Перейти к публикации

FORUM добавки в масла, топливные добавки, консистентные смазки


Рекомендованные сообщения

Автохимия Forum

 

Официальный сайт: https://forumshop.ru/products/

 

Отчеты форумчан:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB на Toyota Camry

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum на Skoda Yeti 1.8 TSI

 

Анализы отработок с присадками Forum:

UAZoil Premium 5W-40 + ForumB отработка на Toyota Camry после 8026км

Valvoline Synpower Xtreme XL-III C3 5W-30 + Forum отработка на Skoda Yeti 1.8 TSI после 7017 км

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

Скрытый текст

23003  для подшипников

23007 смазка в баллоне

23002  FORUM Форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23006 FORUM  Супер-форум для всех типов 4-х тактных двигателей, 250мл

23005   FORUM     Форум для МКПП и редукторов всех типов
95727   FORUM     Форум-В для всех типов 4-х тактных двигателей 0,25л. Добавка для джипов в двигатель
V1553   FORUM     Форум для АКПП и вариаторов всех типов 0,25л.
46420   FORUM     Форум Синтетик 0,25л.Для  форсированных, высокоскоростных и нагруженных двигателей
23004   FORUM     Форум Tube для приводов 200мл.
IZ362    FORUM     Форум Энерджи бензин
IZ360    FORUM     Форум Энерджи Дизель 0,25л.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вот и я откатал почти половину интервала (3302 км), как и обещал, произвёл повторно замер компрессии. Он вырос. 11.5 (в заказ-наряде опечатка); 12.0; 11.5; 16. Да, в 4-м (самый горячий) 16, сам в шоке, мерили три раза. Немного пугает. За этот пробег масла скушало где-то 200 мл, последние 1200 км стоит на одном уровне. Также добавляю фото по пробегу (записано, что 2523 км, по факту больше). Почему больше - спустя время после заливки Форума в двигатель, мне "пришла" веселая информация от моей коробки DSG6. Поэтому, попробовав Форум для двигателя, решил попробовать Форум для коробки - а вдруг поможет, хуже уже не станет. Пришлось снимать аккумулятор для заливки, из-за этого сбросился первоначальный пробег после смены масла (общий сохраняется). Также добавляю документы/чеки по заправкам. Если приблизительно/грубо посчитать, получается 364 л на 3302 км, т.е. 11л/100км., со счётчиком авто совпадает. Фото свечей не смог сделать, хотел, но забыл. Из 4х свечей 2 шт. с небольшим красным (розовым) оттенком. Маслозаливная горловина чистая (не как до заливки), фото не делал.

 

Пару слов о Форуме в двигатель:

Что я могу сказать за этот промежуток времени и этот небольшой пробег: после добавки Форума как писал ранее, снизился шум двигателя. На данный момент всё также радует тишина работы двигателя. Плавность работы двигателя - не замечаю, может она и есть, не чувствую её. Расход топлива. Сложный вопрос. И вроде бы как и "Да", и вроде бы как и "Нет". По пробкам в городе расход скорей всего остается такой же, ну, может быть на 0,5 л меньше, по трассе скорей всего экономия есть. Сейчас за этот пробег с Форумом средний расход получился 10,6 л. Если не ошибаюсь, да и скорей всего, расход прошлым летом был (скажем такие же условия эксплуатации) 11,8-12-12,8 литров. Но тогда и масло другое было, Polartech 0W-40. Если сравнивать с осенними/весенними данными Valvoline, наверно также получается, ну, может быть 1-1,5 литра экономия. По расходу трудно сказать, честно.

 

Если посмотреть по информации на сайте:

  • защищает детали двигателя от трения и износа - Допустим "Да"
  • восстанавливает поврежденную поверхность - Допустим "Да"
  • продлевает срок службы масла в 3 раза - Допустим "Да", кстати говоря, можно посмотреть капельную пробу масла, единственное не делал ничего на пробеге около 1000 км.
  • снижает вибрацию и нагарообразование - Насчёт вибрации однозначно "Да", нагарообразование - вот я думаю, что наоборот добавляет, как тогда быть с 4м цилиндром, где компрессия на 5 единиц поднялась? Да, понимаю, что всё зависит от двигателя, много всяких факторов. С нагарообразованием под сомнением.
  • увеличивает мощность двигателя до 10% - Скорей всего "Да", да, не 10% мощности добавляет, ну может 0,5-1% чувствуется =) Какую-то некую улучшенную динамику замечал, да и о плавности писал.
  • увеличивает компрессию в цилиндрах - однозначно "Да"
  • устраняет износ при «холодном пуске»
  • экономит топливо до 15% - тут не поспоришь, 12л -15%=10,2л, грубый расчёт. Если взять все нюансы, то всё равно получается, что экономит =), Так что "Да", до 15% экономит =)

