Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Добрый день

Озадачился сменой смазки в ШРУС на переднем правом приводе, по причине выдавливания смазки из-под пыльника внутреннего шруса, он расположен над выхлопной трубой.

И что то запутался в обозначениях шрус.

Емекс и Екзист выдают следующие обозначения для смазок

 

28395-AG010 NTG2218-M 90G для BJ

 

28495-АЕ010 NKG302 160G для DOJ

 

Что такое BJ и DOJ непонятно?

 

По внешнему виду определил что внутренний шрус- трипод, для него купил смазку POLYNA CV 1,5. Стал пыльник подбирать и озадачился обозначениями BJ и DOJ, кстати пыльник бьется одинаковый слева и справа несмотря на близкое расположение к выхлопной трубе справа!

 

Авто - Субару Легаси

Изменено пользователем Serg_72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое BJ и DOJ непонятно?

BJ- ball joint, наружный шариковый fixed ШРУС ( типа Рцеппа / Бирфильда)....Туда идет противозадирная смазка консистенции от 1 до 2 включительно с добавками MoS2 с верхней температурной границей применения 130 С...(типа оригинальной NTG2218M)...DOJ - шариковый шарнир с возможностью осевого смещения , который наряду с триподами часто используется NTN и NSK на японских авто ( и не только японских) со стороны трансмиссии...В такой тип шарикового шарнира в отличие от наружных Рцеппов применяются ровно такие же смазки как и для триподов - то есть Polyna CV 1.5 - это как раз то,что надо....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у Molykote ничего не появилось для трипода бест офф зе бест?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моликот является поставщиком нескольких смазок для наружных Рцеппов для GM/Saab...Alfa Romeo (Fiat) и др. Для триподов такие смазки у них мне не известны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, мне нужна смазка для внутреннего ШРУСа типа "Трипоид". Кинулся в известные инет-магазины (exist, emex, autodoc), а ни Tunela star 325, ни других аналогичных смазок нет в продаже. Подходит ли для трипоидов SWAG 99903630, VAG G052186A3 (очень дорого за 140 грамм), Febi 03630? есть еще "МС ШРУС триподный", но отечественного производителя. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из указанных Вами смазок для ШРУСа типа трипод подходит однозначно только оригинальная смазка VAG G052186A3 , по отечественной смазке МС ШРУС триподный сказать ничего не могу в силу большой сомнительности всей смазочной продукции данного производителя ВООБЩЕ . Указанные смазки Febi/Swag являются смазками для ШРУСов другого типа и для триподов не используются по причине наличия в них твердых добавок .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, мне нужна смазка для внутреннего ШРУСа типа "Трипоид". Кинулся в известные инет-магазины (exist, emex, autodoc), а ни Tunela star 325, ни других аналогичных смазок нет в продаже. Подходит ли для трипоидов SWAG 99903630, VAG G052186A3 (очень дорого за 140 грамм), Febi 03630? есть еще "МС ШРУС триподный", но отечественного производителя. Спасибо.

 

Бери Polyna CV, в емексе пока не дорого стоит для трипода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел испытания "домашние" смазок на вязкость при -34 (больше морозильник не может), так вот, из смазок для триподов POLYNA™ CV, redline cv2 grease, Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5, лучше всех показала Chevron Ulti-Plex Synthetic 1.5. Да конечно все остальные смазки вязкости 2, но для теста взял еще Liqui Moly mos2 lm 47, так вот LM47 была по консистенции гораздо жиже чем POLYNA™ CV и redline cv2.

Хотя redline cv2 заявлено до -50.... Наводит это все на мысли.... что все таки крутизна redline cv2 Не в низко темпиратурности....

Место в гуру не претендую, тест делал для себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провел испытания "домашние" смазок на вязкость при -34 (больше морозильник не может), так вот, из смазок для триподов POLYNA™ CV, redline cv2 grease, Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5, лучше всех показала Chevron Ulti-Plex Synthetic 1.5. Да конечно все остальные смазки вязкости 2, но для теста взял еще Liqui Moly mos2 lm 47, так вот LM47 была по консистенции гораздо жиже чем POLYNA™ CV и redline cv2.

Хотя redline cv2 заявлено до -50.... Наводит это все на мысли.... что все таки крутизна redline cv2 Не в низко темпиратурности....

Место в гуру не претендую, тест делал для себя

Шеврон хорошая смазка, даже Delo ngli 2 была хорошей мягкости после морозилки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой код для заказа Polyna CV?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой код для заказа Polyna CV?

 

Его тут в каждой из тем уже по разу точно писали.

E2841575

 

Провел испытания "домашние" смазок на вязкость при -34 (больше морозильник не может), так вот, из смазок для триподов POLYNA™ CV, redline cv2 grease, Chevron Ulti-Plex Synthetic Grease EP NLGI 1.5, лучше всех показала Chevron Ulti-Plex Synthetic 1.5. Да конечно все остальные смазки вязкости 2, но для теста взял еще Liqui Moly mos2 lm 47, так вот LM47 была по консистенции гораздо жиже чем POLYNA™ CV и redline cv2.

Хотя redline cv2 заявлено до -50.... Наводит это все на мысли.... что все таки крутизна redline cv2 Не в низко темпиратурности....

Место в гуру не претендую, тест делал для себя

 

То что ультиплекс остался пластичным, это не удивительно, там же синтетика. А вот LM47 меня удивила, там на сколько мне известно обычная минералка. Вот только настораживает 2% MoS2 для внешнего шруса, не мало ли.

Изменено пользователем F_M_J
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что ультиплекс остался пластичным, это не удивительно, там же синтетика. А вот LM47 меня удивила, там на сколько мне известно обычная минералка. Вот только настораживает 2% MoS2 для внешнего шруса, не мало ли.

Меня самого это удивило, LM47 конечно гуще чем шеврон на синтетике, но по жиже будет чем RedLine CV2, хотя фирма заявляет чуть ли не -60 тем застывания ))

Видимо все дело в "волшебных" присадках...

Думаю зимой испытаю еще раз, в на мороз выложу на несколько часов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какава причина запрета твердых добавок в триподах? Коксуется? Спекается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавки ( хоть твёрдые , хоть растворенные в масле ) на нижнюю температурную границу применения смазки не влияют . Определяющим является структура ( тип ) масляной основы и ее вязкость , незначительно влияет консистенция смазки ( не путаем консистенцию и вязкость ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я уже разобрался. Я про то что во внутренних шарнирах типа трипод не используют смазки с молибденом. Везде про это написано и нигде почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...