Перейти к публикации

Toyota Corolla 3ZZ-FE на разных маслах.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может быть попробовать ГПН 95 Джи-драйв и больше ни какие присадки не лить?

 

Ну или совсем экстремально - Димексид в бак с 95 :crazy:

я талонов птк на 0.5 тонны бенза прикупил,так что пока обычный 95 + сат, а дальше есть мысли 95 с фирменными присадками пожечь и посмотреть на нагар.

с димексидом тоже интересно поездить, но это позже, сейчас акционный куппер 0/20 катаю(2 интервала),потом анализ будет, сат добавляю с одобрения "куппера".

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с новья авто лью бенз с присадками. Недавно наш клубень согласился сделать эндоскопию, надо съездить и глянуть что там в горшках после 20-ки, 16-ой и применения бензов типа Алтимейт, Экто, ДжиДрайв :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если интересно как там от бенза, то корректнее будет сравнивать пробег на плюсовых бензах, промывка камеры пробег на обычном бензе.

у меня в планах покатать какой нибудь "экто" после экспериментов с САТом и сравнить нагар на клапанах и дне поршня.но это чуть позже, щас куппер акционный катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

 

Мне не с чем сравнивать, мой авто с нуля ездил только на перечисленных бензинах :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dydezzz,

 

Мне не с чем сравнивать, мой авто с нуля ездил только на перечисленных бензинах :pardon:

поэтому я и написал про мытьё камеры сгорания при смене топлива.

начать то никогда не поздно :)

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8000 на 95 с сат5.масло куппер 0/20, на стенке цилиндра видна желтизна от меди.

масло на щупе довольно таки чистое, наверно сказалась капитальная промывка.

post-16331-0-24886000-1508428650_thumb.jpg

post-16331-0-82005800-1508428712_thumb.jpg

post-16331-0-18855700-1508428749_thumb.jpg

post-16331-0-60749900-1508428779_thumb.jpg

post-16331-0-15899700-1508428799_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гляньте здесь, неужто площадка маслофильтра горячее масла?Да фигня эти гадания, глянь выше мои фото. При вскрытии КК цепь провисшая, повернул коленвал на пол-оборота, натянулась как надо, масло пошло в натяжитель и все нормально стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Гляньте здесь, неужто площадка маслофильтра горячее масла?Да фигня эти гадания, глянь выше мои фото. При вскрытии КК цепь провисшая, повернул коленвал на пол-оборота, натянулась как надо, масло пошло в натяжитель и все нормально стало.

это вы к чему? к провисшей цепи?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

~20-25 ткм на обычном 95(в основном лук + иногда птк) с сат5 с момента последних выложенных мной фоток.

"отмытий" я не увидел, возможно на чистом 95 было бы "грязнее". может скатать пару ткм на чистом 95 для сравнения?

 

IMG_20180507_160804.jpg

IMG_20180507_162458.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz имеешь ввиду САТ не улучшает картинку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, dydezzz сказал:

~20-25 ткм на обычном 95(в основном лук + иногда птк) с сат5 с момента последних выложенных мной фоток.

"отмытий" я не увидел, возможно на чистом 95 было бы "грязнее". может скатать пару ткм на чистом 95 для сравнения?

 

 

IMG_20180507_162458.jpg

Не нравится мне розоватость изолятора, или это от фона ? А так свеча прям нормуль...

Надо делать баланс белого, или фоткать на фоне офисной бумаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ModeratorSigma сказал:

dydezzz имеешь ввиду САТ не улучшает картинку?

я очищения не вижу. чуть выше есть фото "8000" на 95+сат, там ещё есть чистый металл после чистки кенгурой, на последнем фото его почти не видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Aleksszlat сказал:

Не нравится мне розоватость изолятора, или это от фона ? А так свеча прям нормуль...

Надо делать баланс белого, или фоткать на фоне офисной бумаги.

розоватость после поездки на юг в позапрошлом (вроде как) году.что то "поймал" в тот раз.

фотаю на смарт, на автомате.

свечам уже около 100 ткм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dydezzz 

может попробовать всем нам известный рассол?

от него эффект ощутимее ;)

image.thumb.jpeg.a8045be1dd4c68ca0821bc0e55631e59.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с моего двс "куппер"  анализы за свой счёт делает. нужно с ними это обговаривать.

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...