Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Запросил  у представителей  Exxon Mobilа на ихнем официальном сайте тип пластичной смазки для трипода вот получил ответ: Возвращаемся к Вам с ответом. К сожалению, у нас нет специализированных смазок для шарниров равных угловых скоростей (CV-Joint). Однако, в зависимости от применения и требуемых спецификаций, мы бы советовали рассмотреть Mobil Polyrex EP 2. Данная смазка, как и SLIPKOTE® Polyurea CV-Joint Grease, имеет загуститель на основе полимочевины и выдерживает низкие температуры до – 40° С. Максимальная операционная температура 180°C.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ExxonMobil есть целый ряд специальных смазок , в том числе , и для шарниров равных угловых скоростей ( в том числе и для шарниров типа "трипод" ) , но эти смазки поставляются только оптом на сборочные предприятия трансмиссий ( в теме про "Целевые смазки для ШРУСов" некоторые из них упоминаются ) . К нам в РФ поставляются только смазки  " НЕ СПЕЦИАЛЬНЫЕ " , смазки общего назначения , поэтому торговые представители здесь в России "ни хрена не знают"и спрашивать их об этом абсолютно бестолковое занятие .  Теперь , что касается смазки Mobil Polyrex EP 2 - ее действительно вполне можно применить в триподах . Есть только несколько "но" - смазка замешана на низкоиндексном минеральном масле и зимой ниже -20 С будет заметно затвердевать ( без предварительного 30 минутного как минимум прогрева лучше не выезжать ) , ну и консистенция у нее 2 ( лучше бы чуть "посметаннее" ) , но это не так уж и страшно , всегда можно подкорректровать . .... К плюсам же смазки можно отнести - стабильное качество мирового производителя и соответственно полное соответствие заявленным свойствам ( а это в наших условиях уже не мало ) . Вот здесь в соседней теме товарищ про смазку ШРУС-4 спрашивает , сделанную по каким-то узкопоместным ТУ .... - вот в этом и отличие ( по международным стандартам , всегда лучше , чем "пармезан" по собственным ТУ сырного заводика в Урюпинске ). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, SL1 сказал:

 

Ну и? Я как обыватель, вижу здесь, что смазки по своё сути одинаковые, все на литии, но всё таки с разными добавками и предназначениями. Но в списке, который я указал, они все ngli1, это уже хорошо для трипойда, но какая именно подойдёт, вот в чем вопрос? Или они все подойдут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, f23a сказал:

Ну и? Я как обыватель, вижу здесь, что смазки по своё сути одинаковые, все на литии, но всё таки с разными добавками и предназначениями. Но в списке, который я указал, они все ngli1, это уже хорошо для трипойда, но какая именно подойдёт, вот в чем вопрос? Или они все подойдут?

Тогда, для Вас, чтобы принять правильное решение, есть только один правильный подход - внимательно, не спеша, прочитать все 62 страницы темы. Если после этого просветление не наступит и выбрать смазку не сможете, то самым правильным будет последовать одному из имеющихся здесь советов tesloil, как самого авторитетного специалиста по смазкам на форуме.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, f23a сказал:

Но нормального описания не могу найти!

http://www.petrolube.ru/upload/iblock/784/784afee14a1b12d1531e780fdd39153e.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Я не специалист по маслам поэтому хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу применения смазки LUBCON TERMOPLEX ALN 1001/00 во внутреннем шрусе автомобиля лачетти. Буду очень блвгодарен Вам за совет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка в такой консистенции не удержится в пыльнике шарнира , даже хорошо затянутом . Помимо этого , мне не приходилось пока ознакомиться с опытом применения в триподах смазок на алюминиевом комплексе ( в оригинале ни одной смазки с таким загустителем в триподах не применяется , хотя и полностью исключать нельзя того  , что Al-complex может и вполне справиться в триподе с задачей ) . А так вообще это смазка для редукторов ручного эл.инструмента ( в оригинале у некоторых брэндовых производителей инстумента ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос - а чем смазка 39209-03P85  -не угодила? да это фирменная смазка не toyota, а Nissan ,  но смазка эта существует, и используется. 

