Перейти к публикации

Смазки для триподов на замену оригинальным смазкам


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А вот эта фордовская? FORD 1510915 90 грамм

Хочу признать что поизучав форумы форда и их списки - известны только вот эти

Ford 1 510 915 - 65гр, 1 122 899 - 85гр.

Motorcraft XG-5 - 90 гр. 

 

источник здесь:

http://ffclub.ru/topic/20309/jump_1470/?pid=17530836&do=findComment&comment=17530836

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, должен признать, номер неверный и действительно она сульфидом молибдена. Данная смазка для внешних ШРУС . Прошу исправить шапку темы.

Зашибись... Вот так и понадейся на специалистов!(((

622 рубля ушли в опу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зашибись... Вот так и понадейся на специалистов!(((

 

Я так же вначале на такую смазку "луканулся" из за маленькой цены и наличия в продаже. Но прочитав отзывы о других смазках  ВМПАВТО,

сказал сам себе-чур меня, чур. Так только 622 рубля тазом накрылись, А если бы воспользовался их продукцией, то попал бы на гораздо большие деньги.Шрусы стоят намного дороже.

Так что считай что тебе еще повезло.Там только одна фраза на упаковке "Инновация в смазках", сразу вызывает смутные сомнения, и заставляет насторожиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись... Вот так и понадейся на специалистов!(((

622 рубля ушли в опу...

В запас ушла, а запас попу не тянет. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавил я сегодня 10% веретенки И-20А Ультиплекс, кстати, довольно легко оно размешивается в крайнем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В запас ушла, а запас попу не тянет. ))

У меня этого запаса на работе хватает... И к тому же с пыльниками GKN для внутренних гранат пришла такая же((( Шрусовая. Так что этот запас теперь хоть попой ешь)))

А вот что взять на триподы хз. А я уже готовиться к замене пыльников задолбался... дорвутся до конца и смазку повыкинет и на прикол поставлю... (((

С таким раскладом уже можно было ОРИГИНАЛЬНЫЙ комплект пыльников с нормальной смазкой в комплекте купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажите уже наконец... Какую смазку по адекватной цене и для эксплуатации в Сибири можно использовать то???  :((( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кричать-то.

Список смазок выше.

Шеврон ульти: -50

Петра: - 40

Алтис: - 40

Невастан: -55

Каждый решает сам.

В чём-то я с Вами согласен, там в шапке не хватает графы, напротив каждой смазки, проверена тем и тем, в таких условиях.

Я на Дело катался в Прибалтике, 200ткм, но её не внесли почему-то.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что этот запас теперь хоть попой ешь)))

 

Может для таких ступицы хоть подойдет :D   Такая же проблема со смазкой для трипода. Проблема не в том что с молибденом продали, а в том что не могу найти нужную смазку.

Купил Тойотовскую 90999- 94131, Она желтая, вроде как для триподов (ОБС) но намного гуще той,которая была с завода.Эту смазку побоялся ложить. Так как достоверной информации

по этой смазке нет,на написал письмо на Kyodo Yushi с вопросом подходит ли она для триподов. Вот сижу и жду, ответят или нет. Машина на приколе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажите уже наконец... Какую смазку по адекватной цене и для эксплуатации в Сибири можно использовать то???  :((( 

В Новосибирске только что купил в Емексе Петрушку по 550 за тубу, Полину по 450 за тубу. В ПартСибе Невастан 80-й по 370 за тубу.

Поставка в течение недели. Заказал в 20-х числах апреля, все получил.

Шеврон есть в Ойл-Сити.

Изменено пользователем Honda54
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем кричать-то.

Список смазок выше.

 

Я из списка и купил так то...)))

 1019761 FORD

Смазка шрус

А потом список и поправили, благодаря моей пробе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что в 3-ю группу можно смело добавить total ceran xm 220. В каталоге (брошуре) total для автотранспорта она позиционируется как универсальная автомобильная (представители тотал его раздавали, только такого каталога в интернете я не нашел).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что в 3-ю группу можно смело добавить total ceran xm 220. В каталоге (брошуре) total для автотранспорта она позиционируется как универсальная автомобильная (представители тотал его раздавали, только такого каталога в интернете я не нашел).

А я бы не был так уверен:

- насчет нижнего предела температуры в -30 град. С, возможно не для всех актуально;

- а вот насчет вязкости базового масла 220 сСт при 40 град. С - думается мне что очень "густо", не для триподов.

Предлагаете разбодяживать индустриалкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже обсуждали вязкость базового масла для триподов.

Что касается -30, то оригинальные (заводские) смазки - минеральные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Подскажите уже наконец... Какую смазку по адекватной цене и для эксплуатации в Сибири можно использовать то???  :((( 

petra -canada precision synthetic pcs30 -чем не вариант ?? дешево и сердито. но литиевый комплекс. но лучше чем шеврон ниже

 

Nevastane xs 80  -мне лично кажется что вязкость базового маловата

Chevron Ultiplex syntetic ep 1.5 - наоборот вязкость базового слишком большая ( разбавлять минералкой??? )

red line cv 2 ( если не смущает густота) 

 

я сам лично морозил polyna cv 1.5 в морозилке -28 -30 - смазка подзамерзла но не в кол

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...