Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Прошу пощения, что выложил в PDF и не дополнил сразу на форуме. Работа, да и праздники эти, весь разрываюсь.

 

Хочу поблагодарить представителя Смазочных материалов Форум, за доверие в проведении акции, а также может быть за небольшую нервозность с моей стороны. Больше всего я боялся подвести всех из-за своего технического состояния авто (это случилось спустя 2000 км после того, как сменил масло по акции), из-за всеми любимой DSG коробки. В следствии чего я также благодарю свою машину, что она выдержала и не повела меня в этот ответственный момент и не подведёт ещё ближайшие 1,5 года.

 

За всё врем акции было использовано 840 л топлива (было разное, от АИ-95 до АИ-100) и пройдено чуть более 7000 км. Машинка ездила в Санкт-Петербурге и окрестностях, температурный режим от -3 до +25 градусов. Основной пробег за раз в одну сторону в среднем 25 км. Средняя скорость где-то тоже 25 км/ч, преимущественно машина использовалась в городе 70-80%.

 

По присадкам могу сказать, что да, эффекты есть и они положительные, радуют. Что присадка в двигатель, что в коробку. Появляется лёгкость и отзывчивость. Также, как ранее писал у двигателя уменьшается уровень шума на несколько ДБ, что тоже приятно. Единственный минус могу назвать, это срок службы присадки. У меня очень положительные эмоции держались до 2000-2500 км, но после 5000 км уже ездишь как на обычном масле без всяких присадок. Да, возможно у других присадка более долго продержалась бы. Всё зависит от стиля езды, технического состояния а/м ну и конечно много других факторов. 

 

Стоит ли присадка в двигатель 900 руб.? Думаю да, даже если брать экономию топлива и тишину, мне кажется это оправдано и можно заплатить такие деньги. Естественно, чем ние цена, тем лучше)

Купил бы присадку в коробку? Не могу сказать. Тут есть и "За" и "Против".

В целом эксперимент по присадкам мне понравился. Даже получилось испробовать в DSG-6.

 

Анализ Лукойла 0W-40.

 

Ниже добавляю информацию по заправке топливом и пару фотографий.

post-16195-0-74546300-1514494003_thumb.png

post-16195-0-45099000-1514494013_thumb.png

post-16195-0-87899000-1514494023_thumb.png

post-16195-0-06637200-1514494034_thumb.png

post-16195-0-30968200-1514494043_thumb.png

post-16195-0-63596400-1514495012_thumb.jpg

post-16195-0-97217400-1514495013_thumb.jpg

post-16195-0-08750200-1514495259_thumb.jpg

Изменено пользователем GerasimMumu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, насчёт ТНВД не знаю, ошибок по нему не было. Масло сливалось спустя час после того как завелся, проезд по городу без пробок, динамичный старт и торможение. Автозапуска нет, прогревы - не прогреваю. У меня последние 2 месяца очень часто короткие поездки были по утрам. До 20-25 минут и до 10 км, двигатель под конец только начинал прогреваться и выходить на рабочую температуру (температура масла от 80 гр. и выше). У меня на Лукойле тоже много топлива было =(.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать, проехал несколько тысяч км после замены масла с добавкой FORUM Synthetic.

К сожалению, наступили холода, переобулся в зимнюю резину и т.п., но могу сказать следующее:

1. При запуске стартер намного лучше крутит двигатель - как будто аккум на подзарядке каждую ночь стоит. Эффект проявился через 200 км где-то я писал об этом выше, и сохраняется. - Это видно (и слышно) невооруженным глазом.

2. Шумность на слух не изменилась. Дизель все равно шумноват по природе.

3. Прогреваться стал двигатель чуть дольше. Видимо, очевидно, что затраты на трение стали существенно меньше.

4. Расход топлива изменился очень интересно: на трассе, на скорости 120-130 расход уменьшился в пределах погрешности. Замерял от Пулково до Сестрорецка по КАД - где-то пол-литра. В режиме город-трасса, расход уменьшился почти на литр - на зимней резине. Кондиционер не включаю. Раньше был расход 9,9 л/100км, сейчас 8,8 л/100 км.

