Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Есть анализ?

Да, анализ готов. Ждем когда участник напишет полный отчет, поделится своими впечатлениями и выложит два анализа масла, предыдущий и с Форумом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый.

Анализ был готов неделю назад, но отчет только сегодня.

Спасибо представителям Форума за предоставленный материал для теста, и материал для заливки в КПП.

Начну сразу с того, что на масле случился перепробег: с требуемых 7.т.км до чуть более 8т.км. ,но,это может и лучше даже для сравнения с анализом масла Миллерс, там пробег был 7700 км. Долив был на этом масле с присадкой - примерно 1/2 литра. 

Как было и оговорено:никаких присадок во время теста не добавлялось ни в бензин ни в масло. 

Объективно: пробег 8026 км, город -70%, трасса -30%,расход 10,52 л/100км. К сожалению не удалось реализовать идею по записи уровня громкости двигателя после обработки. Лампочка аварийного давления масла не горела и не горит,под маслозаливной горловиной-как всегда,т.е. никаких лишних отложений или новых цветов не появилось. 

субъективно-двигатель стал работать тише, мало того, я ранее писал на форуме, что мой двигатель на 5W40,даже на новом, звучит как швейная машинка, на 30ке - гораздо мягче, так вот: с присадкой форум был именно такой эффект - двигатель работал (по звуку) как на 30ке.

Масло стало уставать примерно к 7т.км.,чуда по продлению срока эксплуатации масла, к сожалению, нет. что собственно и показывают результаты анализов отработки.

Купил-бы за деньги? скорее-нет,эффект слишком мал.

P.S. планирую на зиму менять масло в МКПП-залью форум,посмотрю как будет в дубак ну и летом.

Прикладываю текущий и прошлый результаты анализов отработки.

 

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

R05575.pdf

Millers Oils EE Longlife C3 5W-30 Toyota Camry EvgenSE 7731km _UAO BASE_.pdf

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ масла + Форум, предыдущий анализ и отчёт участника здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/28106-aktciya-dobavki-v-smazochnye-materialy-forum-otche/?p=1010475

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось проехать 1300 км и на анализ. Надеюсь, в середине/в конце ноября отправлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О добавках Форум узнал довольно таки недавно после просмотра в ютубе лекции автора разработки А.К. Цветникова. В Минске  эти добавки нашёл только в двух магазинах, На вопрос о цене в одном из них продавец напрягся и ответил, что затрудняется сказать, так как за год продажи я был первым кто поинтересовался этим продуктом. Перезвонил своему бухгалтеру и после энного количества времени всё таки родил. Три баночки присадок, а именно Форум Синтетик, Форум для  МКПП, Форум для АКПП обошлись мне в районе и пересчёте на вражеские около 30 долларов. Причём эти баночки были в единственном экземпляре. Так же в магазине для охоты прикупил сухую присадку Форум, в районе 12 вражеских денег. Машинка у меня старая, в ноябре 20 лет будет, хоть и бегает как молодая, слежу за ней. В моих руках уже 10 лет.

Значит, что куда и как применял.

        В коробку залил для МКПП. Масло в ней менял недавно, как то передачи переключались не мягко, с залипанием что ли. Покатался километров 100, Переключение стало как по маслу. При заднем ходе гул (он всегда присутствует) стал тише.

        При полном вывороте руля несильный, но присутствовал гул насоса. В ГУР залил 80 гр Форум для АКПП, гул заметно стал ещё тише.

        Добавил в бак 120 гр на 60 л дизельного топлива Форум для  МКПП. Проехал около 600 км. В прошедшие выходные решил подготовить машину к зиме, менял топливный фильтр. Обнаружил в стакане на дне присадку, Не сказать, что бы её было много, но она присутствовала. Может быть фильтр, который до этого прошёл почти 5 тыс был подзабит, может частички Форума в присадке для МКПП имеют больший размер, чем пропускная способность фильтрующего элемента. Не могу сказать, не знаю, Зимой эту присадку в топливо добавлять не буду, а Форум Energy в Минске нет, не удивлюсь если и во всей Беларуси.

