Перейти к публикации

Uzautooil Premium 5W-30 API SL отработка на Nissan X-Trail после 9356км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@pavelzel, Неизвестно чем он покрыт внутри, но QR и MR показали медь. 

Вот один из примеров.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неизвестно чем он покрыт внутри

Это раньше было неизвестно, а теперь известно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pavelzel, У QR нет маслорадиатора по типу ОЖ ДВС, там охладитель, который встроен в двигатель.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Топливо: Бензин Лукойл АИ-92 класс 5 с Пермского НПЗ.

@igork, прошу уточнения: "ЭКТО" или просто "Евро", т.е. не ЭКТО.

 

Спасибо, не надо, сам уточнил по АЗС-локатору: бензин просто АИ-92 "Евро", не "Экто" с анонсированным модификатором трения в топливе.

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание, что на 9356 км пробега израсходовано 930 литров бензина, т.е расход топлива получился маленький, по сравнению с предыдущими данными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xab5, да некоторая разница есть. 9,94 л/100 км (на этом масле) против 11,39 л/100 км (на предыдущем масле), т. е. почти 1,5 л/100 км. Но если учесть разные климатические условия "зима-начало весны, но уже без сильных морозов" против предыдущих "зима до -32гр.(т. е. длительные прогревы)", то я думаю, что по расходу всё практически идентично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю, что этот зверь в городе ест 10 л. Или в Перми пробок не бывает? Ср.скорость около 30 км/ч и это с 90% города :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка конечно в шапке насчёт 90% города. Не смотри на эти проценты. Смотри на среднюю скорость.

Модеры удалите в шапке эти проценты, я не знаю как их правильно посчитать, поскольку в течении дня выезжаю загород, потом возвращаюсь и езжу по городу, в общем подсчёту эти проценты никак не поддаются. Ориентируемся на среднюю скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Обратите внимание, что на 9356 км пробега израсходовано 930 литров бензина, т.е расход топлива получился маленький, по сравнению с предыдущими данными.

Ты не прав. Посчитай среднюю скорость в предыдущих данных и увидишь свою ошибку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А средняя скорость то какая получается? 26км.ч? Ну так это город 90% и есть. Я 100% в городе езжу 20 км.ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну 20 и 27(если быть точным)км/час это существенная разница. Во всяком случае на расходе топлива скажется. Может у меня 80/20 или 70/30. По большому счёту это наверно не так и важно, важна средняя скорость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igork и torcon, в сухом остатке. На подобных X-Trail двигателе к чему придерживаться на данном масле, чтобы не было перепробега?

 

7500км / 250мч / 800л бензина ? Такие цифры?

Изменено пользователем hamber
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подобных X-Trail двигателе к чему придерживаться на данном масле, чтобы не было перепробега?

Если на подобных, то от объёма картера зависит. Если на X-Trail 2.0, то:

 

 

800л бензина

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@hamber,


7500км / 250мч / 800л бензина ? Такие цифры?

Да не плохие маячки для замены. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже удивила температура вспышки 238С она у свежего то такая быть не должна...

не заморачивайтесь.

потому как температура вспышки влияет только в случае 2-х тактных масел, либо нужна если идет мешанина с керосиновой или фракцией нафты.

для моторного 4-х танктного масла что 220 что 240 - значения никакого не имеет.

если в него реально попадает топливо - то вспышка упадет на значительную величину.

 

этот показатель выполняется лишь для транспортировки по соображениям безопасности.

обычно дают метод ASTM D92 либо ГОСТ 4333, по гост сами глянете, а по ASTM - воспроизводимость результата равна +/- 18 град.Цельсия. :pardon:

 

более того темп.вспышки в открытом тигле кливленда, не имеет никакого отношения к процессам в двигателе.

метод определения вспышки задает строго определенные условия нагрева и главное скорости нагрева.

чуть измени скорость - результат СИЛЬНО меняется. да и вы лучше меня знаете, что в двигателе масло не "при атмосферном давлении" ;)

D92.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...