 

Пару слов о Форуме в коробку:

Вместе с Форумом для двигателя организатор прислал Форум и для коробки (АКПП). Спустя небольшое время после заливки Форума в двигатель, у меня появляется ошибка по коробке. Не очень радостная новость. Если уж плясать, то плясать целиком, пробую Форум для коробки (а вдруг поможет), хотя понимаю, что это маловероятно. Скажу одно, что после заливки Форума в коробку я ощутил дикую плавность работы коробки после 50-100 м движения и лёгкость переключения передач. Я сперва не поверил в это, говорите, что хотите, хоть плацебо, не плацебо, действительно глаза на лоб полезли. Она и так плавно работает, переключает, а вот после заливки, ну прямо чудеса. Этой плавности хватило не надолго, возможно где-то на 1000-1500 км, далее коробка немного стала приходить в себя.

 

p.s. по коробке. На данный момент езжу на авто и знаю, что коробка в не очень хорошем техническом состоянии, ей требуется ремонт, приличный ремонт. Автомобилем пользуюсь аккуратно, но стабильно. Организатор акции в курсе моей проблемы и я его уведомляю, как появляется какая-то новая информация по коробке. На данный момент ремонт коробки запланирован на Ноябрь месяц. прошу извинить меня, что складывается вот такая ситуация. В акции участвую, но авто находится не совсем здравом состоянии.

post-16195-0-10392600-1502151611_thumb.jpg

post-16195-0-96969400-1502153063_thumb.jpg

post-16195-0-64283800-1502153065_thumb.jpg

post-16195-0-11907400-1502153067_thumb.jpg

post-16195-0-64188000-1502153068_thumb.jpg

post-16195-0-59573700-1502153231_thumb.jpg

post-16195-0-20405700-1502153233_thumb.jpg

post-16195-0-55095500-1502153234_thumb.jpg

post-16195-0-90278300-1502153235_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме акции по добавке ФОРУМ появился первый, предварительный, отчёт от участника акции, с замером компрессии. Спасибо участнику GerasimMumu.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Там по компрессии, если честно радоваться нечему! А наоборот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подробный отзыв. Для выравнивания компрессии могу предложить обработать топливную систему добавкой к топливу Форум Энерджи. данный продукт попадая в камеру сгорания переходит в один из подвидов Фреона, а Фреон как известно очень хорошо удаляет нагар и в том числе раскоксовывает залегшие кольца. Могу подсказать где в Питере можно приобрести.

Изменено пользователем Krutoyoker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Там по компрессии, если честно радоваться нечему! А наоборот!

Давайте дождемся результат анализа масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатал я 40 литров с присадкой . сечас просто топливо. и смена масла и фильтров . топливный дуну в обратку через малярный фильтр посмотрю че там.  масло меняю с 5w40 на 0w40. и форум добавлю. будем наблюдать.  на хх расход периодически падает на 0.8 вместо обычных 0.9 литр/час. больше особо ничего сказать не могу.  тк кроме расхода масла не оч большого -остальное по мотору в норме.   а да стали дольше стучать фазы после запуска (разбита впускная шестерня) возможно ни как не связано. все станет ясно при следующей заливке масла через несколько дней.. оч жду анализа. я не жду каких то приходов или улучшайзига . для меня главное защита от фактического износа на данный момент .

ps пробег 167 тыс . калибровка адакт. мотор часто живет в красной зоне 7500об. компрессия по цилиндрам 12.  масложер 1 литр на 7-8 тыс масло лукоил армортек 5w40 .  присадки живут в моторе с 50 тыс пробега. до 120тыс на мобил расхода масла не было .

Изменено пользователем cimaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своими первыми впечатлениями от залитой "Форум мкпп" в масло в профиле, на котором уже проехал прим 35000 км. Слышимые проблемы мкпп:

3-я скорость бывает вкл. с хрустом, но если подержать педаль сцепления подольше, то мягко.

Повышенный шум при разгоне на 3й от 2500-3500, как будто тяжело, дальше не кручу, звук не нравится.

На 4-ой скорости шум с вибрацией при разгоне от 50 до 60 км\ч, посторонних шумов более нет.

5-ая - посвистывает, как будто ветер гуляет, но не напрягает.

