идет только в бочках, то да. Наверное можно так проверить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, torcon сказал:

Слушайте, ну так это же с 90% масла так :) Лаб. анализ часто отличается от заявленных характеристик в тех доках. Вы под табличками, где указаны характеристики, читайте сноски, про "заявлены средние характеристики, в партии могут отличаться". Еще нужно понять, кто техдоки составлял и на основе анализов из какой лаборатории. Такое же масло было по дате или уже измененная более современная рецептура. Так же нужно учесть что показания двух лабораторий отличаются из за методов тестирования. Например температура застывания вообще очень редко совпадает в разных лаборатрриях, более того она еще и производителем не может выпускаться, с точностью вплоть до одного градуса. Температура вспышки, тоже самое, не самая точная  величина. Вот по вязкости должно, по щелочному должно совпадать, но тоже гуляет иногда между лабами в пределах единицы. Много в общем аспектов... :)

 

Про "разливают в России" ? :) Как то не особо вижу смысл это делать когда рядом юж. Корея. Которая сама все сделает. Посмотрите таможенную базу, если идет в таре 4л, то нет. Если идет только в бочках, то да. Наверное можно так проверить :)

Посмотреть по базам, это реально годная затея)  пойдём потрошить таможенные базы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ваши рассуждения в принципе правильные. Но есть одно ну даже не одно ,а наверно несколько.

 Я читаю эту ветку с самого начало. У меня нету претензии к маслу, как таковое. Но  если не полениться и сделать четкий анализ, как это масло пришел к нам на рынок- то возникает оочень много не понятных вещей.

 Первое- не понятки с тарами-С начало появляются в РФ, а такой тары  нет на офф сайте  у Корейцев! Но есть на офсайте  в РФ.

Второе- Офф сайтов на РФ ТРИ!!!. И на каждом сайте, что странно расхождения как по картинке с тарами, так и в описании и тех.доки.

 вот они

http://kixx.su/kixx-g1-5w-30
http://kixxoil.ru/kixx-g1-5w-30-1/#more-8298
http://kixxlube.ru/products/7

А дальше вообще интересно..

 Это в Казахстане. Там и тара  почти такая, как на сайте у Корейцев- пластмасса- и данные по маслу совсем другие.

Screenshot_1.thumb.png.6a95865122be46ae681cf56d5b17142e.png

 

Теперь насчет расхождения данных анализов тут и на  кучу оффсайтах.

 Расхождения на 10-15 процентов- это не слишком много для анализа? Не понятно просто одно, как может  быть такое расхождение? К чему верить? Я выше привел 4 сайта, На всех 4 сайтах разные данные + другая здесь.

  Расхождения температуры масла  на одно и то же масло  от -45 до -33... Как вы считаете? 

  Для меня это полный каламбур! Я пока что ни раз не видел, чтобы такие расхождения данных  по маслу были на других брендах. 

 А тут  мы видим расхождения не только в тех данных, но и по тарам, по офф.сайтам. 

 

 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mare офсайт РФ по киксу бадяга полная там верить не чему ваще.

там есть телефоны оф представителей в разных регионах, я лично звонил в 3 региона где бываю, дык не один телефон не имеет отношения к киксу, тем кому звонил - люди занимаются бизнесом но ни с этим брендом и вообще не с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey100  то что там полная бодяга на сайтах РФ это уже и так понятно. Полная бадяга есть и на Укр сайтах и в других стран с бывшего СССР. Если бы к примеру, я был бы основным производителем, я  не допустил бы такого размаха бредятины во имя  чести самого бренда. Понимаете меня? Являешься  дистрибом и представителем компании, то , все должно совпадать с основного сайта. В первую очередь тех.доки. Но мы то видим что они разные на каждом сайте! 

 Мы ведь к примеру не видим в товарах  к примеру ASUS или DELL,  

 МЫ ВЕДЬ НЕ ВИДИМ разницу по маслам Mobil  на офф.сайтах РФ, как по тех докам, так и по тарам. 

 Почему это происходит по KiXX? Вот честно, меня именно этим и напрягает этот KiXX! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mare я согласен с тобой, сам недавно искал тех доки, есть разные сайты оф представительств Kixx. Но проблема в том, что ты сравниваешь не анализ с анализом, а заявленные характеристики (которые от времени производства и партии могут отличаться и возможно являются усредненными) с лаб. анализом конкретного масла. Мы много масел протестировали разных, и очень часто заявленные характеристики отличаются от лаб анализа конкретной партии, по тем или иным причинам. Совпадения пожалуй только у Mobil и еще пары брендов, которые очень точно указывают заявленные характеристики.

 

Я вообще между тех доками и лаб. анализами всегда верю лаб. анализу конкретного масла. Так же очень часто вижу, что у разных оф. представителей разные характеристики. Хороший пример компания Idemitsu, представители где то протестировали масло или запросили паспорт партии у завода и создали свои русские TDS с одними характеристиками, мы берем это масло отдаем на анализ, получаем немного другие другие параметры. Или например Valvoline у себя на европейском сайте заявляет низкие температуры вспышки, по факту в лаб анализах вспышки на много лучше. Примеров таких много. Я бы доверял не тех.докам, а именно конкретному анализу. Конечно держа в уме что лаборатории тоже не святые и бывают ошибки или разница между методами определения. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mare сказал:

torcon, ваши рассуждения в принципе правильные. Но есть одно ну даже не одно ,а наверно несколько.

