Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 26.03.2018 в 11:57, Krutoyoker сказал:

Огромное большинство автовладельцев считает себя грамотным механиком, но все же едет на СТО для замены масла и лампочек или с вопросом: -  Посмотрите, что это у меня стучит... 

От части так, но заметьте, среди ваших оппонентов это скорее исключение

В 26.03.2018 в 11:57, Krutoyoker сказал:

А грамотные механики на СТО (хорошо если со средним образованием) категорически не рекомендуют применять продукты, разработанные академиками и докторами наук, работающими в РАН.

Ага,  сами разработчики узлов и агрегатов, совсем не со средним образованием, того же мнения, не правда ли, наводит на мысль?

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мысль наводит то, что машины становятся одноразовыми. Основная цель - минимум поломок до истечения гарантии.   Дилеры и производители зарабатывают в основном только на сервисе и проданных на нем запчастях. Я проработал в автобизнесе 10 лет и знаю это все "от" и "до".

 А всякие супротеки еэры и проч очень подпортили репутацию сторонних присадок. 

 

 А то, что многие не учили физику в школе и сопромат - это большая проблема. Та же история со всякими фуфломицинами. Х разберешься сходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 18:44, Sayras сказал:

а на турбированных двигателях можно применять форум? мне интересно как он дружит с турбиной и фильтром.

Нормально дружит. У меня - турбодизель 2 литра 184 л.с. 

Рекомендую короче.

Изменено пользователем SirSander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2018 в 22:58, dimonpit сказал:

И механик постоянно говорит вам это?

 

Или вы всегда у разных обслуживаете авто?

Просто я обслуживался у официалов В hyundai(где и работал). Гарантия кончилась, работу поменял - потому и механик новый. Масло, фильтры сам покупаю. На большое ТО поеду к официалам. Сам не смогу. Квалификация ребят не вызывает сомнений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чутка поругаю. заказывал пару флакончиков  через магазин с Краснодара.  все хорошо пришло за 4 дня. космос.  но упаковка товара я обалдел просто в пакете. пакет порвался ... флакон весь покоцанный ... чуть послабее тара  вытекло бы.  надо как то еще заворачивать емкости.  ну не стал снимать это дело. а так по сути по факту присадки  на систему vvt опель это никак не влияет . при неисправности и стуке фазовращателей  не помогает.  двс работает чуть тише примерно 6-8дцб .расход тут непонятно примерно на 0.5 ниже топливо . тяговитость мотора  тут интереснее данным продуктом пользуюсь много раз и был промежуток от использования. на днях получив по почте залил и поехал в москву как обычно тапку в пол . покатав до этого промежуток без присадки , было залито липкой моли молибден ., любопытно есть разница , раскручивается с начало с низов как бы  чуть тяжелее ,, но чуть перевалило за 1500 намного легче. подхват прям . имеется чип . не могу это объяснить. залил супер форум  и немного еще добавил форум на 10-20

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, cimaks сказал:

чутка поругаю. заказывал пару флакончиков  через магазин с Краснодара.  все хорошо пришло за 4 дня. космос.  но упаковка товара я обалдел просто в пакете. пакет порвался ... флакон весь покоцанный ... чуть послабее тара  вытекло бы.  надо как то еще заворачивать емкости.  ну не стал снимать это дело. а так по сути по факту присадки  на систему vvt опель это никак не влияет . при неисправности и стуке фазовращателей  не помогает.  двс работает чуть тише примерно 6-8дцб .расход тут непонятно примерно на 0.5 ниже топливо . тяговитость мотора  тут интереснее данным продуктом пользуюсь много раз и был промежуток от использования. на днях получив по почте залил и поехал в москву как обычно тапку в пол . покатав до этого промежуток без присадки , было залито липкой моли молибден ., любопытно есть разница , раскручивается с начало с низов как бы  чуть тяжелее ,, но чуть перевалило за 1500 намного легче. подхват прям . имеется чип . не могу это объяснить. залил супер форум  и немного еще добавил форум на 10-20

Добрый день. Спасибо за отзыв. За качество отправлений отвечает конечно филиал в Краснодаре. Передам ваши пожелания по упаковке отправителю. К нашей упаковке не было претензий :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста. Был пробег 120 т.к. залил форум синтетик. Проехал уже 1500 км, лучше стала ехать. Думаю заливать. Вопрос. Надо заливать при каждой замене или можно реже? При каждой накладно получается? Или может лить по пол флакона на замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, axfz сказал:

Подскажите пожалуйста. Был пробег 120 т.к. залил форум синтетик. Проехал уже 1500 км, лучше стала ехать. Думаю заливать. Вопрос. Надо заливать при каждой замене или можно реже? При каждой накладно получается? Или может лить по пол флакона на замену?

