Перейти к публикации

NGN Nord 5W-30 API SM отработка на Mitsubishi Pajero после 9500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

:) чудесный UOA получился.

Всё-таки, отсутствие автозавода мотора зимой влияет на цифры в анализе отработанного масла - бензин не льётся в мотор при неудачных автозапусках, вязкость масла сохраняется, цифры износа соответствуют ожидаемым как бы. Больше тонны бензина, но и преимущественной трассовые поездки тоже - масло хорошо отработало эти десять тысяч км за пол года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6G72 - реально крутой мотор в части живучести (продуктов износа минимум).

Масло устало конечно - прирост нитрации 9 ед., окисление 8 ед., вязкость просела более чем на 1, ЩЧ меньше КЧ, жаль вспышки нет.

Я бы интервал 7500 км сделал при таком режиме эксплуатации. С запасом будет!

В остальном все замечательно!

 

Что такое "при пуске включал догрев " - Вебасто или Гидроник? Какой такой догрев?

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол с этим нордом, на предыдущем масле опять больше износ (хотя моточасов может просто больше). Старая школа масел - рулит опять :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, масло на ПАО, с эстерами, а кислотное растет очень сильно. Например у Mobil 1 ESP Formula 5w-30 щелочное уже до плинтуса упало, а кислотное не растет. В предыдущем анализе при том же щелочном кислотное ниже. Да и щелочное у масла ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы интервал 7500 км сделал при таком режиме эксплуатации.[/color]

По-моему, нормальный интервал - десять тысяч км. Нормально масло выдерживает по загородным поездкам то, у него/автора все интервалы такие и смотри, кислая среда особо не мешают каждому следующему маслу проезжать столько же. :) Про какой запас ты пишешь?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, нормальный интервал - десять тысяч км. Нормально масло выдерживает по загородным поездкам то, у него/автора все интервалы такие и смотри, кислая среда особо не мешают каждому следующему маслу проезжать столько же. :) Про какой запас ты пишешь?

Про трассу и интервалы видел, предыдущий анализ смотрел.

Но мое мнение, лучше запас иметь (по щелочному, по вязкости, вспышке и т.п.) - зачем в сопли масло отжимать? Ради эксперимента разве что.

Я не сомневаюсь, что за 1-2-3 раза ничего плохого для мотора не будет при ЩЧ<КЧ, только не надо этим злоупотреблять. Если 10-15 раз так сделать, нормально будет? Я не уверен, например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, на этом масле при 7500 км по лету щелочное будет в районе 4± точно. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald, изза эстеров и большого колличества фосфора-цинка масло должно быстрее срабатываться в щелочном числе... а так как тут немного больше покатали чем мы привыкли видеть, то уже и кислотное начало подрастать. :) 

 

не перекат

http://www.oil-club.ru/forum/topic/11546-ngn-nord-5w-30-otrabotka-na-toyota-landcruiser-120-posle-5100km/

 

перекат 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16647-ngn-nord-5w30-otrabotka-na-skoda-yeti-posle-7127km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы - 80% трассы, да и город не Москва, холодов сильных не было, а за 8000 масло сработалось в примитивном атмосфернике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О  :vava: Я только сейчас увидел что 80% трассы. Это как так при 250мч. что за трасса получается? 9500/250мч=средняя скорость 38км.ч. Не стыкуется вроде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то норд разочаровал. Эстеры пао шмао и кучу молибдена бора цинка фосфора не рулят? Масло сдулось в не сильно форсированном атмосферникп( якобы вечном миллионнике). Щелочное упало ниже кислотного.нитрация и обводнение возросло.

Радует только что износа нет ни по хрому ни по железа, топливо в масло не лет.все же автору уменьшить интервал смены до 7500-8000 км или искать долгоиграющий допуск от Форда А5/В5 или Лонг лайфы 504/507 типа мобил 1еср формула 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляньте как прежнее масло MMC 0W-30 у него сдулось за меньший интервал смены 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21937-mitsubishi-oil-0w-30-api-sm-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-posle-8700km/

Не вижу у Nord никаких проблем (кислотное подросло конечно побольше эстеры zddp), он наоборот так же отработал и износа меньше. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казалось бы - 80% трассы, да и город не Москва, холодов сильных не было, а за 8000 масло сработалось в примитивном атмосфернике.

:) как вчера выяснилось в переписке с Васькой_Петькой, примитивные атмосферные чугунные моторы дюже надсажают масла температурным режимом - для чугунных моторов температура охлаждающей жидкости 110°С нормальное явление, а современные алюминиевые тоёты горячее 87°С не разогревается и через это масла в этих моторах служат дольше как бы.

Я к тому, что 80% трассы за пять месяцев можно накатать не менее 25 тысяч км, а тут явно короткие поездки без светофоров - читай, щадящий городской режим. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...