 Я читаю эту ветку с самого начало. У меня нету претензии к маслу, как таковое. Но  если не полениться и сделать четкий анализ, как это масло пришел к нам на рынок- то возникает оочень много не понятных вещей.

 Первое- не понятки с тарами-С начало появляются в РФ, а такой тары  нет на офф сайте  у Корейцев! Но есть на офсайте  в РФ.

Второе- Офф сайтов на РФ ТРИ!!!. И на каждом сайте, что странно расхождения как по картинке с тарами, так и в описании и тех.доки.

 вот они

http://kixx.su/kixx-g1-5w-30
http://kixxoil.ru/kixx-g1-5w-30-1/#more-8298
http://kixxlube.ru/products/7

А дальше вообще интересно..

 Это в Казахстане. Там и тара  почти такая, как на сайте у Корейцев- пластмасса- и данные по маслу совсем другие.

Screenshot_1.thumb.png.6a95865122be46ae681cf56d5b17142e.png

 

Теперь насчет расхождения данных анализов тут и на  кучу оффсайтах.

 Расхождения на 10-15 процентов- это не слишком много для анализа? Не понятно просто одно, как может  быть такое расхождение? К чему верить? Я выше привел 4 сайта, На всех 4 сайтах разные данные + другая здесь.

  Расхождения температуры масла  на одно и то же масло  от -45 до -33... Как вы считаете? 

  Для меня это полный каламбур! Я пока что ни раз не видел, чтобы такие расхождения данных  по маслу были на других брендах. 

 А тут  мы видим расхождения не только в тех данных, но и по тарам, по офф.сайтам. 

 

 

http://kixx.su/kixx-g1-5w-30 - это короче верховный диллер
http://kixxoil.ru/kixx-g1-5w-30-1/#more-8298 - это не официальный сайт, а фейка кусок
http://kixxlube.ru/products/7 - это официальный сайт с корейской версией и другими прелестями

Расхождение анализов может гулять от лаборатории к лаборатории да и в целом много факторов для разлёта осколков)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут страсти кипят..я попробую как нибудь прокомментировать все вышесказанное..

- Оф сайти Kixx.su

-в России его не разливают.. не целесообразно. Скажу даже больше в Ю. Корее дешевле все сделать

- Масло в канистра нового дизайна появилось лишь в конце января 2018 года. На складе еще достаточно масла в старом дизайне..

- по поводу вязкости при 100С, думаю надо перемерить, хотя меня данные нисколько не смущают. Я больше обращаю внимание на другие характеристики.

 

и в качестве бонуса обновленные каталог, с новыми картинками и свежими данными:

Kixx-2018.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Andrey100 сказал:

mare офсайт РФ по киксу бадяга полная там верить не чему ваще.

там есть телефоны оф представителей в разных регионах, я лично звонил в 3 региона где бываю, дык не один телефон не имеет отношения к киксу, тем кому звонил - люди занимаются бизнесом но ни с этим брендом и вообще не с маслом.

на оф сайте указаны контакты дилеров, те у кого у можно приобрести СМ KIXX. и ДА они занимаются бизнесом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, PRADA21 сказал:

на оф сайте указаны контакты дилеров, те у кого у можно приобрести СМ KIXX. и ДА они занимаются бизнесом

ещё раз повторяю ни по одному телефону которому я звонил офпредов не было и маслом кикс и ваще маслом они не занимаются и не занимались звонил в ХМАО Новосибирск Омск Тюмень звонил на мобильные тел.

 

телефоны брал тут http://kixxlube.ru/promo/index.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=33493082&utm_content=5475141441&utm_term=кикс масло купить

Изменено пользователем Andrey100
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Andrey100 сказал:

ещё раз повторяю ни по одному телефону которому я звонил офпредов не было и маслом кикс и ваще маслом они не занимаются и не занимались звонил в ХМАО Новосибирск Омск Тюмень звонил на мобильные тел.

 

телефоны брал тут http://kixxlube.ru/promo/index.html?utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_campaign=33493082&utm_content=5475141441&utm_term=кикс масло купить

чёт официалы с номерами промахнулись) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey100 Там кстати вроде просто номера торговых точек, а кто они ХЗ и работают ли ещё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера. Вопрос к специалистам. После заливки Kixx G1 Dexos1 5W-30 проехал около 2500 км. Около 1700 км из них по трассе, 100-120 км/ч не больше. Уровень по щупу упал примерно на 2-3 мм. Проверяю всегда в одном и том же месте, ошибка исключена. До этого были родная Дексилия, потом НГН Агат. Уровень никогда  не падал до замены (7-8 ткм). Может быть у Кикса пакет не стабильный, и масло начало срабатываться? Просто неприятно удивлен этим фактом. Разъясните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...