5. Обороты двигателя/скорость. В идентичных условиях движения. на 1500 оборотов раньше скорость была - 80 км/ч, Сейчас - на 1500 об/мин - 84-85 км/ч. У меня коробка автомат. Этот эффект мне немного неясен. Он может быть по идее, если залить присадку эту в АКПП, чего я еще не сделал. А может, просто адаптивная коробка или блок управления двигателем прикалывается. Честно говоря, сбрасывать адаптацию не хочется, чтобы проверять.

6. Каждый день катаюсь по ЗСД 62 км в день. Машина уверенно идет на 6-ой передаче с оборотами 1200  на подъем на мост в "тягунок".. Раньше такого не было. Автомат переключался на 5-ю передачу.

7. Приемистость измерить не могу. Двигатель и так - как сумасшедший тянет: дизель 184 л.с. и почти 400 н.м. - разницу почувствовать сложно.

 

Вывод: Для двухлитрового современного дизеля в 184 л.с. с почти 400 н.м. - то, что доктор прописал. В ремзоне механики на меня как на ненормального смотрели, когда добавлял присадку эту, вернее - добавку, - не знает народ ее. И бы и сам хрен бы заливал, если бы раньше в 99 году не начал лить ее в жигули, тогда был просто "Форум".

 

Форум синтетик рассчитан на 7 л масла. У меня в двигателе - 8 литров. По идее надо было больше залить, тогда эффект был бы повыше.

Чего хочу еще: весной буду менять масло в раздатке и заднем редукторе.  - почти 9 л. - залью форум - посмотрю, как будет. В двигатель - повторю, нормуль.

Денег на новую машину нет и не предвидится. Буду ездить километров до 200 тыс, если получится. Двигатель турбированный, достаточно надежный. Может расчипую до 220 л.с. да пока не хочется тратить денег.

Планирую все же купить присадку в топливо. - Разговаривал я со знакомыми гарантийщиками-дигностами своими - много лет я проработал в Hyundai. Они сказали, что по допускам присадка пройдет, но сказали "без гарантии" :))))))))) У меня гарантия и так кончилась :)

 

Лейте в современный двигатель по инструкции смело, у меня все ок и я доволен.

Всех с наступающим! Денег побольше и двигателе понадежней!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присадка не навредила двигателю,значит Вам повезло,и вы не упороли мотор за собственные деньги и фобии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если присадка не навредила двигателю,значит Вам повезло,и вы не упороли мотор за собственные деньги и фобии.

Я не впервые ее добавляю. В дизель залил впервые. Фобия у вас, а не у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственная предъява к фторсодержащим- возможность стать участником 1-й мировой войны и пасть жертвой фосгена. Если ты с нами, значит не восприимчив к нему)