Здравствуйте. Наши рекомендации по применению во вложенном файле.

Способы применения добавки ФОРУМ к моторным маслам.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара вопросов:

1. Почему форум нельзя купить например в емексе, а продается он только через представителей?
2. В чем разница между Супер Форум и Форум Синтетик?

3. В описании Форум Синтетик написано, что он рассчитан на 3-7 литров масла. Если я заливаю 3,7 л. масла, то получается можно использовать флакон на два раза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитал рекомендации, но не совсем понятно. На сайте производителя написано, что Форум продлевает срок службы масла в 2-3 раза, т.е. можно катать допустим не 10 т.к., а 20 т.к. на нем. А если по рекомендациям надо заливать Форум каждые 20 т.к., то получается при каждой замене масла. А если я меняю все равно каждые 10 т.к., то при следующей замене без Форума защитное покрытие Форума утратит свои свойства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

axfz 

1.Форум еще не так хорошо известен, как некоторые из присадок, существующих на рынке. Поэтому интернет магазины неохотно идут с нами на контакт по причине малых объемов, в сравнении с другими производителями.

2.Форум Синтетик - Для форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей.

   Форум Супер  -   Для двигателей с большим пробегом, более 100 тыс. км. Концентрация действующего вещества увеличена до 10%

3. Один флакон Форума рассчитан для одного применения. Не стоит делать экономию, более экономной!

4. Рекомендации по срокам замены масла исходят из регламента производителей автомобилей. Мы лишь утверждаем, что с применением ПТФЭ-Форум срок службы масла увеличивается в 2-3 раза от рекомендованного производителем. Защитное покрытие Форум, остается на внутренних деталях ДВС даже в отсутствии масла. Вы можете менять масло хоть каждые 3000 км. Форум, после занесения его в двигатель остается там до 80 тыс. пробега в новом ДВС. В двигателе с пробегом более 100 тыс. покрытие  ПТФЭ-Форум изнашивается быстрее, из этого и исходят наши рекомендации по срокам обработки. 

К примеру. У меня американец, масло Mopar с регламентом 5000 миль. Я, с применением Форума меняю масло при пробеге в 10000 миль. Пробег авто  304 тыс. км. обрабатываю Супер Форумом через раз, т.е. через 32000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где то через 500 км почувствовал прирост мощности. А на 1000 км сделал замер компрессии. До форума во всех цилиндрах было 11,5-12, в одном 10. После форума в проблемном компрессия поднялась до 11. Каждый раз замерял по два раза. Посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал всю тему от боязни заливать Форум, т.к.веру фактам (анализам). Залил в калину жены в МКПП и двигатель, но пробег небольшой, скорости включаются мягче, больше пока ничего не отмечу. Хочу залить в МКПП форд фокус 2 1.8 пробег 290000км, в двигатель страшно.

 

НО про присадку форум узнал от соседа по гаражу, который заливал форум в свою Шестёрку. И реальный факт пробега на ней без капремонта 600000км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мкпп форда вашего ни чем принципиально не отличается от 2110 жигулей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в Terrano Regulus (турбодизель 3,2 л) в двигатель, АКПП, раздатку, мосты(редуктора), ГУР. Пробег с Форумом около 2 тысяч.

Из замеченного.

Почти сразу выросли обороты холостого хода.

Примерно через 400 км стал стал тише работать мотор. По трассе звук мотора как у точно такого же бензинового Террано (был такой, есть с чем сравнивать), на х.х. дизельное тарахтение, конечно, слышно.

Веселее разгоняется. Можно ехать потихоньку, просто отпустив тормоз.

Легче идет накатом.

 

Залил в другую машину (атмодизель 2,8 л) в двигатель, АКПП, задний редуктор, ГУР. Также почти сразу выросли обороты холостого хода. По другим эффектам - пока очень малый пробег с Форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...