Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сегодня с утра на нем заводился, после двух дней простоя, на улице -20, завелась нормально. Никаких посторонних стуков и звуков. Мотор работает очень тихо и с низов подхват очень радует. Не знаю сколько в морозилке градусов, но ночь простояв в ней масло переливалось очень бодро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сколько в морозилке градусов, но ночь простояв в ней масло переливалось очень бодро

Обычно на автомате выставляется -18, а для быстрой заморозки продуктов -25.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня с утра на нем заводился, после двух дней простоя, на улице -20, завелась нормально. Никаких посторонних стуков и звуков. Мотор работает очень тихо и с низов подхват очень радует. Не знаю сколько в морозилке градусов, но ночь простояв в ней масло переливалось очень бодро

В -28 заводил после 1.5 суток без проблем,а вот при -34 тяжеловато,но я думаю нужно ещё учесть,что ночью было -38.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально масло ведет себя на морозе значит, а у тех, у  кого тяжело на нем крутит, то скорее вопросы к аккуме или стартеру

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
ну что есть, не верить показаниям термометра оснований нет. Сын видео прислал, Новосибирск минус 37, лукойл люкс 5-30....скажем так не замёрз. Почему ваши колом хз.

 

 

 

 

Оффтоп
всё на уровне "поверь мне". Или личное присутствие вас спасёт от сомнений. Почему у вас возникли мысли что вас обманули или пытаются хз. Показания термометра и видео сняты с перерывом минут пять, около 10 часов утра.

 

Оффтоп
обман - таких мыслей и не было. смотришь видос а по факту температуры нет, у меня такиеже бутылки как на твоём видосе при -25-28 как думаешь почему?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масло замёрзло то оно скорее не прокачивается маслонасосом и двигатель крутится на сухую можно сказать и даже то что лампочка маслёнки погасла в момент запуска не гарантирует что масло дошло до всех крутящихся деталей. перед запуском выньте щуп и посмотрите капнет масло или нет, может там жиле ужо или вазелин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В -28 заводил после 1.5 суток без проблем,а вот при -34 тяжеловато,но я думаю нужно ещё учесть,что ночью было -38.

Мда, мне париться по поводу замерзшего масла вообще не стоит, в последние года, ниже -24 не опускалось и то на несколько дней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки  хочу попробывать  этот  волшебный  тихий  с невероятными   добавками и  щелочным   КИХХ 5w30 SN G1 , у нас зимой  ниже  0 С  не  опускаеться. Правда  сейчас езжу  на  ЗИК 5-30 , масло  как масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всё таки  хочу попробывать  этот  волшебный  тихий  с невероятными   добавками и  щелочным   КИХХ 5w30 SN G1 , у нас зимой  ниже  0 С  не  опускаеться. Правда  сейчас езжу  на  ЗИК 5-30 , масло  как масло

а что за невероятные там добавки?)) и в чем невероятность щелочного? Добавок там поменьше чем у большинства масел, и щелочное тоже среднее. всего 8, а есть 12 и вот это невероятное щелочное)) А в kixx все ограничено стандартом и там ничего нет невероятного))

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за невероятные там добавки?)) и в чем невероятность щелочного? Добавок там поменьше чем у большинства масел, и щелочное тоже среднее. всего 8, а есть 12 и вот это невероятное щелочное)) А в kixx все ограничено стандартом и там ничего нет невероятного))

Я заливал Hyundai Xtreer 5w30 sn ilsac gf5 , так в нем вовсе щелочное 6.75 и молибдена -0..Так что Кихх куда более покрепче будет

Но как вариант расматриваю масло Chenpion 5w30 asia/ ua, ilsacgf5, sn.Тоже вроде не плохо

Зик мне что то не очень.... Есть на нем угар не большой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за невероятные там добавки?)) и в чем невероятность щелочного? Добавок там поменьше чем у большинства масел, и щелочное тоже среднее. всего 8, а есть 12 и вот это невероятное щелочное)) А в kixx все ограничено стандартом и там ничего нет невероятного))

Явный хэйтер Кикса)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явный хэйтер Кикса)))

Почему? Анализ масла тут есть, так же как и анализы других масел. И можно сравнить что в каждом масле содержится. Так вот в этом kixx 5-30 dexos все как у всех и фосфора даже немножко меньше чем у всех)) Нет в составе ничего невероятного. А вот к примеру у ZIC XQ FE 5W-30 есть особенность. Там титан, чего нет у большинства масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Анализ масла тут есть, так же как и анализы других масел. И можно сравнить что в каждом масле содержится. Так вот в этом kixx 5-30 dexos все как у всех и фосфора даже немножко меньше чем у всех)) Нет в составе ничего невероятного. А вот к примеру у ZIC XQ FE 5W-30 есть особенность. Там титан, чего нет у большинства масел.

Но они разные. Zic XQ FE создавался для марки Ford.В Kixx зато есть органической молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но они разные. Zic XQ FE создавался для марки Ford.В Kixx зато есть органической молибден

Есть еще куча масел создаваемых для форда но в них нет титана)) А аналогов kixx полно.  ilsac dexos выпускают куча производителей и у них схожие пакеты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Кикса щелочное все таки повыше, чем у основной массы dexos1 и кислотное меньше и база поинтересней. А так то да, все они примерно на знаке равенство. До этого на Зике 0-30 dexos1 5600км и более 300 часов наездел, каплю выставлял, по ней масло отлично отработало. Кикс думаю в тяжелых условиях 250 легко отходить должно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...