Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Krutoyoker,да поймите же Вы,чтобы заявления не были голословны,надо выкладывать документальные доказательства. [censored] .А данное видео очень похоже на зазывание в сетевой маркетинг.

[censored]

Я уже выкладывал документы для ознакомления! Лично Вам, документ от " ВНИИтрансмаш"! Чисто " Бла-бла!"?

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - имеет ли смысл использовать форум в моторе совместно с эстерами или с присадкой еурол(вольфрам + АN) ?

В случае использования Форума с другими присадками возникает так называемый синергетический эффект.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае использования Форума с другими присадками возникает так называемый синергетический эффект.

доказательства есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказательства есть?

Сейчас получишь вот такой ответ.

[censored]

Я уже выкладывал документы для ознакомления! Лично Вам, документ от " ВНИИтрансмаш"! Чисто " Бла-бла!"?

[censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доказательства есть?

Смотрите здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/24086-forum-dobavki-v-masla-toplivnye-dobavki-konsistent/page-19?do=findComment&comment=984707

Я склонен верить кандидату химических наук, действующему сотруднику Института химии Дальневосточного отделения РАН.

Мы открыты для обсуждения, Вы прижелании можете задать вопрос самому разработчику http://www.oil-club.ru/forum/topic/27788-konsistentnye-smazki-dlya-podshipnikov-i-shrus-na/?p=860351 и он Вам ответит.

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попался на глаза такой абзац -

Установлено также что, с течением времени (примерно 10 000 км) пленка образованная тефлоном в узлах трения насыщается продуктами износа, и покрытие превращается в абразив на тефлоновой подложке"

На сколько это достоверно трудно сказать, поскольку, как я вижу - в трибологии, что то ляпнутое одним "специалистом", разносится другим и перевирается третьим )))

Но всеже ....какова вероятность такого с Вашим препаратом!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй масло чаще . 7-8 тыс .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попался на глаза такой абзац -Установлено также что, с течением времени (примерно 10 000 км) пленка образованная тефлоном в узлах трения насыщается продуктами износа, и покрытие превращается в абразив на тефлоновой подложке"На сколько это достоверно трудно сказать, поскольку, как я вижу - в трибологии, что то ляпнутое одним "специалистом", разносится другим и перевирается третьим )))Но всеже ....какова вероятность такого с Вашим препаратом!?

Откуда этот текст? О каком продукте идёт речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая то статья , не пойму кем и когда написанная(похоже в конце 90х и видимо основана на информации из 80х), гуляет по разным сайтам,

https://sites.google.com/site/avtoruslank/prisadki/klassy-i-naznacenie

я кстати залил в ягуар x-type "форум" в мотор и АКПП - очень доволен(едет резво и очень приятно , АКПП пинаться перестала).мотор и АКПП аналогичны тем , что загнулись у "форумчанина" на ровере от присадки "эволюшн"

Изменено пользователем DD_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker, подскажите где в Москве можно купить состав для двигателя с 255т.км пробега и для МКПП, хочу проверить на своей ВАЗ 2110, эффективность присадки перед тем как лить в КИА. Заранее спасибо.

 

 

Позавчера заменил масло. Слил Лукойл Люкс 5w30, отработавшее 5000 км. Залил UZAUTOOIL Premium 5w30 и флакон Супер-Форум. Почему залил добавку ? От безделия. Супер-Форум по сути это нейтральное масло и порошок ПТФЭ, аналог американского Slick-50. Хуже значит не будет точно, но за то можно проверить на себе сказки про чудодейственные свойства присадок и добавок. Так вот, залил эту бодягу масла и Форума в V8 Triton 5.4 литра. Мотор с неизвестным пробегом. В теме про Узлук я написал, что в первый же момент я обратил внимание, что с запуска мотор стал заметно тише и мягче работать, но это заслуга не Форума, а нового масла. Форум начинает действовать после 200 км пробега. Удивило меня, что один и тот же мотор на ЛУКойла Люкс и на Узлуке работает по разному. Почему то на Узлуке мягче, хотя ЛЛ и Узлук это одно варево из одной цистерны, с разными этикетками. Возможно в моём моторе ЛЛ за 5000 км слишком сильно из носился. После замены я проехал 100 км. Ещё 100 км и должна начать действовать добавка Супер Форум.
attachicon.gif супер-форум.jpg
attachicon.gif сф1.jpgattachicon.gif сф2.jpg

Человек обещал тест и отзывы после полной откатки масла, но чёт так и не отписался :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker, подскажите где в Москве можно купить состав для двигателя с 255т.км пробега и для МКПП, хочу проверить на своей ВАЗ 2110, эффективность присадки перед тем как лить в КИА. Заранее спасибо.

 

 

 

 

Человек обещал тест и отзывы после полной откатки масла, но чёт так и не отписался :(

 

http://forumshop.ru/dealers.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это какая то статья , не пойму кем и когда написанная(похоже в конце 90х и видимо основана на информации из 80х), гуляет по разным сайтам,https://sites.google.com/site/avtoruslank/prisadki/klassy-i-naznacenieя кстати залил в ягуар x-type "форум" в мотор и АКПП - очень доволен(едет резво и очень приятно , АКПП пинаться перестала).мотор и АКПП аналогичны тем , что загнулись у "форумчанина" на ровере от присадки "эволюшн"

Хорошая познавательная статья. Кто автор? В случае с доказательной базой мы открыты и всем предлагаем с ней ознакомиться, это результаты испытаний в 21 НИИ автомобилестроения МО, 25 НИИ химмотологии и ВНИИтрансмаш! Куда уж серьезнее? Все документы есть на сайте. Наш разработчик действующий сотрудник института химии Дальневосточного отделения РАН к.х.н. Цветников Александр Константинович

Я попытался в интернете найти имена разработчиков известных присадок, и не нашёл...

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость! Отработка с ПТФЭ-Форум после пробега 7000 км. уже в лаборатории PLM. Ждём результат анализа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая новость! Отработка с ПТФЭ-Форум после пробега 7000 км. уже в лаборатории PLM. Ждём результат анализа.

Ждем с нетерпением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...