Перейти к публикации

Honda Accord 2,4 на масле Liqui Molly Molygen 10W-40


Рекомендованные сообщения

1. Honda Accord 2,4. At type-s 2008г пробег 142500

2. K24z3

3. Liqui molly molygen 10w40 (со слов предыдущего владельца)

4. 10000км

5. 95 бензин.

6. город 70%.

Не знаю как быть, посоветуйте. Мастер сказал промывки не лить...может залить ликвимолли против шлама, или не стоит тонкие каналы грязью забивать?

post-18514-0-96727500-1463126052_thumb.jpg

Изменено пользователем 000909
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

.... Ещё есть мысль поэкспериметировать в разумных пределами с ацетоном..

 

Еще скажи с амиаком(а ведь почти все промывки именно им и пахнут), или мол классическое - деды солярой мыли.

Может не стоит?

Изменено пользователем andrew82
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще скажи с амиаком(а ведь почти все промывки именно им и пахнут), или мол классическое - деды солярой мыли.

Может не стоит?

В копилку форума опыт нужен. Посмотрим что будет, может сами потом за ацетоном пойдем.

Если разбирать железо, то конечно можно и ацетон, а лить в масло мне страшновато)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетон в бак. Пол литра на 50 литров бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетон в бак. Пол литра на 50 литров бензин.

И что будет? Промывка системы подачи топлива при том что грязно в системе подачи масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И что будет? Промывка системы подачи топлива при том что грязно в системе подачи масла? 0 Масло должно не только смазывать
будет то что растворенные прокладки окажутся в форсунках и бензонасосе.   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверное распредвалам хана. 

Я такое последний раз видел еще в 90-е в 412 движке москвича после 10 лет езды на камазовском масле. Но тогда хватило одной промывки перед сменой масла. А с другой стороны те моторы по надежности и прочности с соврменными не сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетон в бак. Пол литра на 50 литров бензин.

Я на днях грамм 200 залил на полбака бензина, по трассе прокатился 3000-4000 оборотов, плохого ни чего не заметил! Даже кажется двигатель стабильно работает, думаю на пользу пошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях грамм 200 залил на полбака бензина, по трассе прокатился 3000-4000 оборотов, плохого ни чего не заметил! Даже кажется двигатель стабильно работает, думаю на пользу пошло.

Главное, чтоб не наоборот- на пол бака ацетона, 200гр бензина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я на днях грамм 200 залил на полбака бензина, по трассе прокатился 3000-4000 оборотов, плохого ни чего не заметил! Даже кажется двигатель стабильно работает, думаю на пользу пошло.
 

Это как помыть голову и после успешно сдать экзамены. Как то связано значит.  

 

Т.е. залил что бы было плохое, а раз плохого не случилось, значит стало хорошо??  пипец.    Мне на капот насрали птицы.  Поехал по МКАД, в повроты заходит хорошо и тормоза работают четко.   Наверно на пользу пошло. Не буду смывать.   :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катаю второй бак, полет норм. выхлоп без запаха, а когда на лансере лил ацетон - воняло им же..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЛМ лью, мягкую промывку топливной системы. в ней есть нафталин. тоже старинный способ - спичечный коробок на 40 л. бак жигулевский. желательно выкатывать сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ацетон в бензин лить можно, это безопасно, но и бесполезно. В бензине и так содержится до 15% МТБЭ - одного из эфиров-ацетонов.

Для очистки двигателя можно или

1) промыть смесью 50% масла и 50% керосина/ДТ, или

2) залить недорогой Лукойл 5-30 на 3-5 тысяч, и за 500 км до замены в масло добавить 10-15% керосина (0,5-0,7л).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я ЛМ лью, мягкую промывку топливной системы. в ней есть нафталин. тоже старинный способ - спичечный коробок на 40 л. бак жигулевский. желательно выкатывать сразу.
нафталин не для промывки, а для повышения октана сыпали.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


нафталин не для промывки, а для повышения октана сыпали.

те, кого я знал, сыпали изредка, для очистки клапанов и попутно для промывки карбюратора. они мотивировали именно так. кстати ЛМ для очистки клапанов имеет такой же состав, как и мягкая промывка, но бОльшую концентрацию ,в том числе и нафталина. здесь кто-то выкладывал фото с банок. а для октана что только не лили. авиа керосин, ацетон, в общем все, что можно было купить/украсть и хорошо горело. у нас была возможность добывать концентрат того самого свинцового соединения ,от которого отказались нефтезаводы с переходом на каталики. тетра -чего-то там. не помню. движок работал мягко, тихо, эластично. но не так задорно, как от качественного 86 или даже 95 (!)  ибо 92 считался хренью, с октаном как у 72  :D

 

 

 


Это как помыть голову и после успешно сдать экзамены. Как то связано значит.

Э-ээх, навеяло...

Оффтоп
"Когда-нибудь во всем исправлю обстановку:
Отброшу свой цинизм, подальше спрячу грусть,
Помою голову себе, потом головку,
Куплю бутылку и на блядки потащусь."

Алеша Добряков кажется, но не уверен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ЛМ лью, мягкую промывку топливной системы. в ней есть нафталин. тоже старинный способ - спичечный коробок на 40 л. бак жигулевский. желательно выкатывать сразу.

Откуда инфо по нафталину?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...