       Со сменой топливного фильтра менял и масло с LUKOIL GENESIS ADVANCED 10W-40 на  LUKOIL GENESIS ARMATECH 5W-40  добавил флакон Форум Синтетик. Посмотрим как зимой будет себя вести двигатель, хотя и до - 30 заводился до этого нормально. Чуда не жду, но по ощущениям немного резвее стала старушка. После замены масла проехал 250 км.

       Сухую смазку использовал при ремонте подвески, а именно, смазывал все сайлентблоки при замене в рычагах. Пресса нет, потихоньку загонял насадкой с молотком. Заходили намного легче, чем раньше. На свой страх и риск разобрал пневмокомпрессор, снял блок, достал поршень с шатуном, разобрал, всё обезжирил, натёр сухой смазкой сам цилиндр, кольца компрессионные и маслосъёмное, палец шатуна, верхнюю и нижнюю головки шатуна, коленвал. Всё собрал, заменил масло, добавил в него грамм 10 Форум Синтетик. Запустил, дал поработать минут пять. Изменения произошли в лучшую сторону. Если до ТО 8 атм качал чуть больше 2-х минут, после накачал за 1 мин 29сек. Рад.

      Ну что сказать, полностью до конца понять смогу лишь после 6-7 к пробега авто, пока только положительные эмоции. Если всё будет хорошо, буду искать Форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Хочу рассказать об использовании добавки форум на собственном опыте.

Опыт первый. Залили мы сдуру 4 флакона форума в масло судового дизеля. Мощность его не помню, знаю, только что мощность была около 60 л.с. и был исправен. У него в картере много масла, вот и решили, что надо больше. В общем, хозяин катера уходил на Север к Нижневартовску осенью на несколько месяцев. Весной встретился с ним и спросил, как дела. Он сказал, что расход топлива замерить было трудно (бочки дизеля у него по 200л.), а вот что отметил, так это то, что дизель раньше держал обороты в 800 об/мин холостых, а после того, как налили форума - 500 об/мин и не глох. Катер водоизмещающий. И двигатель не монстр, жрущий масло, как 3Д6.

 Опыт второй. Стал я лить форум в свою ВАЗ-2107. Объем двигла - 1500. Масло лил Лукойл полусинтетика. Продал ее с пробегом 114 т.км. После заливки форума отметил, что двигатель стал работать намного тише. Даже цепь ГРМ меньше шуметь стала. Это было ощутимо. Про расход топлива разницы не заметил, как жрала, тварь, так и жрала. Но масло на угар при таком пробеге продаже не было. Да и вообще с двигателем не было проблем.

Опыт третий. Купил себе тогда я ВАЗ-2114. с 15 тыс пробега. Сразу залил туда форум. Из эффектов - немного стал тише работать двигатель и все. Масло лил, не смейтесь, синтетику Neste (была такая), а потом Лукойл синтетик. Форум добавлял раза три всего в масло. Продал с пробегом в 98 тыс. В районе 70 тыс км. в процессе стала подтекать прокладка клапанной крышки. Моторист, когда снял клапанную крышку, офигел от состояния распредвала и чистоты двигателя: выработки на распредвалу практически не было. Сам распредвал блестел, как яйца у кота, простите за сравнение, чуть легкая желтизна отложений и все. Масло на угар не расходовалось вовсе.

 

В общем, я не верю, а знаю, что эффект есть и положительный.

Сделал для себя вывод, что в новые автомобили лить его нет никакого смысла, имеет смысл где-то после ТО-2.

 

А теперь вопросы:

У меня сейчас ix-35 дизель 184 л.с. с пробегом около 70 тыс.

Вопрос №1: Кто-нибудь лил форум в масло турбированных современных дизелей CRDI? Как ведет себя турбина - ну ооооочень дорогой агрегат! В двигатель идет 8л масла. Какую разновидность "форума" рекомендуете?

Вопрос №2: - на засыпку :)   - стоимость топливных пьезофорсунок моего двигателя - 500 евро за штуку. Всего их 4 не считая работ по замене :) Вопрос: кто-нибудь лил присадку в топливо на таких двигателях? (Сразу скажу, что в топливо ничего лить не собираюсь :)

Изменено пользователем SirSander
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Залили мы сдуру 4 флакона форума в масло судового дизеля. Мощность его не помню, знаю, только что мощность была около 60 л.с. и был исправен.