 

https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/nissan/hypermini-2099/ea0-6175/ea0-623259/zadniy-privodnoy-val-7877519?nid=3173665#g7877519/zadniy-privodnoy-val/il-187920725-3173665-3173665

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2018 в 07:04, tesloil сказал:

По поводу "квеста" : 1. ВМП Авто их смазки не рассматриваю для применения в своем авто вообще ( от слова "совсем" ) . Все пояснения в темах есть . 2. Оригинальная смазка VAG  p/n G052186 A3 - "басни" про консистенцию (. что "густая" ) НЕ числить и относиться к ней , как одной из самых замечательных смазок для триподов ( нужно понимать , что спецификации концерна VAG практически на все пластичные смазки - это образец высочайшей проработки и избирательности - просто поверьте "на слово" ) . 3. Black Pearl - раз есть в продаже - берите ее , отличная смазка , довести консистенцию до "сметаны" можно всегда и без  особых затрат . В триподы - гаранитрованный нормальный продукт ( и не только ). 4 По синтетическому Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 - разъясняю отдельно - пометка в шапке темы о необходимости ее разбавления для триподов появилась уже довольно давно и на настоящий момент после более тщательной проработки данного вопроса могу точно утверждать , что РАЗБАВЛЯТЬ ее НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ - ПРИМЕНЯТЬ в триподах можно в ЕЕ оригинальной консистенции "1.5" - то есть как вот ее купили - так и применяйте ( в шапке просил модеров исправить , но у них руки не доходят ). Смазки Toyota для триподов под номером 39209-03P85 - в природе не существует , просто забудьте этот номер ( тоже писал модераторам про это , но не убрали пока из шапки - уберут чуть позднее ).

 

вот вопрос -такой: кто нибудь , где нибудь написал отчет про износ трипода или про поведение трипода после 50-100 000 км при использовании Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 смазки???

а еще чуть ранее эту смазку кто то тут по рекомендовал Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 - в шариковые ШРУС со стороны трансмиссии ( при чем не для легковушки а для land cruser Prado-тяжелого джипа , для бездорожья) - это с каких пор эту смазку в этих узлах стали использовать, хотя ранее писали - добавляйте молибден от Liqui moly . Если дают такие рекомендации -есть опыт опять же после 100 000км -или все голословно?

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ультиплексу у меня статистики нет, но в триподе лично использовал Delo Grease EP1 пробег около 200 ткм нареканий не вызвал, в рцеппах  Delo Grease EP2, опять же отбегали без нареканий за 200 ткм без всяких молибденов.

Ультиплекс всё же смазка выше классом, чисто теоретически не должно быть каких-то проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеврон, кстати, всю свою линейку Delo, и масел и смазок, и конкретно Delo Grease EP1 и Delo Grease EP2, позиционирует для коммерческого транспорта и внедорожной техники для тяжелых условий эксплуатации и максимальных сервисных интервалов.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ряде автомобильных форумов ( в частности , на большом и авторитетном форуме по автомобилям Мицубиши ) мои рекомендации по применению в триподах смазки Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5 появились впервые в конце 2013 - первой половине 2014 года - по настоящее время никаких траблов  с применением данной смазки в триподах не выявлено , имею только личные благодарности от форумчан за свои рекоменды . По пробегу ну сами можете прикинуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tesloil сказал:

мои рекомендации по применению в триподах смазки Chevron Ulti-Plex synthetic grease EP 1.5

Хотел бы уточнить - у данной смазки в качестве загустителя указан литиевый комплекс,  но для желательна полимочевина?

 

Мало разбираюсь в вопросе, но стремлюсь к знаниям, заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...