Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@tesloil,

понятия не имею превосходит или нет(главное допущена), но она всегда и везде есть и стоит недорого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из разряда экзотики, как и Castrol Optitemp BT 1 LF, но в шапку можно добавить.

Castrol Optitemp 6590, NLGI 2, ISO VG 120, комплекс сульфанат кальция.

Castrol Optitemp XBT 1 LF, NLGI 1.5, ISO VG 260, полимочевина.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это никакая не экзотика , а целевые смазки для шарниров Равных угловых скоростей , по этой причине , о них рассказано в соответствующей теме ( Целевые смазки для ШРУСов ) , кидать их в данной теме в"шапку" смысла нет никакого , поскольку в розницу они не продаются , а поставляются исключительно оптом производителям ШРУСов - поставщикам конвейеров автопроизводителей ( хотя , единично , некоторые Кастролевские целевые смазки для ШРУСов при очень большом желании можно отыскать на ебэях / амазонах , но под другими названиями ) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, а в доках на эти две смазки указано: "Application in homokinetic ball and tripod joints (free from MoS2)", так же, как и в Castrol Optitemp BT 1 LF, тот что висит в шапке.

Castrol Optitemp BT 1 LF уступает по ряду параметров и 6590 и XBT.

Ну Вам виднее.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего не правильно был понят - "трипод" это всего лишь один из типов ШРУСов ( это первое ) . В теме про "Целевые смазки для ШРУсов " по этой причине описываются или упоминаются как смазки для ШРУСов типа "tripode- gelenke" , так и для всех других типов шарниров равных угловых скоростей ( и для Рцеппов/Бирфильдов , и для "Дабл- Офсет " , и для остальных ( это как бы второе ) . В остальном Вы правы - Optitemp XBT 1 LF и 6590 смазки "хай - перфоменс" , а BT1LF - смазка минеральная , так сказать "смазка массовой закладки" , по своим свойствах , не в полной мере , подходящая для эксплуатации авто в условиях суровых зим . Всю линейку этих ШРУСовских смазок от Optimol ( теперь в составе Castrol ) объединяет то , что все они смазки СПЕЦИАЛЬНЫЕ исключительно для применения в ШРУСах автопрома и мототехники ( а не "широкополосные" розничные смазки , которые возможно у нас купить "за недорого" ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я так понимаю, что все эти три смазки позиционируются производителем, как смазка для ШРУСа (kugel-gelenk) так и для трипода (tripode-gelenk).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно понимаете . Так и есть - универсальны как для ШРУС типа трипод , так и для ШРУС шарикового типа . При этом , не забываем , что речь идет все-таки , о шарнирах именно со стороны трансмиссии ( все эти смазки , hi-temp ) , где на различных моделях и в зависимости от особенностей трансмиссии авто , со стороны трансмиссии могут быть применены вовсе не триподы , а именно " CVJ ball type " .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазки хорошие для всех типов TJ и BJ.

Риторический вопрос, где бы хоть одну из трёх  заиметь в разумных количествах.

Лично меня удивило две вещи в этих смазках: консистенция одной NLGI 2 + комплекс сульфаната кальция, у второй вязкость ISO VG 260 .

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проще купить оригинальную реносмазку за 300 рублей 180 грамм которая по техноте кладут и в триподы и в шрусы

Подскажите, пожалуйста, каталожный номер реновской смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7701366100

там еще 2 идут как замена это артикула, но за них ничего сказать не могу

этот артикул в техноте прописан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7701366100

там еще 2 идут как замена это артикула, но за них ничего сказать не могу

этот артикул в техноте прописан

Спасибо.

Только ни в exem, ни в exist его нет. В autodoc доставка 32 дня.

А вот есть 7711429899, написано что официальная замена.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, перерыл весь форум, не нашел характеристики смазки для трипода VAG G 052 186 A3. У кого нибудь есть ? Пару человек здесь писали, что смазка густая. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,надо менять пыльники внутр.шрусов (трипоиды )на гетце жены. естественно,и смазку. С завода там литиевый комплекс. У меня из вариантов он же на синтетика

https://www.ikh.fi/en/viima-synthetic-220-ep2-420ml-wkr52

Или сульфаната кальция

 

 

https://www.ikh.fi/en/viima-chassis-grease-csx-1-5ep-400g-wkr315

У литиевый комплекса температуры интервал зело гуд, но NLGI 2 и не растворил бы он мне пыльники, а у сульфаната и NLGI1,5 и нагрузки держит,но низ по температуре всего -20.Что посоветуете, братия и сестры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть противопоказания против обеих смазок ( больше против сульфонат-кальциевой ) . Оригинальная смазка для внутренних шарниров у Хьюндай не запредельно дорогая , может лучше ее ? ( я имею в виду оригинальный комплект пыльника со смазкой ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть противопоказания против обеих смазок ( больше против сульфонат-кальциевой ) . Оригинальная смазка для внутренних шарниров у Хьюндай не запредельно дорогая , может лучше ее ? ( я имею в виду оригинальный комплект пыльника со смазкой ).

Да не в цене дело. Я когда наружные пыльники на шариковыех шрусах менял старая смазка представляла собой отдельно - масло,отдельно - загуститель. То бишь она когда-то замерла,потом расстаяла. У меня есть redline cv-2(но дорого, гадство) ,он точно покатит если эти не подойдут. просто есть подозрение,что хюндаевскте смазки для нашего дубака хуже того, что я хочу взять.а чем литиевый комплекс, кроме того что он NLGI: 2, плох? Он,вроде, с EP, по температуре тоже гоод?да и нагрузки слабосильный Гетц вряд ли крутые развивает, хотя... Краилово приводит к поподалову...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...