Перейти к публикации

0W-20 API SP ILSAC GF-6 (API SN; ILSAC GF-5; Dexos1 Gen2/Gen3) - сводная таблица лабораторных анализов Ойл Клуб.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Самое самое тут Мобил. Характеристики одни из лучших, пакет на мой взгляд самый интересный, зола вообще-чемпион, как и содержание серы. Но я себе всё равно залью Dragon :DD .

Редлайн и амсойл в SN не лезут по золе, а в идемитсу подозрительно много молибдена запихнули.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Shell Helix Ultra 0W-20 очень симпатизирует, сбалансированное масло, возможно GTL. 

Так же лубризолевская собратия без бора и молибдена которая на натрии - на вроде Neste City Pro 0W-20 - чистые в работе должны быть масла.... 

Так же синтетические гранды своего рода Amsoil Signature Series 0W-20, Redline 0W-20, Xenum Nippon Energy 0W-20, NGN Future 0W-20, Ravenol ECS 0W-20 - их сразу по низкому NOACK видно. 

Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy - согласен он чем то даже лучше Shell... Топовое масло от топового бренда - этим все сказано. Но не куплю потому что дорогое. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 5 масел CCS завален. G-Energy Far East, оба масла OEM Toyota, Yacco Lube HY и Zic X7 FE(

Во второй части температуру CCS подправить бы. 

Изменено пользователем bARAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только по Mazda Original Oil Supra вопрос. Там же в анализе щелочное измерено как для отработки по ГОСТ 11362. Может сноску какую в таблице сделать? А то у него тут самое маленькое щелочное, а по факту, если по пакету судить, то должно по ГОСТ 30050 как минимум 8,5 а то и 9 получится.

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косяки исправил спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря я три этих масла тестировал свежее, да и отработки тоже, собственно, получается, это мой личный вклад в историю нашего клуба.

Главное, не расслабляться - впереди еще много лабораторных анализов!

:D разве есть ещё интересные варианты, кроме Quaker State Ultimate Durability 0W-20?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Торкону за Таблицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D разве есть ещё интересные варианты, кроме Quaker State Ultimate Durability 0W-20?

 

Конечно есть, вон немецкий Фукс аж 2 масла в вязкости 0в20 производит, например )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая таблица, спасибо! 

Как раз хотел попробовать Valvoline 0-20 в двигатель Subaru FB20, но различие щелочного числа с Idemitsu слегка отпугивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая таблица, спасибо! 

Как раз хотел попробовать Valvoline 0-20 в двигатель Subaru FB20, но различие щелочного числа с Idemitsu слегка отпугивает.

 

ИМХО, у Вальвика гораздо интереснее 0W-30 FE - по вязкости почти двадцатка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Shell Helix Ultra 0W-20 очень симпатизирует, сбалансированное масло, возможно GTL. 

 

Согласен, по сути это 0W-20 Pennzoil Ultra Platinum (т.к. Made in USA)... А уровень топовых масел Pennzoil доказан отработками что у нас, что на битоге...

 

Так же лубризолевская собратия без бора и молибдена которая на натрии - на вроде Neste City Pro 0W-20 - чистые в работе должны быть масла.... 

 

А вот мне 0W-20 от Valvoline/Neste не понравились. Гораздо лучше у этих лубризоловцев вышли маловязкие 0W-30 A5/B5 (с допусками Volvo)

 

Так же синтетические гранды своего рода Amsoil Signature Series 0W-20, Redline 0W-20, Xenum Nippon Energy 0W-20, NGN Future 0W-20, Ravenol ECS 0W-20 - их сразу по низкому NOACK видно. 

 

Топовые 0W-20 "второго эшелона" :)

 

Mobil1 0W-20 Advanced Fuel Economy - согласен он чем то даже лучше Shell... Топовое масло от топового бренда - этим все сказано. Но не куплю потому что дорогое. :)

 

Mobil1 и Shell - топовые 0W-20 "первого эшелона" :) Тут всё в порядке и с допусками, и с постоянством качества... Кстати, Shell тоже недешёвый...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится (по ТТХ)  Amsoil Signature Series 0W-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Топовые 0W-20 "второго эшелона"

да даже не второго, а третьего эшелона :) Ravenol, NGN, Xenum - кто они по сравнению с Mobil Shell? :) Но тем не менее они одни из немногих на ПАО... Я это имел ввиду под словом "синтетические гранды" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...