Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

переживут ли они экстремальный нагрев (прожарку) или нет и меня вежливо не попросят?

Попросят. За пропаганду "шашлыкинга".  :crazy:

Изменено пользователем 2Vic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, я могу свободно, в теме про любое масло, столько раз, сколько захочу писать: что все масла хороши, а единственный показатель значимый: переживут ли они экстремальный нагрев (прожарку) или нет и меня вежливо не попросят? ;)

Вы можете писать все по делу,а не ахинею типа прожарки

 

За идиотизм,на всех форумах банят

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Присадки мелких фирмочек и ИП, не имеющих никаких научных мощностей, это машинка для выкачивания денег из доверчивых потребителей.

 

Если Вы производителях  "Форум"а, то это хотелось бы напомнить, что продукт создан в институте химии ДВО РАН, а в авторах есть и к.х.н. (Цветников А.К.) и академик, д.х.н. (Бузник В.М.). Я сам не имею отношения ни к производителям, ни к продавцам Форума, считаю метод их производства УПТФЭ, как способ утилизации отходов  ПТФЭ и не более.  Но когда Вы пишете про "сказочных идиотов", то, простите меня, сами начинаете быть похожи на такового.

 

Что касается  научной составляющей применения фторорганических продуктов в смазках (в моторных маслах в том числе) почитайте главу "Applications of Fluorinated Additives for Lubricants" https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/B9781437734614000064. Надеюсь, Ваших компетенций достаточно, что бы получить доступ к полному тексту главы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какую присадку не возьми начинают оперировать научными институтами которые в период развала и разрухи на постсоветском пространстве, дают любые справки и звания.

 

Пока увы не верю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время нас рассудит.

Насколько знаю я, разработчик не намерен еще раз проводить такого уровня испытания. На рубеже 90-х-нулевых, все работы проводились за счет бюджета МО, Так как разработка была для них. Что бы сейчас провести подобные исследования, надо не мало денег выложить. Мы, кто сейчас занимается продвижением этого продукта энтузиасты и делаем это по своей воле и за свои деньги. Нам за это не платят. И нам достаточно тех документов и результатов которые есть у производителя. Мало того, все мы начинали с обработки личного автомобиля. И по результатам этих обработок проявляли интерес где же приобрести такой чудо-продукт?, так как его вообще не было в розничной сети автомагазинов и СТО.

Лично мне, Форум подарили друзья, приехавшие из Владивостока в отпуск. Не поверите, но кое-как уговорили залить в двигатель. Я им отвечал, так же как любой человек относящийся отрицательно к присадкам. До этого момента Я НИКОГДА, НИЧЕГО В ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАЛИВАЛ! Кроме масла.

Применять или нет, решает каждый сам. Это обсуждение только для ознакомления с продукцией.

Что касается проведенных лабораторных анализов, то какие выводы можно делать, если участники в момент обработки Форумом перешли на масло другого производителя. Наше упущение, в условиях акции, это не было оговорено.  Но объективно, оба участника отметили изменения в работе ДВС в лучшую сторону. И оба участника готовы еще раз обработать автомобиль, вопрос цены. Панацеи, к сожалению еще не придумали и если ваш двигатель сильно изношен, как в случае с EvgenSE участником из Красноярска, то никакие присадки/добавки не помогут! Только капремонт.

Так же и по участнику из Санкт-Петербурга GerasimMumu эффект от применения есть, но проходит быстро, вся причина в том, что вы привыкаете

к мягкой работе ДВС, его приемистости и т.д. И вам хочется еще большего от машины.

Я обрабатывал свой двигатель 3 раза подряд при смене масла и каждый раз были изменения в лучшую сторону. Пробег на сегодня 308000 км.

На 4-й раз, изменений не произошло, и я понял, что большего от своего мотора я не получу. И теперь обрабатываю через 40 тыс.

Извините за много букв.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то в институте на курсе "деталей машин", нам раскрыли военную тайну, что кпд зубчатых передач находится в диапазоне 95-98%, кроме червячных.

Соответственно, любой юноша в возрасте 18 лет понимал, что оставшаяся часть, 2-5%, тратилась на всё подряд, в т.ч. и снижение трения.

Не знаю, что там искали военные и нии, чтобы определить эффективность антифрикционной присадки в диапазоне 2-5%, неужели откаты? )))

Но даже в этом диапазоне, как я уже говорил выше, уже есть потери на обычную смазку, так что же тогда снижает и экономит форум???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker, а почему название - Форум?

Потому что это предверие гробницы с греческого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker, я спросил серьезно, совершенно не имею желания "подкалывать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker, я спросил серьезно, совершенно не имею желания "подкалывать".

ПТФЭ- Форум - ФторОРганический Ультрадисперсный Материал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТФЭ- Форум - ФторОРганический Ультрадисперсный Материал

Ясно понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну что сказать, полностью до конца понять смогу лишь после 6-7 к пробега авто, пока только положительные эмоции

Откатал 5,5 к с момента обработки Форумом двигателя, коробки, ГУР.  Положительный эффект появившийся после обработки не пропал, резвость двигателя осталась, легкость в переключении не пропала, гул в насосе ГУРа не появился, дымности нет. При - 23 градусах (ниже в этом году у нас температуры не было) заводилась с пол тыка. Для себя пока сделал вывод, что при следующей замене масла опять добавлю Форум синтетик, а потом буду обрабатывать тысяч через 40. На очереди обработка дочкиной машины, двигатель, коробка, ГУР.

 

PS: продаваном и распространителем продукции Форум не являюсь, всё делаю на свой страх и риск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал 5,5 к с момента обработки Форумом двигателя, коробки, ГУР.

 

Какую коробку обработали? Бумажную, почтовую, картонную?

Вы на техническом форуме - излагайте яснее. МКПП? АКПП? РКПП? Вариатор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...