... И двигатель не монстр, жрущий масло: 3Д6.

 

Тут что-то одно из 2-х. У рядной шестёрки Барнаултрансмаш 3Д6 150л.с. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут что-то одно из 2-х. У рядной шестёрки Барнаултрансмаш 3Д6 150л.с. 

Спасибо! Поправил. Имел вввиду, что 3Д6 - жрет масло.

А на том катере какой-то "ЧА" стоял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

А теперь вопросы:

У меня сейчас ix-35 дизель 184 л.с. с пробегом около 70 тыс.

Вопрос №1: Кто-нибудь лил форум в масло турбированных современных дизелей CRDI? Как ведет себя турбина - ну ооооочень дорогой агрегат! В двигатель идет 8л масла. Какую разновидность "форума" рекомендуете?

Вопрос №2: - на засыпку :)   - стоимость топливных пьезофорсунок моего двигателя - 500 евро за штуку. Всего их 4 не считая работ по замене :) Вопрос: кто-нибудь лил присадку в топливо на таких двигателях? (Сразу скажу, что в топливо ничего лить не собираюсь :)

Здравствуйте.

Заливайте Форум Синтетик.post-24591-0-34269600-1509119662_thumb.jpg Разработанный специально для турбированных ДВС. С турбиной будет все в порядке. Она так же смазывается маслом+Форум. Частицы Форума размером менее микрона! И ресурс турбины так же увеличивается... как вы сказали:

- ......Моторист, когда снял клапанную крышку, офигел от состояния распредвала и чистоты двигателя: выработки на распредвалу практически не было. Сам распредвал блестел, как яйца у кота, простите за сравнение, чуть легкая желтизна отложений и все. Масло на угар не расходовалось вовсе. :))

Про топливную добавку Форум Энерджи....post-24591-0-38348600-1509119577_thumb.jpgДанный продукт кампания "Владфорум" выпустила на рынок в июле 2017 г. В течении 1,5 лет он тестировался в г. Владивостоке на различных "японцах" жалоб от владельцев авто не было. В течении 4-х месяцев продаж так же нет жалоб на ухудшение динамики автомобиля. Поступали претензии только в одном случае, когда Форум Энерджи применялся в топливо при не обслуженном топливном фильтре т.е. старом. С заменой фильтра проблема уходила. Перед применением чего-либо потрудитесь прочитать инструкцию! На оборотной стороне флакона Форум Энеджи черным по желтому написано: ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ИСПРАВНОГО ШТАТНОГО ТОПЛИВНОГО ФИЛЬТРА!!!post-24591-0-94619900-1509119558_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что говорит мастер по ремонту и обслуживанию топливной аппаратуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что могу сказать после пробега 1000 км после последней замены масла и внесения добавки Форум смнтетик. Про то, что машина стала живее я уже писал после пробега 250 км. Работа двигателя стала мягче и тише. Внутри салона стало уже не понятно дизель у меня или нет. Работает ровно , мягко, тихо. Это конечно же не может не радовать. Жду морозов, что бы посмотреть на запуск утром, после ночи простоя. Сейчас заводится с пол тыка. Завтра опять залью в бак форум для КПП пол флакона на 60 л. Фильтр новый, возможно такого косяка как в прошлый раз уже не будет. Забыл сказать, пропала дымность при резком нажатии на педаль газа. Специально смотрю в зеркало заднего вида, особенно в тёмное время суток, когда за мной стоит машина и начинаешь стартовать вдавя педаль газа в пол. Раньше видел небольшое облако дыма, сейчас его нет.

Изменено пользователем AndresFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Завтра опять залью в бак форум для КПП .....

Это опечатка или .... на самом деле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не опечатка. Но сделаю по другому, Добавка у меня перелита в прозрачную ёмкость. Со временем добавка оседает и находится на дне. Аккуратно шприцом отсосу масло, а саму добавку разболтаю с соляркой.

Изменено пользователем AndresFS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не опечатка. Но сделаю по другому, Добавка у меня перелита в прозрачную ёмкость. Со временем добавка оседает и находится на дне. Аккуратно шприцом отсосу масло, а саму добавку разболтаю с соляркой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...