Перейти к публикации

Масла Kixx (GS Oil) ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Что то я разочаровался в масле kixx g1 dexos 5w30. При -20 и ниже на холодную что то громко  и отчетливо стучит в двигателе. продолжается минуты 3-4. заводится в морозы еле еле, хотя настоящих морозов то и не было. опять же мутное очень оно в холода, хоть это не показатель,но все же. Вобщем на других маслах такого никогда не было. Что за стук может такой быть? Гидриков нет на моем 1nz. На неделе попробую Motrio ultra5w30 залить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я разочаровался в масле kixx g1 dexos 5w30. При -20 и ниже на холодную что то громко  и отчетливо стучит в двигателе. продолжается минуты 3-4. заводится в морозы еле еле, хотя настоящих морозов то и не было. опять же мутное очень оно в холода, хоть это не показатель,но все же. Вобщем на других маслах такого никогда не было. Что за стук может такой быть? Гидриков нет на моем 1nz. На неделе попробую Motrio ultra5w30 залить.

тоже самое у меня было с этим маслом. Запускаю на холодную - тихо, а потом через 2 минуты прогрева стуки  появлялись. На холостых работал двигатель тихо. за 5 тыс доливал где то 150 грамм. Не выдержал и слил через 5 тыс км, хотя проехал всего 126 часов. еще при ускорении через 2 тыс пробега на нем, появилось дребезжание мотора. Хотя когда я только его залил была эфория пару дней. Недавно залил тотал HKS все стуки пропали и при ускорении мотор работает очень тихо

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа масло для лета чоли получается, или типа для япомоторов неподходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я разочаровался в масле kixx g1 dexos 5w30. При -20 и ниже на холодную что то громко и отчетливо стучит в двигателе. продолжается минуты 3-4. заводится в морозы еле еле, хотя настоящих морозов то и не было. опять же мутное очень оно в холода, хоть это не показатель,но все же. Вобщем на других маслах такого никогда не было. Что за стук может такой быть? Гидриков нет на моем 1nz. На неделе попробую Motrio ultra5w30 залить.

Стуки или цокот?

Изменено пользователем Ksandaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стуки или цокот?

Стук слышен из салона. периодичьностью около 3 секунд.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я разочаровался в масле kixx g1 dexos 5w30. При -20 и ниже на холодную что то громко  и отчетливо стучит в двигателе. продолжается минуты 3-4. заводится в морозы еле еле, хотя настоящих морозов то и не было. опять же мутное очень оно в холода, хоть это не показатель,но все же. Вобщем на других маслах такого никогда не было. Что за стук может такой быть? Гидриков нет на моем 1nz. На неделе попробую Motrio ultra5w30 зали

Сей час на улице  у нас  -38.  тип масла 0w30  никаких проблем!  Никаких стуков  и громкости. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стук слышен из салона. периодичьностью около 3 секунд.

Машина?год?пробег?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Runx 2001 1nzfe, 200ткм. угар 300гр на 1ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Runx 2001 1nzfe, 200ткм. угар 300гр на 1ткм.

2001 года и всего 200т.км

У товарища был такой мотор с пробегом 700 т.км

Масла не ел вообще, с его слов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@PRADA21,сказки. этм движки столько не ходят, если не капиталить постоянно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PRADA21,сказки. этм движки столько не ходят, если не капиталить постоянно.

 Да ну? Не ходят? Мой без капиталки уже 450 тыс. бегает. Все зависит от того, что и когда вовремя заливается и сливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@mare,так у тебя и двигатель другой,если я правильно понял.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло в пятницу, выходные простояла на улице, ночью за -20 было, завтра утром заводить пойду, специально из машины выйду и послушаю. В морозилке морозил, очень шустро перетекало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PRADA21,сказки. этм движки столько не ходят, если не капиталить постоянно.

Давайте попробуем быть объективными.

-Вашему мотору скоро совершеннолетие исполнится.

-Он потребляет масло, причем не мало.

-У вас что то стучит на холодную.

Может быть дело не в масле?

И может стоит задуматься о масла с более высокой вязкость, 5/50 например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota Runx 2001 1nzfe, 200ткм. угар 300гр на 1ткм.

Это не угар, а жор  ;)

 

Давайте попробуем быть объективными.

-Вашему мотору скоро совершеннолетие исполнится.

-Он потребляет масло, причем не мало.

-У вас что то стучит на холодную.

Может быть дело не в масле?

И может стоит задуматься о масла с более высокой вязкость, 5/50 например?

От 5-50 1NZ наверняка загнется. Разумнее ремонтировать мотор - менять кольца, колпачки. Контрактные 1NZ вроде дорого выходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...