Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, джентельмены.

Тойота Ленд Крузер 200 4,5би-турбо 249л.с в стоке.

Мотор 1VD-FTV тот же что и был до рестайла но добавили САЖУ и заточили под ЕВРО 5.

Масло по инструкции теперь просят ACEA C2 ну а по вязкости намекают на 0w-30...но не настаивают.

Сделал легкий чип-тюнинг...по словам мастера около 300л.с. вышло и момент не 650 а около 800...но проверить я это не могу...

После рестайла интервал замены масла увеличили с 5000 до 10000 км.

А еще пишут что по трассе 9,1л а по городу 12л...ха-ха-ха...улавливаете иронию по поводу замены масла через 10 тыс ??

 

Из тех брендов, которые я знаю и которым мог бы доверять определил для себя

Motul 8100 Eco-clean 0W-30 - 950 руб за 1л

Toyota Premium Fuel Economy 0W-30 - 850 руб за 1л

Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 - 700 руб за 1л

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 - 650 руб за 1л

 

Машина новая..пока залито заводское масло...проехал 3500 км. Собираюсь на 5000 сделать замену.

Шелл и Мобил показывают очень хорошие результаты анализов на этом сайте и многие их очень хвалят...

Про Мотюль этот и Тойотовское масло я на этом сайте ничего не нашел... стоит ли от более дорогих масел ждать чего-то особенного?

Изменено пользователем big-ban
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Трасса 10л если очень аккуратно не более 100км в час. Если 80 км в час то можно на 9л выйти реально...

Город 15л если очень аккуратно...а если не заморачиваться то 18л

Я даже не представляю как в городе можно 12л получить...разве что по ночному городу

Езжу по Москве,правда спокойно и насколько позволяют пробки и камеры,больше 14/л на 100 км пробега не видел. Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто вместо 9900,привозят 9200....Канистры на 100% одинаковые будьте внимательны!!!

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы еще попробовал Petro-Canada Duron-E UHP 5W30.....Думаю пробовать после Rubia.Правда найти даже в Мск сложно,а в Крыму думаю врядли.цена за 20 л 12-13 тыс руб.Кстати на Rubia двигатель работает не по дизельному "мягко",без характерного дизельного стука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто вместо 9900,привозят 9200....Канистры на 100% одинаковые будьте внимательны!!!

post-22672-0-29509500-1467137626_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно!!!

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а можно Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 залить в Evoque 2,2 SD4 190 л.с. без САЖЕВОГО ??

Производитель рекомендует A5/B5 или WSS-M2C913-C

 

Если я лью Рубию в ТЛК 200 где рекомендуют ACEA C2, а в Evoque 2,2 SD4 190 л.с. при наличии сажевого фильтра просят лить ACEA 2 или WSS-M2C934-B

 

Полагаю что лить можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Сам с подобным вопросом на этом моторе экспериментирую.

Сейчас налито Idemitsu dl-1 5w-30, до этого мотель был 8100. Из наблюдений, давление пониже стало на Идемитсу. Тоже много читал про TOTAL TIR RUBIA 9900 5w-30, но я так понял оно не acea-c2? Или не париться и налить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно превосходит ACEA C2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

А как это объяснить дилеру?

Если по допуску илет c3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

А как это объяснить дилеру?

Если по допуску илет c3

Куда С3 идет?

Никак вы ОД не объясните, либо их масло, либо того же допуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно

Только подменой канистры можно обмануть дилера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно

Только подменой канистры можно обмануть дилера

Не факт. Если увидят, что канистра открыта, то могут возникнуть вопросы. Проще между ТО у дилера, менять самостоятельно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на первом ТО в  CL 200 дизель 2016 пробег 8000 решил поменять масло дилер сопротивляться не стал  залил Ravenol FEL 5W30 API CF/SN , ACEA C2 JASO DL-1.

Говорят масло очень хорошего качества немецкое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилер сопротивляться не стал 

Он тебе просто отметку в книжечке сделает про масло и все.... и при любом удобном случае (для дилера) будет тебе "мозг выносить"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...