Так же при включении 1 и 3 скорости, бывает ощущения, как будто не включилась полностью, т.е. ход ограниченный и кулиса упёрлась во что-то, если пере-включить скорость, то заходит со скользом и по тем же ощущениям дальше, не зависимо стоишь ты, и вкл. 1ю, или в пути 3ю "передёргиваешь".

Проехав около 100 км раздражающий звук на 3й скорости стал еле слышим, можно смело крутит до 4000. Даже если бросить газ, тормозя двигателем на таких оборотах, сухого звука почти не слышно. Вибрация на 4ой скорости стала меньше. Авто в принципе стало не узнать, на радостях жмёшь гашетку и он едет :). Откатаю 3000 км, как написано в инструкции и тоже поделюсь. Жаль раньше не знал о нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

откатал я 40 литров с присадкой . сечас просто топливо. и смена масла и фильтров . топливный дуну в обратку через малярный фильтр посмотрю че там.  масло меняю с 5w40 на 0w40. и форум добавлю. будем наблюдать.  на хх расход периодически падает на 0.8 вместо обычных 0.9 литр/час. больше особо ничего сказать не могу.  тк кроме расхода масла не оч большого -остальное по мотору в норме.   а да стали дольше стучать фазы после запуска (разбита впускная шестерня) возможно ни как не связано. все станет ясно при следующей заливке масла через несколько дней.. оч жду анализа. я не жду каких то приходов или улучшайзига . для меня главное защита от фактического износа на данный момент .

ps пробег 167 тыс . калибровка адакт. мотор часто живет в красной зоне 7500об. компрессия по цилиндрам 12.  масложер 1 литр на 7-8 тыс масло лукоил армортек 5w40 .  присадки живут в моторе с 50 тыс пробега. до 120тыс на мобил расхода масла не было .

Рекомендую выкрутить свечи и внимательно изучить состояние после присадки к топливу. А так же проверить на ошибки...

P0441 Плохая продувка системы улавливания паров бензина

P0455 Большая утечка в системе улавливания паров бензина

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker, Здравствуйте, как наночастицы Форума уживаться будут с маслами на эстерах?  Не уменьшат ли эстеровые масла время действия состава Форум после обработки?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker, Здравствуйте, как наночастицы Форума уживаться будут с маслами на эстерах?  Не уменьшат ли эстеровые масла время действия состава Форум после обработки?

 

Здравствуйте. Частицы ПТФЭ-ФОРУМ устойчивее платины и золота! Они не разъедаются даже "Царской водкой" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Царская_водка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую выкрутить свечи и внимательно изучить состояние после присадки к топливу. А так же проверить на ошибки...

P0441 Плохая продувка системы улавливания паров бензина

P0455 Большая утечка в системе улавливания паров бензина

данный авто а то бишь опель европеец . данные коды неисправности более характерны для авто американского рынка где более жесткие требования к экологии . система evap исправна. профессия и род занятий в подписи.  свечи остаются чистыми всегда. вплоть до замены.

поменял я масло на 0w40 лукойл добавил остатки форум 500. он отстоялся в бутылке и оказался в осадке . лишнее масло слил и развел лукойлом . хз может лишка вышло. осевшего форума было ложки 2 столовых :shok: . пока что наблюдаю . 2 дня и 220 км еще ни разу не слышал звука разбитого фазика ,что странно.

слитое масло лук 5w40 армортек с форум  было достаточно чистым для 9000км( обычно на 7 тыс меняю) фильтр был в нормальном состоянии (картридж) не сжатый .( иногда такое бывает). расход составил примерно 1200гр до замены.

откатал 40 литров топлива с форум. сменил фильтр топливный. был немного забит черно-серой мутной субстанцией. (это нормально) попадал на юге на паленое топливо.

наблюдаю дальше .

Изменено пользователем cimaks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Частицы ПТФЭ-ФОРУМ устойчивее платины и золота! Они не разъедаются даже "Царской водкой" https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Царская_водка

И где в этой ссылке про устойчивость ПТФЭ к Царской водке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие форумчане! Потрудитесь посмотреть презентацию производителя ПОЛНОСТЬЮ! Там есть ответы на все ваши вопросы.

https://m.youtube.com/watch?v=ElkZqFzDrKY

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krutoyoker,да поймите же Вы,чтобы заявления не были голословны,надо выкладывать документальные доказательства [censored].А данное видео очень похоже на зазывание в сетевой маркетинг.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно - имеет ли смысл использовать форум в моторе совместно с эстерами или с присадкой еурол(вольфрам + АN) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...