Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.


У меня автомобиль Hyundai Accent, 2008 год, АКПП, пробег на данный момент 120.000 км.


Регион южный, Ростов-на-Дону, командировка была еще южнее в Ставропольском крае.


 


Поменял масло на 115.000 км. пробега на Valvoline 5w30.


Ездил по городу до 80 км./ч, накатал около 500 км. далее поехал в командировку, проехал около 2500 км., разгонялся в основном до 100-110 км/ч, 2-4 раза до 140 км/ч, решил посмотреть щуп... и о боже, метка ниже минимума, залил остаток масла 0,4 л., метка на середине.


Пришлось купить Shell Helix X8 5w30 в транзитном городе и долить...


Как быть? Что посоветуете?


 


Ранее заливал Shell Helix X7 10w40 (полу-синтетика), но на 7000 км. гидрики застучали на холодную/теплую, пришлось попробовать другое масло. Масло ни капли не ело.


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может попробовать макслайф 5в30? Пробег за 100 тысяч и все такое.какое именно иасло было кстати из валволина?

Изменено пользователем AVS74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слить смесь двух масел и залить новое 5-30 с допуском А5 или ILSAC и смотреть что будет. Заодно проверить нету ли окольных путей у масла на выход

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слить смесь двух масел и залить новое 5-30 с допуском А5 или ILSAC и смотреть что будет. Заодно проверить нету ли окольных путей у масла на выход

туда полнозольник а3 идет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может попробовать макслайф 5в30? Пробег за 100 тысяч и все такое.какое именно иасло было кстати из валволина?

 
Valvoline synpower 5w-30
Изменено пользователем Gonzzo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каких интервалах менялось?

1ое масло у меня было Шелл (о котором я говорил), у прежнего хозяина неизвестно.

Шелл проработал до 9500 км, далее поменял на Valvoline synpower 5w-30

Изменено пользователем Gonzzo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать Shell Helix X8 5w-40 или Valvoline synpower 5w-40.

Что скажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать Shell Helix X8 5w-40 или Valvoline synpower 5w-40.

Что скажите?

я за вальвик, шел я лил с момента установки гбо горело мама негорюй. Мож подделка так как брал на розлив но магаз путевый вроде не должны бодяжить. С тех пор на шелл не смотрю. А лук синь меньше всех угорал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда полнозольник а3 идет

пофигу я маннол jp formula ilsac-5 лил на зиму и ничего. И не угорал как шелл до 4-5тыс.покрайне мере. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю попробовать Shell Helix X8 5w-40 или Valvoline synpower 5w-40.

Что скажите?

я бы все же макслайф 5в30 предложил, там и ценник гуманней, чем у синпауэр. Опять таки причина жора неизвестна, макслайф хотя бы по одной из возможных причин полечил бы, рти в смысле
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда полнозольник а3 идет

Куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, по подбору масла искал. Здесь же есть тема и не одна, где все расписано как для отдельных моделей так и в целом для американцев и азиатов. Ну можно залить А3, только для чего? Точно как с Ниссаном ситуация.

В шапке темы под спойлером список от Вадим69: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так тут две секты гуталинщики и любители маловязких. Вот и думай куда податся. Я летом к гуталинщикам, зимой к другим. )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...