Перейти к публикации

Помощь по 3s fe Toyota Curren


Рекомендованные сообщения

Добрый день,Всем.

Может здесь кто-нибудь поможет...

Нужна помощь по идентификации отверстия в ГБЦ 3s fe
2 скрина прилагается.Что должно находится в этом отверстии?! Тут очень похожее отверстие для трубки егр,но клапан вентиляции у 3sfe на крышке... Даже не знаю,может какой-то датчик?

post-21974-0-24440400-1464693861_thumb.png

post-21974-0-57802400-1464693868_thumb.png

Изменено пользователем ipoha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


но клапан вентиляции у 3sfe на крышке...

Это немного разные вещи - ЕГР и вентиляция. Они между собой не связаны.

В КК отверстие для принудительной вентиляции картера, туда подключается PCV-клапан. - http://www.autodoc.ru/catalogs/GetDetailsByUnitAndVin?unitId=205890&catalogCode=TA201511&vehicleId=182956&name=TOYOTA&categoryid=1&block_name=Двигатель%2C%20топливная%20система%20и%20инструменты&vin=SXM15-0024461&itemName=VENTILATION%20HOSE&ssd=%24HQwdcgIMBwsGAkgdDBdyYGx4AwYZBltXTQYFBUttc0VgWiQ1fWFcBwVEFQ%24&img=http%3A%2F%2Fimg.laximo.ru%2FTA201511%2F%25size%25%2F120003.gif%3Fs%3DC-491%26k%3Dbd43cd6bb0401af135e99d08aa85052f&note=(9605-%20%20%20%20)3SFE

т.е. ЕГР получает выхлопные газы уже после выпуска, а PCV из картера.

Сам на 3s-fe недавно, но вот если проводить параллель с 4А-ФЕ, то выход на  ЕГР был в том же углу (со стороны впускного коллектора).

В принципе можно проверить эту версию: То отверстие должно выходить в район выпуска 4-го цилиндра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спросите у torcon это ведь его родной автомобиль.[/size]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года машина,а точнее ДВС?

Есть двигатели с ДПРВ(датчик фаз) и есть без него.

Другого предположения пока нет.

У меня на 3с этого нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какого года машина,а точнее ДВС?

Есть двигатели с ДПРВ(датчик фаз) и есть без него.

Другого предположения пока нет.

У меня на 3с этого нет

машина 97 г. двигатель контрактный,катушечный,с таким покупал машину,дроссель на 3 шпильках,а не на 4 как у курренов (вроде бы).Датчик Холла Вы имеете ввиду? По нему ошибки нет. На другом форуме говорят,что должна быть какая-то заглушка,другой считает,что из этого отверстия выходят выхлопные газы (очень похоже на правду).В этом отверстии РЕЗЬБА,а датчик холла по фоткам держится на маленьком болтике в отливе.Резьба в гбц+резьба рядом на гбц в отливе,очень похоже на то,что здесь была вкручена какая-то трубка,которая шла на клапан егр.Его выкинули и даже не заглушили отверстие,я вот и думаю может просто заглушить! На одном из скринов видно,что это отверстие в гбц заглушено,вот только не понятно оригинал это или так просто заколхозили,и что это вообще за заглушка со шпилькой)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто нет егр и отверстий с трубками нет. Двс 98гв,катушечный.

Про какой ДХ вы говорите, если двс катушечный, то там дпкв внизу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня клапан EGR торчал из клапанной крышки сверху. Это явно не он, к тому же на фото сторона которая к салону повернута. У меня мотор завален на это место, поэтому не помню боюсь соврать. Надо выловить машину и изучить подробнее. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриншот

Вам здесь все понятно?.. Мне,например,нет.Прикрученная скоба (я так понял распорка) к впускному коллектору и все.А само отверстие,что там??? Это отверстие можно заглушить пробкой от поддона акпп,подходит идеально. Вот и думаю глушить ли...

Изменено пользователем ipoha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...