Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1.ЗАЗ VIDA, 2013г.в.

2. SF6950, 1,5л.(109л.с.) 16 клапанная, бензин 92 стараюсь лукойл и 95 газпром и роснефть, пропан евро4.

3.входит при заливке 4л. без четверти по максимум, по книге 4,3л.

4.г.Краснодар

5. город 90%, трасса 10%

6. замена 8-10т.км.

7. сажевого фильтра нет, катализатор-4

8. из масел много чего доступно.

9. по мануалу 5w40

 Общий пробег 55000т.км. На бензине 40000т.км. и уже на пропане 15000т.км. Уже сорок первую тысячу еду на ТОТАЛ КВАРЦ 5В40. От замены до замены без доливки. До этого 5000ткм.на неизвестном (вроде GM) заводском и 10000ткм. на синьке croone oil 5w40. Меняю каждые 10000ткм. Езжу на газ  пропан евро4. Езда по пробкам Краснодара, редко за город. Хочу спросить, а не большой ли интервал замены у меня на этом масле. Подскажите, а какие варианты по маслу еще можно рассмотреть. По книжке только 5в40. Подозреваю, что последний раз попалась подделка.  Розлив Румыния.Крышка прокрутилась с кольцом, я потянул ее вверх и все с горловиной вылезло, как при перевозке ещё не вылилось в багажнике.Заказывал в эмексе. Предидущие  замены вроде все нормально было и разлив был Бельгия.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я беру в экзисте, мне так удобно. Что нибудь выберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exist выдает много хороших до 1800 р за 4л. Например, Лукойл Люкс, Зик Х7/9, Gulf formula G/GX, Neste premium, shell hx7.

На газу мотор меньше убивает масло и показывает меньший износ потому на счет 10 не знаю, а тысяч 7-8 можно смело катать эти масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто ЗАЗ удивляет. Писали в книге по эксплуатации только 5в40. Уже пишут,что можно 0в30,0в40,5в30 и 5в40. Многие оказывается льют 5в30.Хочу залить 5в30. Скажите можно залить лукоил армотех 5в30. Мне надо В4/А3, а оно В5/А1. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто ЗАЗ удивляет. Писали в книге по эксплуатации только 5в40. Уже пишут,что можно 0в30,0в40,5в30 и 5в40. Многие оказывается льют 5в30.Хочу залить 5в30. Скажите можно залить лукоил армотех 5в30. Мне надо В4/А3, а оно В5/А1. Спасибо.

нет наверно только 5-30 А3В4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Хочу на зиму 5в30 шелл нх8 синтетик,но думаю есть ли смысл или лить 5в40 и не париться. Гидрики зимой постукивали на 5в40.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Хочу на зиму 5в30 шелл нх8 синтетик,но думаю есть ли смысл или лить 5в40 и не париться. Гидрики зимой постукивали на 5в40.

хочется лей 5-30 HX8 смысл только в цене а на лето 5-40 или даже 10-40. Только какое 5-40 хочеш?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лью тотал кварц 5в40. А на зиму хочу 5в30. У меня замены раз в три месяца,если по 8тысяч ездить. Вот думаю шелл попробовать. А так были мысли на лукойл армотех 5в40 уйти. Нормальное масло по нормальной цене. Сейчас залит тотал с эмекса, я уверен подделка. Гидрики в течении дня постукивают. Такого раньше не было,только зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите по шеллу. Чего то я растерялся и не знаю,что налить. Хочу залить 5в30 нх8 синтетик или нх7. Но нх7 5в30,я так понимаю, только полусинь и по цене нх7 дешевле. Будет разница или не принципиально. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boshua,


не принципиально

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много инфы по шеллу, почти все одинаковое. Если дело в основном в цене, то возьму нх7.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфы

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока лью тотал кварц 5в40. А на зиму хочу 5в30. У меня замены раз в три месяца,если по 8тысяч ездить. Вот думаю шелл попробовать. А так были мысли на лукойл армотех 5в40 уйти. Нормальное масло по нормальной цене. Сейчас залит тотал с эмекса, я уверен подделка. Гидрики в течении дня постукивают. Такого раньше не было,только зимой.

здесь суть в том что тотал сам посебе густоват у него вязкость 15 cct при-100 гр.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге автор ,что лить то решил? можно ли залить в 109 сильный движок масло 5w30 А3/В4 или всё же как в мануале 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...