Фтор в фосген не входит :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически все присадки которые имеются у нас на рынке мною испробованы. Одни работают, другие нет, некоторыми угробил двигатель. Последнее, что испытал это "Форум". Из своего опыта - именно опыта, а не лабораторных анализов, для меня остались только три, которыми можно пользоваться. Зная, что не навредишь движку и прочим механизмам. Это SMT2 - импортная присадка, пишут, что Америка. Да работает, но очень не долго. В разных двигателях эффект пропадает через 1500  - 4000км. Потом наша отечественная присадка от "ТОТЕК" вещь хорошая, но дорогая.  Фирма абсолютно не заинтересована на продвижение своей продукции и ориентирована строго на тугие кошельки, поэтому для простых смертных этот продукт не по карману. Но присадка работает. Ну и наконец "ФОРУМ"  Института химии ДВО РАН. Пока  этот продукт на первом месте. Работает очень хорошо, доступная цена, есть служба поддержки, уверенно продвигается на рынке России. У меня машина Фиат Альбея 2006 года, двигатель объемом 1,4, 77 л.с. Покупал подержаным. На всем протяжении пока машина у меня заливаю масло NGN 10W40 полусинтетика. Недорогое доступное масло с хорошим качеством в своем ценовом диапазоне. С момента покупки очень сильно на холодную стучал фазораспределитель. Немного подъедал масло. Сделал раскоксовку Лавром. Расход масла снизился, но не на много. Ну и при следующей замене масла залил "ФОРУМ Синтетик", а чуть позже в КПП также добавил "ФОРУМ". Еще спустя некоторое время добавку "ФОРУМ" использовал для ступичных подшипников (подшипники не менял). Пробег после всех этих манипуляций составил 9000 км. Сказать, что я доволен - ничего не сказать, я просто в восторге.  Двигатель работает тихо и мягко, фазораспределитель не стучит. Двигатель очень легко раскручивается и очень отзывчив на движение педалью газа. Коробка переключается очень легко. У меня привычка при езде держать руку на рычаге переключения КПП, так вот после добавки "ФОРУМ" совершенно пропал звук КПП (легкий гул) и совершенно исчезла вибрация рычага переключения КПП. Накат у машины стал просто фантастический!!! Масложор упал до минимума!! Скорее всего расход масла который у меня есть на сегодняшний день это результат износа сальников клапанов. В машине стало очень тихо и комфортно, экономия топлива в городском режиме около литра на сотню. На трассе расход просто впечатляет - экономия около 2 литров. Связываю этот эффект с уменьшением трения в узлах и агрегатах автомобиля, а соответственно не приходится затрачивать мощность на преодоление избыточного трения. В среднем экономия топлива составила 18%. Чуть меньше чем написано на флаконе. Но все равно очень приятно. На данный момент масло сменил и залил "ФОРУМ В".  В семье еще три автомобиля, это СУЗУКИ Гранд Витара, СУЗУКИ Эскудо и Ниссан Блюберд. В них также залита добавка "Форум" в двигатель, АКПП, раздатку, гидроусилитель, подшипники. На всех машинах результат положительный. Самый ощутимый эффект у Сузуки Эскудо и Сузуки Гранд Витара. У машин появилась легкость хода и отличнейший накат. Накат на полноприводных!!! Так, что советую эту добавку. Работает 100%. Испытано на личных авто.

Изменено пользователем pixma63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой в итоге расход по трассе (~4 литра?), при каком режиме и на каком топливе?

Изменено пользователем dydezzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и какой в итоге расход по трассе (~4 литра?), при каком режиме и на каком топливе?

Да примерно 4 литра по трассе, по городу 5,8  согласно данным бортового компьютера. Бензин 95 заправка КРОКУС.  Хотя мне кажется, что экономия поболее :). Но это уже сугубо ощущения :DD  :DD. Экономия это приятно, но меня более восхищает тишина, отсутствие стука фазораспределителя и очень хорошая приемистость и разгон. Я человек не молодой и сторонник спокойной езды, а теперь хочется надавить на гашетку, почувствовать резвость и приятный мягкий рокот мотора. 

Изменено пользователем pixma63
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе расход 2 лира на 100км?

Экономия до 2 литров. Извините опечатка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по трассе в среднем примерно с какой скоростью перемещаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по трассе в среднем примерно с какой скоростью перемещаетесь?

По трассе не более 110. У нас камер полно понатыкано

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если по факту 4 литра по трссе, то это супер, чтож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый ощутимый эффект у Сузуки Эскудо и Сузуки Гранд Витара. У машин появилась легкость хода и отличнейший накат. Накат на полноприводных!!! Так, что советую эту добавку. Работает 100%. Испытано на личных авто.

Да что вы говорите ! :DD Наката нет на полноприводных без присадки?  :)) Вы открыли мне глаза!  :))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы говорите ! :DD Наката нет на полноприводных без присадки?  :)) Вы открыли мне глаза!  :))) 

Вы не пробовали накат с Форумом в раздатке и коробке! Вот тогда у вас действительно откроются глаза! :))  

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...