Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1.ЗАЗ VIDA, 2013г.в.

2. SF6950, 1,5л.(109л.с.) 16 клапанная, бензин 92 стараюсь лукойл и 95 газпром и роснефть, пропан евро4.

3.входит при заливке 4л. без четверти по максимум, по книге 4,3л.

4.г.Краснодар

5. город 90%, трасса 10%

6. замена 8-10т.км.

7. сажевого фильтра нет, катализатор-4

8. из масел много чего доступно.

9. по мануалу 5w40

 Общий пробег 55000т.км. На бензине 40000т.км. и уже на пропане 15000т.км. Уже сорок первую тысячу еду на ТОТАЛ КВАРЦ 5В40. От замены до замены без доливки. До этого 5000ткм.на неизвестном (вроде GM) заводском и 10000ткм. на синьке croone oil 5w40. Меняю каждые 10000ткм. Езжу на газ  пропан евро4. Езда по пробкам Краснодара, редко за город. Хочу спросить, а не большой ли интервал замены у меня на этом масле. Подскажите, а какие варианты по маслу еще можно рассмотреть. По книжке только 5в40. Подозреваю, что последний раз попалась подделка.  Розлив Румыния.Крышка прокрутилась с кольцом, я потянул ее вверх и все с горловиной вылезло, как при перевозке ещё не вылилось в багажнике.Заказывал в эмексе. Предидущие  замены вроде все нормально было и разлив был Бельгия.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У родственницы аналогичная машина,движок там Австрийско-китайской разработки ,местные дилеры лили туда кастрол 10w40,сам теперь думаю предложить ей залить Лукойл Люкс 5w40 синтетику (точнее его аналог  УАЗ МОТОР ОЙЛ 5w40 Премиум)

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я ее приобрел, наши  донецкие ОД  лили в эти 16 клапанные моторы только GM 5w40, без альтернативы. Я спрыгнул с гарантии сразу, все равно толку от неё мало, да и на тот момент время смуты началось. Мой товарищ себе в авео года как три льет croon oil 5w40 полусинь и довольный. Но масло это у нас редкость и цена большая. Поэтому пока катаюсь на тотале. Хотя по книжке в мотор 1,5л 8клапанный и 1,4л альтернативы больше.

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По краснодару с вашими пробками. 8-10тыс. Много имхо. У меня пробок нет почти вернее я по ним не езжу, так у меня сред. скорость 20-25 км меняю зимой 5тыс летом 7-8. И то я на пропане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та да, город в пробках задыхается.Значит буду срок замены сокращать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а 5в30 можно лить, хотя  бы на зиму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как по жиже будет. Я в этом не силен, поэтому и спрашиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как по жиже будет. Я в этом не силен, поэтому и спрашиваю.

да ненадо лей 5-40 да и все. Я в акцент тоже бы лил 5-40. но причина перейти на 5-30 это гидрики. Если у вас с этим проблем нет то ненужно зимы та у вас теплые.Темболее у лука 5-30 это А5. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Зимой гидрики стучат иногда долго, утром при прогреве,но могут и в течении дня пару-тройку раз по стукать на горячую. В летнее время такого нет. Может мотор хорошо не прогревается. Борт. компа у меня нет и точной температуры я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно. Зимой гидрики стучат иногда долго, утром при прогреве,но могут и в течении дня пару-тройку раз по стукать на горячую. В летнее время такого нет. Может мотор хорошо не прогревается. Борт. компа у меня нет и точной температуры я не знаю.

если пробовать 5-30 то А3 лучше.рекомендации мануала А3B3 либо А3В4. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У лука 5-30 это санг йонг но оно c3 поетому интервал чуть сократить придется чем на А3.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну подскажите еще варианты по маслу 5в40  в приделах 1800р. Ну не знаю, там цена/качество.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ну подскажите еще варианты по маслу 5в40 в приделах 1800р. Ну не знаю, там цена/качество.

ну мы же незнаем какие цены у вас. Смотрите анализы 5-40 свежиш и смотрите цены. Потом выбирайте. Где то на сайте здесь продают масла татнефть по 1500 можете там заказать. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...